Тема: Меню и запуск лисп-программ

Вопросы типа "как загрузить программу, меню" всё еще задаются, поэтому обновил страничку по данной теме
http://cadhlp.kulichki.com/pdmnu.htm
Принимаются замечания по улучшению содержания.

Re: Меню и запуск лисп-программ

скачал програмку cadhlp (вроде ваше детище)
начал ставить, но всё неудачно.
прочитал на данной вами ссылке путь установки.. это именно для этой проги или вообще?
что-то уж очень заморочено. Я где-то надыбал прогу про вычерчиванию развёрток цилинров и конусов из листа.так там просто указал путь доступа к файлам поддержки, изагрузка в АВТОЛИСП как приложение.. и всё.. А это нельзя было так зделать? путь доступа прописал, а приложение то какое запускать? или все лисповые файлы ставить по отдельности? жду ответа, спасибо

Re: Меню и запуск лисп-программ

1-CADHLP мой сборник
2-Все устанавливается в одну папку, к которой прописывается путь. Затем надо подргузить меню cadhlp.mns из этой папки и все должно работать
3-Будет загружено иконное меню, (текстовое урезанное)
Отдельно подгружать проги не надо
Подробнее http://cadhlp.kulichki.com/old/cadhlp/cadhlp.htm

Re: Меню и запуск лисп-программ

СПАСИБО, ПОШЁЛ КОПАТЬСЯ

Re: Меню и запуск лисп-программ

всё бы хорошо, но подгрузка файлов формата .mns не поддерживается.. там lsp и ещё несколько но, mns нет . как быть? в проге про развёртки цилиндров(выше упомянутой) я подгружал именно лисп

Re: Меню и запуск лисп-программ

Подгружать надо меню, тогда удобнее будет подгружать отдельные программы (через меню), а меню грузиться как описано на http://cadhlp.kulichki.com/old/cadhlp/cadhlp.htm
а
в проге про развёртки цилиндров(выше упомянутой) я подгружал именно лисп

в случае если надо подгрузить определенную прогу

Re: Меню и запуск лисп-программ

> Геннадий aka PG
В содержании есть ошибки, которые надо исправить, а то читатели запутаются.
1. Не палитры, а панели. Палитры находятся в окне Tool Palettes.
2. (c:<имя_функции>) лучше изменить на (c:<имя_команды>), ибо команды и функции - разные вещи.

Re: Меню и запуск лисп-программ

> Н.Н.Полещук
Спасибо!

Re: Меню и запуск лисп-программ

подгрузил и уже хотел было обрадоваться, но не тут-то было, там большая половина команд выдаёт что-то типа "Неизвестная команда, нажмите F1" вот так :(((
хотя если бы было неправильно загружено, он бы все так выдавал, но некоторые же работают!!!!
вы её тестили?

Re: Меню и запуск лисп-программ

Сам работаю и товарищи :/
ICQ#50236082 - может будет удобнее
1- Если иконки все ( без рожиц) значит пути доступа прописаны
2-Версия АКАДа, руссификация.
В локализованной версии часть прог работать не будет, надо залезать в текст проги и ставить _ перед командами (_LINE)
Но "неизвестная команда...."
3-Перегрузить АКАД

Re: Меню и запуск лисп-программ

версия акада русифицирована.. это и есть косяк??? или наоборот хорошо.. а в аську не могу зайти по независящим от меня обстоятельствам.
ну а в общем-то мне она не сильно то и нужна.. мне её заменяет механикс. единственно там есть подшипники(работают) но мне они не нужны :)
а вот суммарная длина линий (работает) это хорошо. ещё склейка текста работает ,тоже неплохо.. всё остальное есть в механиксе... а вот определителя массы объёмного тела там не.. грустно..а плоское не работает :)