Тема: Расчет плиты в Лире

В Лире считаю монолитную плиту перекрытия. Из AutoCAD импортировал контуры плиты и оси монолитных стен.
Не получается сделать триангуляцию плиты таким образом чтобы созданные узлы попали под оси стен(этим узлам я хочу запретить перемещения). Подскажите как можно это сделать.
Еще вопрос. Как лучше разбивать плиту на треугольники или четырехугольники ?

Re: Расчет плиты в Лире

Плиту в Лире я вообще бы считать не стал...
площади армирования!.....

Re: Расчет плиты в Лире

почему? есть подозрения на не правильный расчет? можно конкретизировать?

Re: Расчет плиты в Лире

1 Запрещать перемещения в осях стен не надо, лучше сделать чтобы узлы стен и перекрытия совпали.
2 Лучше на 4-х угольники, при подборе арматуры легче согласовать местные оси пластин.

Re: Расчет плиты в Лире

Можно разбить плиту в AutoCAD'е. А еще лучше считать плиту вместе со стенами, да и все монолитное здание в МОНОМАХ'е. И к гадалке ходить не надо, в смысле - не надо думать вообще о триангуляции.

Re: Расчет плиты в Лире

Плиту в Лире я вообще бы считать не стал...
площади армирования!.....

А я затем и считаю чтобы узнать ПЛОЩАДИ АРМИРОВАНИЯ

Re: Расчет плиты в Лире

> Dmitrii
Пока у меня не было МОНОМАХ'а, я разрисовывал геометрию плиты в AutoCAD'е со всеми размерами. Разбивал плиту на прямоугольники. В этом случае нетрудно подобрать размеры прямоугольников таким образом, чтобы стены попали в узлы (и колонны, если они есть). После этого распечатывал чертеж и использовал его как образец для задания информации (включая геометрию) в ЛИР-ВИЗОР. Регулярные структуры легко смоделировать в самой Лире. Но с МОНОМАХОМ работать значительно легче и интересней. Как будто строишь 3D-здание в ArchiCAD'е, только гораздо проще.