Тема: требуется платная услуга

Требуется платная услуга , для мебельной компании.
Конструктора рисуют в автокаде .
Есть повторяющиеся рисунки с изменяющимися параметрами.
1.Требуется сделать приложение для более быстрой прорисовки черчежей.
2. Научить как рисунок соединять с базой данных для написания спецификации материалов.
3. И дальнейшего консультирования в данной области.

Re: требуется платная услуга

А чем не устраивают готовые решения,
например 3D-Constructor? Там сборки параметрические, спецификации и чертежи выполняются автоматически. Работает, как приложение к AutoCAD.

Re: требуется платная услуга

У вас 3-и выхода:
1. Переходить на параметрическую систему - в них во всех есть составление спецификаций и на основании 1-й детали можете создать кучу подобных, а потом еще и сделать сборку.
2. Доработать автокад под себя - у меня есть готовое решение, необходимо будет только подстроить под Вас. Мебель будете составлять из блоков. Спецификация выдается в виде коммерческого предложения - с ценами. Если еще и необходимы тех. карты раскроя (если у Вас своя фабрика) - моя система не пойдет. если интересно - пишите pavelii@hotmail.ru
3. BCAD (специализированная программа для проектирования мебели) - там и спецификации и тех. карты - но это не автокад - прийдется переучиваться.

Re: требуется платная услуга

Я - разработчик приложений  для AutoCAD, включая проектрование корпусной мебели.
technosterone@pochta.ru

Re: требуется платная услуга

Имеется программа: Построение 3Д модели корпусной мебели сопровождается
построением таблицы спецификации, в которую входит
наименование детали, размеры, обозначение с каких сторон клеить
кромку, указание материала для детали и для кромки, подсчет общего
количества материала для деталей и для кромки.В для этой конкретной модели
меняем любой размер - получаем новый вариант изделия.
Прога для конкретной модели 20$ monlen@com.zt.ua

Re: требуется платная услуга

Насколько я понял по почте город=красногярск.
Такие вещи дистанционно не делаются, просто укажите город.

Re: требуется платная услуга

возьму уроки создания САПР с выводом спецификации. Санкт-Петербург. disainer@list.ru

Re: требуется платная услуга

Есть программа AutoМебель (www.mebelsoft.com), но она решает только часть вашей проблемы, а именно: отрисовка стандартных изделий с изменяющимися параметрами.