Тема: Какие есть отзывы о TDMS?

Всем приветы!
Кто-нибудь  работает с системой управления техническими данными TDMS? Хотелось бы услышать отзывы. Эта система позволяет управлять всей технической документацией на предприятии.

Re: Какие есть отзывы о TDMS?

Привет!да работаем и очень успешно.Отзывы положительные.Что конкретно тебя интересует.Задавай вопросы.В целом программа очень полезная.

Re: Какие есть отзывы о TDMS?

www.tdms.ru

Re: Какие есть отзывы о TDMS?

пожалуйста напишите ссылку, где можно скачать демо-версию TDMS

Re: Какие есть отзывы о TDMS?

Думаю такие продукты просто так не скачаешь, нужно заключать оффициальный договор с поставщиками.
Отсюда и так мало все знают о системах PDM, и сравнить их также невозможно((.

Re: Какие есть отзывы о TDMS?

ТДМС появился и на пиратском рынке, только перед этим не забудьте пройти обучение, это вам не автокад установить :)

Re: Какие есть отзывы о TDMS?

> Западаев Андрей
А почему нет информации на официальном сайте, с адресом лорька... ))))))))
Я конечно против не лецензионного ПО, но не нужно отрецать факт, что распространённость не лецензионного ПО ведёт к его популярности и как итог, увеличивается и число продаж.
Нарятле кто-то будет эксплуатировать PDM без тех.поддержки, это не CAD, как заметил Андрей.
Думаю доступность ПО PDM (не лецензионное или полноценные демо версии) на рынке  увеличило бы его популярность!

Re: Какие есть отзывы о TDMS?

Мне TDMS нравится. Может быть, это мнение не самого крутого програмёра. Но даже моих способностей хватило, чтобы вырасти из возможностейверсии 2.0 и захотеть чего-то большего.
Если кто-то думает о приобретении, то не жмитесь! Берите сразу версии не старее 3.0.
Часто общаюсь с разработчиками и я уже заморился слышать один ответ: "В следующей версии." Судя по обещаниям создателей TDMS, в версиях 3 и 4 будут для разработчика (администратора системы) возможности не хуже чем в среде Oracle или Delphi wink
Получается какой-то подвид SQL с "человеческим лицом" заточенный под работу с технической документацией.
Единственным остаётся вечный философский спор о правильности интерфейса. Я говорю, что нужны отдельные АРМы с лаконичной функциональностью под конкретных пользователей (пишется в TDMS на VB или добавляется DLL-ками), а создатели всё рекламируют своё дерево объектов.
Дерево хорошее, но ...
Ну не лазят наши пользователи (особенно начальственные) по деревьям - они привыкли управлять процессом с помощью "навороченных" панелей с кучей кнопочек и индикаторов - в этом смысл автоматизации (и техдокументации в том числе).