Тема: Смешно, но грустно

Изучал я как-то Инвентор. Неимоверными усилиями создал сборку клапана с поршнем. Наложил необходимые связи, кроме одной. Поршень же должен ходить в клапане. Наступило время наслаждаться работой. Сел перед монитором и кручу свою сборку. И так и этак поверну. Мышкой двигаю поршень.
И тут я развернул сборку практически лицом по направлению хода поршня и решил подвигать мышкой....
Куда улетел поршень вперед или назад я заметить неуспел. Меня бросило в холодный пот. Отправился я на поиски поршня в виртуальное пространство. Смотрю вправо, влево, вперед. Невидно моего друга. Заглянул в учебник, узнал о команде "Вернуть предыдущий вид" и просветлел. Начал тыкать эту кнопку. Результат отрицательный. Я столько бродил по виртуальному космосу что давно переполнил стек предыдущих видов. Последняя надежда - команда "Изометрический вид". Тык... И я оказался где - то между поршнем и цилиндром и ни того, ни того не видно. Закрыл сборку, открыл заново - только холодный синий космос.
Стер я эту сборку, смачно выругался так, что господин Autodesk наверное во сне заворочился, покурил и скрепя зубами сел чертить заново.

Re: Смешно, но грустно

А как насчет Ctrl+Z ?
Или в Инвенторе его отменили? ;)

Re: Смешно, но грустно

есть кнопочка подогнать в размер экрана и усе)))
если ничего нет действительно стер...

Re: Смешно, но грустно

Знакомая ситуевина. Максисум мои подопечные отправляли другой объект на 6,7+е97 миллиметров, потом действительно в видовом экране фиг разберешь где что.

Re: Смешно, но грустно

Fogel>
Это хоть на нашей планете :)

Re: Смешно, но грустно

Какая у нас ОГРОМНАЯ планета оказывается, 97я степень никак... Я долго тогда вылавливал ненужный объект, потом правдо дошло "выделить все" и по ручкам отгадать где он лежит.