Тема: Куда подевались болты и гайки в MDT?

Исчезли  куда-то стандартные изделия (болты, гайки, шайбы и т.д.) Даже нет их пиктограмм при обращении в меню.

Re: Куда подевались болты и гайки в MDT?

> Koroviev
Профиль не MDT установлен, без Power Pack

Re: Куда подевались болты и гайки в MDT?

Команда Assist|Options... На выпадающем окне Options выбрать закладку AM:Standart Parts Из окошка Aavilable Standart "перекинуть" в окошо Selected Standart надпись GOST. Если надписи GOST отсутствует, необходимо запустить установку программы и выбрасть GOST там.

Re: Куда подевались болты и гайки в MDT?

Эх, жалко интернета нет на работе! Задавать вопросы приходится из дома по ночам! Спасибо - попробую завтра!!!

Re: Куда подевались болты и гайки в MDT?

Попробовал настроить. Всё присутствует- и профиль и в опциях... Открываешь например болты, а вместо них в окошечках - ничего. Наверное переустанавливать программу надо...
   И ещё, кто знает, как избавиться от назойливого шрифта "Tachoma", который ничего выбрать не дает во время правки текста в "MText" ?

Re: Куда подевались болты и гайки в MDT?

Приает всем! Это опять я. Ничего не помогает. Не загружаются стандартные изделия в 3D. Даже нет их слайдов в меню. Пробовал переустановливать MDT6 - не помогло. Последний раз "вычищал" всё из реестра, что связано с Autodesk. И ещё этот навязчивый шрифт -"tahoma" ! Но замечу, что эти два момента появились сразу после установки ознакомительной версии Inventor series 9, который не встал в систему! Система - Windows 2000 Prof. Думаю надо теперь сносить Windows. Хотя времени на работе - в обрез...

Re: Куда подевались болты и гайки в MDT?

Попробовал, да не все!
При запуске установки программы выбери "пользовательская установка", а там выбери GOST. Может поможет.

Re: Куда подевались болты и гайки в MDT?

Учту. Спасибо.

Re: Куда подевались болты и гайки в MDT?

Учёл. Всё попробовал. Ничего не помогает. Завтра буду переустанавливать винду. Видимо зря я ИНВЕНТОР пробовал ставить ....

Re: Куда подевались болты и гайки в MDT?

Зачем винду, попробуй сначала переустановить MDT, потом винда (XP) ведь делает точки возврата попробуй нати более ранешную

Re: Куда подевались болты и гайки в MDT?

Да пробовал!!! Раз 7 - 8....  Вообщем сегодня переставил винду, вычистив реестр от Autodesk. Теперь всё в порядке!
Если в составе инвентора уже есть MDT более поздний, то наверное это из-за него всё-таки...

Re: Куда подевались болты и гайки в MDT?

Уважаемые гуру, требуется Ваша помощь. У меня исчезли из модели все стандартные детали, в том числе и профиль. В дереве построения они присутствуют, иконки включаются/отключаются, но в модели этих деталей нет. Попытки вставить любую стандартную деталь приводят к тому, что в дереве построения они появляются, но в пространстве модели - нет. В пространстве чертежа стандартные детали тоже исчезли...Возможно ли поправить этот косяк? Уж очень жалко терять файл - большой объем работы.

Re: Куда подевались болты и гайки в MDT?

> brigval
Простите, сэээр. Для какого МДТ Вы давали эти рекомендации? В МДТ6, Standart Parts находятся в Mechanical Options если это конечно имеет значение.