Тема: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

надоео чертить в изометрии, а время на создание базы шаблонов просто нет. Пользуемся AutoCad'oм. Кто-нибудь помогите или подскажите программу в которой это чертиться быстрей.leg-o@yandex.ru

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

Скинул на ваш ящик свои соображения.

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

> Андрей
Плиз и мне...

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

Скинул мои модельки, там задвижки всякие, может пригодятся

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

Может и мне скинете свои наработки. Пожалуйста!

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

Будьте добры мне тоже! Если Вас не затруднит. А более мнеее полная отечественная база оборудования у кого нибудь есть?

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

> Алексей

> Maxim
Скинул на мыло свои задвижки, вообще-то наверное пора выложить их в галерее. Вещи не сложные, но экономят какое-то время при визуализации.

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

> Vadim
Очень бы хотелось воспользоваться Вашими наработками, которые Вы великодушно выложите в галерею. Сообщите?
P.S.
просить "и мне" - стесняюсь Вас напрягать

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

> Lee
Скинул на мыло, пользуйтесь.

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

Все, закинул задвижки веб-мастеру. Опубликует, хорошо, нет, ну и не надо. Если кому понадобится - к нему.

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

Если не трудно, и мне вышлете пожалуста свои заготовочки.
Заранее благодарен.

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

просматривал от скуки форум- наткнулся на эту тему.
я вот тут - https://www.caduser.ru/forum/topic11810.html пару человек своим баловством "облагодетельствовал". там оно блоки отводов 90 град. и кой- каких задвижек вставляет, и ещё по мелочи. через простенький ДЦЛ- нитерфейс. но всё примитивно, примитивно. если надо- оставляйте в той, вышеупомянутой теме свой е- маил.

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

Добрый денъ
Мне нужно начертить нефтяные коллекторы и все выкидные линии от нефтяных скважин до Групповых Измерительных Установок.При этом я хочу для наглядности наложить будующий 3д чертёж на карту местности где проходят эти коммуникации.
Знатоки подскажите какой программой удобно начертить всё это и с хорошей детализацией(желательно) задвижки,манифольды, вентили, цистерны,сепараторы.
я жду ваших писем

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

Вышлите и мне если не трудно

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

Для разветвлённых систем трубопроводов, советую решение от COADE в частности CADWorx Plant.
Всё там очень легко и просто.

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

> Neftyanik
Я тоже делал такие файлы, так мой тебе совет. Если будешь проектировать выкидные линии к ГЗУ, то в А-каде они получаться некрасивыми, мелко и т.д. Выкидные линии обычно довольно длинные. Во вторых сама ГЗУ если включает в себя как обычно буферную и аварийную емкости, пару сепараторов, печь подогрева, факел и т.д., то такой файл в 3Д будет страшно тяжелый. Я советую для того что-бы удивить заказчиков и начальство, сделай в 3ДМАКСе видеоролик на пару минут, эта программа позволяет так наворотить эффектами, все будут в ауте. А ролик после просмотра заказчиком, смело неси в местный нефтяной ВУЗ и продавай как учебный, с руками оторвут - проверено. Конечно ролик надо озвучить.

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

I hochu nachertit  tolko izmeritelnuy chast GZU.  Mernik MIMI i razbyazku

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

> Neftyanik
Напиши конкретно - что надо. И пожалуйста без этого английского акцента, а то понять трудно.
Если в моих 3М архивах что-нибудь есть - поделюсь.

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

мне нужны элементы трубной арматуры из которых можно собрать  потом обвязки резервуаров, коллектора на промысле или другие необходимые элементы инфраструктуры на нефтедобывающем промысле

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

Здравствуйте! Если не затруднит, скиньте мне на мыло эти оччень нужные заготовки!

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

Пишу на всякий случай, если некто DronT будет ещё раз от скуки просматривать эту ветку. Меня интересует то же, чем Вы "облагодетельствовали" несколько "счастливчиков" на https://www.caduser.ru/forum/topic11810.html
Мой адрес и здесь, и там. Надеюсь...

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

Добрый день, если Вас не затруднит, то скиньте и мне, пожалуйста.

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

от скуки просмотрел.
замылено.

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

Есть 3д модели канализационных фитингов, уголки, тройники Rehau (самодельные). Все в блоках. Предлагаю обмен. icq 218-370-024

Re: 3d модели трубопровода и арматуры у кого нибудь есть?

> DronT
можно мне тоже немного счастья