Тема: ACIS kernel

Господа из Consistent, может ли кто-нибудь из вас прокоментировать появившиеся недавно сообщения об отказе Autodesk от продолжения лицензирования ядра ACIS у Spatial после покупки последней компанией Dassault с покупкой исходных кодов этого ядра с целью самостоятельного дальнейшего развития оного? Это в интерпретации источников из Autodesk, на самом деле могло быть и наоборот. На эту мысль наводит то обстоятельство, что Autodesk могла приобрести исходники только текущего ядра, естественно, без тех наработок, которые уже сделаны инжинерами Spatial с момента его релиза и которые будут использованы в следующей версии ACIS. Будет ли создано подразделение Autodesk для разработки собственного твёрдотельного ядра или это временный вариант, на период переговоров с другими разработчиками, например Parasolid? Ну и так далее, вопросы тут вполне очевидны.
Это не праздный интерес, от решений Autodesk в этой ситуации зависит, окажутся ли те, кто предпочёл их платформы в выигрыше или наоборот. Если у вас есть какая-либо несекретная информация по этой теме поделитесь, пожалуйста.

Re: ACIS kernel

Было бы интересно узнать, где появилась информация о том, что Autodesk отказывается от ACIS. Я думаю, будет правильнее обратиться к первоисточнику, т.е. к Autodesk. Ниже приведена ссылка на пресс-релиз, поясняющий ситуацию:
http://www3.autodesk.com/adsk/item/0,,9 … 12,00.html

Re: ACIS kernel

Этот пресс-релиз я раньше не видел, спасибо, часть вопросов он снял (на снятие всех вопросов я и не расчитывал :)). Что касается отказа от _продолжения лицензирования_ так в том же отчёте совершенно ясно написано: "...it will begin development of a dedicated 3D modeling kernel, named Autodesk? ShapeManager...", а то что он "...will be based on the ACIS? 7.0..." именно то и означает, как я понимаю, что это будет уже не ACIS в чистом виде. Самое интересное это откуда взялась та "большая команда разработчиков" о которой говорится в данном пресс-релизе и где они набрались того "солидного (substantial)" опыта :)... А как было бы интересно прикрутить к ACAD'у Parasolid :), это так, шутка.

У меня информация из разных источников, по большей части и-нет, естественно, для примера рассылка SVAPU:
http://www.power.org/flashform.htm