Тема: Русификатор

Конечно, наверное приятно кому-то осознавать, что работая в англоязычном Автокаде он еще и "знает в совершенстве" английский, но разговаривать по-английски автокад не научит...
...такая проблема...Autodesk Building Systems 2005...нет русификатора...
...настоящая нервотрепка!

Re: Русификатор

Наверное это дело привычки. Я английского вообще не знаю, но привык к англоязычному автокаду. Долго соображал, что за команда такая : чЕрти... потом сообразил - чертИ.
Нужно просто поискать описание на русском языке англоязычной версии - наверняка такое уже есть.

Re: Русификатор

> Денис
уж проще использовать команды с клавы и подчеркиванием впереди :)

Re: Русификатор

Мне проще PGP переписать :)))
Но в данном случае - это в русифицированом можно английские команды с символом подчеркивания задавать, а не наоборот в случае как у товарища :)

Re: Русификатор

> Денис
И это тоже. Русификации нормальной нет и не предвидится (кроме официальных поставок, да и там проблем полно). Так что на выбор - либо английский нормально работающий, либо русский, но наполовину

Re: Русификатор

> Денис

> kpblc
Англицкий язык - язык информации (Задорнов)
У них слова короче, хоть и значений много, но не зная языка быстрее запоминаешь именно англицкие варианты, в основном из-за корявости перевода, отсутствия достойных замен.
До сих ор помню русск команды 10 АКАДа:
-Освежи (Redraw)
-УстПерем (SetVar)
Получается, что легче выйчить англ  команды чем корявые русские :(

Re: Русификатор

> Геннадий aka PG
Эт точно...

Re: Русификатор

Было...
https://www.caduser.ru/forum/topic5464.html
https://www.caduser.ru/forum/topic561.html
https://www.caduser.ru/forum/topic12801.html
______________
Удачи.

Re: Русификатор

Народ,
если кому не сложно, и у вас есть где взять русификатор для SolidWorka2004, плиз дайте, а то английский я совсем ненаю
заранее спасибо

Re: Русификатор

Помогите где скачать русификатор для Autodesk Building Systems 2005 позарез надо пусть даже не очень хороший.За ранее благодарю.

Re: Русификатор

> Геннадий aka PG
Полностью согласен...
Для молодежи: - Изучайте анлийский...

Re: Русификатор

> ABoltrushko
Какой, pancake, английский - разговорный или общей лексики? Или как нас учили в институте -  20000 знаков из Moskow News?

Re: Русификатор

> Владимир Громов
Какие 20000 знаков???
Хватает 300-400 стандартных английских слов
и основная суть понятна. Начинал изучать ACAD 2.5 DOS без русской документации.
"Нужно представить, как разложить квадратный трехчлен...."

Re: Русификатор

> ABoltrushko
Это я к тому, с каким багажем люди приступают к изучению AutoCAD'а. Вы, видимо, уникальный субъект, прошу прощения; я не знаю ни одного человека, работавшего с версией Акада, меньшей 10. Я не знаю ни одного человека, начавшего изучать английский язык ради AutoCAD'а. Вкусившие русские версии 10 и 12 - их и силой не заставишь "изучать" английский язык. 300-400 не стандартных, а именно "нестандартных" слов еще можно вызубрить, но ведь это только команды с опциями. А сотни диалоговых окон, а тысячи строк сообщений AutoCAD'а, а Help. Сколько надо знать слов, чтобы с нуля начать изучать AutoCAD 2006, я уж не говорю об ADT или 3DS MAX. IMHO, предлагают новичкам изучать английский язык  только те, кто сам или ВЫНУЖДЕН был это делать, или просто знает английский, или в той или иной степени связан с программированием. Некоторые проходили курсы подготовки, на которых им вдалбливали английские команды, а теперь они сами вдалбливают идею изучения английских команд, ссылаясь на несуществующие преимущества. Более того, кто начал работать с R14, терпеть не могут вводить команды с клавиатуры и всякие алиасы и клавиатурные сочетания им до фени. Есть кнопки и этого достаточно. Говорю об этом на основании опыта работы в своей конторе.
Если же "буржуи" заинтересованы в нашем рынке сбыта, то и пусть грамотно локализуют свои программные продукты. Нечего им потворствовать.

Re: Русификатор

> Геннадий aka PG
Представьте себе, что все программные коды написаны на русском языке (а ведь это могло произойти, если бы не наши "корифеи всех времен и народов"). Все было бы замечательно. А теперь представьте себя американцем. Возможно, для них сокращение Setvar звучит так же коряво, как и для нас Устперем. Многие локализованные команды более правильно, IMHO, описывают ПРОЦЕДУРЫ, чем предлагаемые переводы с помощью словаря. Так что, все относительно. Жаль, что многие настолько увлекаются английскими командами, что не воспринимают русские. Это перекос в сторону "буржуев".

Re: Русификатор

Владимир Громов пишет:

Жаль, что многие настолько увлекаются английскими командами, что не воспринимают русские. Это перекос в сторону "буржуев".

И согласен и нет... Вот так...
Мне, да и старым Автокадчикам, проще вводить команды и понимать всякие меню на "аглицком".
Английский стал изучать не ради AutoCAD'а, а был в "застойные времена" клич: "Комсомол, в программирование.."
Да... Было веселое время... Изучал ночами...
Жена "урчала": - "Надоел мне твой Бэйсик по ночам, лучше спал бы со мной!"
Но сейчас, я в своем регионе "самый умный в AutoCAD'е и в некоторых вещах информатики...???"

Re: Русификатор

> Владимир Громов
Я видел интерпретатор Basic на русском языке. Нет слов. Одни выражения.:)

Re: Русификатор

Прошу пожалуйста вышлите русификатор Auto Cad 2005

Re: Русификатор

Вот такой вопрос - где можно (и есть ли он вообще) достать русификатор для АвтоКАДа 2007... Очень нужно... За информацию, ту или иную, заранее большое спасибо...

Re: Русификатор

Русификаторы есть зло вселенское :)
А если серьезно, то лучше использовать официальную локализацию - проблем меньше будет.

Re: Русификатор

Лазарь пишет:

где можно (и есть ли он вообще) достать русификатор для АвтоКАДа 2007...

Тема про "русификатор" немного устарела.
Существует локализованный, т.е. русский, Акад_200х,
а в июле 2007г. Autodesk обещал выпустить русский, т.е. локализованный, AutoCAD MEP (бывш.ABS)

Re: Русификатор

Not much on my mind recently. I've pretty much been doing nothing. I can't be bothered with anything recently.,

Re: Русификатор

учила автокад за границей. и долгое время рабола так же на англ версси. теперь поставила русский и начался дурдом с командами.
Тут высказались что в русифицированом можно английские команды с символом подчеркивания задавать, но объясните плиз что это такое "с символом подчеркивания " и как оно делается???

Re: Русификатор

В командной строке перед именем английской команды поставить знак подчеркивания: "_" (аналогично и для опций команд)

Re: Русификатор

> anirina
Солидарен.
Яэык команд - это даже не язык, а набор условных обозначений, символов. Перевод не имеет смысла именно по этой причине (команды - не язык!).
Вот перевод популярного наименования:
browse - пастись; перен. пролистывать, проглядывать книгу.
Но все же "знают", что это browser - это обозреватель. И нафик нам английский с его фишками, приколами и закидонами.
В работе с AutoCAD я "кнопочник", т.е. вообще не задумываюсь, не пропускаю через себя СМЫСЛ команд. Потому что у них нет смысла. Чего только стоят  попытки перевести, т.е. превратить англоязычное уродство в русскоязычное уродство: DIMCONTINUE (РЗМЦЕПЬ), PEDIT (ПОЛРЕД), LAYERP (СЛОЙП)...
Смысл это очень сложное понятие целиком и полностью построенное на контексте - языковом, культурном, историческом и личностно-коммуникативном. Не верите - почитайте лингвистов и литературоведов. Убедитесь что смысл вообще не абсолютное а вполне эфемерное ускользающее понятие, дуновение ветерка...
Так почему же так энергично фирмы-производители проводят "локализацию" программного продукта?
Цель более чем прозрачна - срубить бабки, обдурив и убедив нас, что существует русский (татаро-монгольский, суахильский, людоедско-эсперантский) Автокад, который Вам ничего не стоит освоить на родном языке.
Я понимаю, что нужна Справка (т.е. осмысленный текст) на родном языке, но почему-то именно здесь дело обстоит хреново. Такой Справки как правило нет.
Я сторонник того чтобы все компьютерные технологии были построены на русском языке, а остальной мир нехай к нам как хочет так и приспосабливается, но...
Вышло так, что родной язык компьютера - американский! Это - факт. Хочешь переть против факта - при. Однако рациональней действовать по обстановке и не превращать работу с компьтерной программой в дурдом. В силу чьего-то жлобства или квасного патриотизма.
Даешь русификацию с человеческим лицом!