Тема: Отступы при печати.

Здравствуйте! Расскажите пожалуйста где меняются отступы, то есть печатаемая область. Например, мне нужно сделать поля 5Х5Х5Х20. Буду очень благодарна, если поможите разобраться.

Re: Отступы при печати.

Поля не меняются, поля существуют как есть (у каждой модели принтера - свои).

Re: Отступы при печати.

Может мы о разных вещах говорим, но я нашла то что искала.
Если кому интересно.
Page Setup- выбирается нужного принтера Name-Properties-вкладка Device and Document Setting- Modify Standart Paper Sizes-выбирается нужный формат бумаги и Modify поля. Так создаётся новый шаблон принтера со своими настройками.  Может для кого это легко и просто, но я  не знала...

Re: Отступы при печати.

Будьте осторожны,  увеличить поля/margins (сделать printable area меньше) -нет проблем,
уменьшить поля (увеличить printable area ) не всегда возможно. Иногда при этом увеличивается
реальный размер бумаги-плоттер нарезает бумагу длиннее (если используется рулонная бумага). Увеличивая printable area в горизонтальном направлении (в ширину рулона)
есть опасность повредить печатающую головку.

Re: Отступы при печати.

Екатерина, пробовал так, но не получается, принтер всё равно не допечатывает стороны. Пробовал печатать "стандартными" листами без модификаций например, BannerA4, не допечатывается с правой стороны 5 мм, а с настройками отступов вообще не печатает нормально