Тема: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

Где можно качнуть книгу Autodesk Revit ? Basics.Или куплю за нормальную цену.

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

Боюсь, что либо на английском языке, либо пока никак - продукт новый. Сейчас готовиться локализация и в ней должен быть учебник по Revit на русском.
И все зависит от нас: если есть люди, чувствующие в себе талан писателя - welcome smile

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

Что диллеры пока не готовят переводов даже "Первые шаги" ?

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

> Денис Ожигин
Подождите, таланта писателя мало, надо ведь предмет знать.

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

Есть переведенные упражнения на русском языке в PDF формате - 18Мб. Так же есть диск с русификацией Revit Building 8. Меняю на вашу визитку smile
Контактная информация:
Компания CSoft (ЗАО «СиСофт»)
Россия, 121351, Москва, Молодогвардейская ул., д. 46, корп. 2
Тел.: (495) 913-2222, факс: (495) 913-2221
Internet: www.csoft.ru

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

> Денис Ожигин
С журналом "САПР и Графика" и дет диск на котором есть перевод. У меня он есть.
Вош интерес понятен, но пока я осваиваю эту программу, лично для себя. Предприятие в строительстве не заинтересовано.

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

что-то даже захотелось углУбленно поизучать этот Revit...Но пока склоняюсь между Архикадом и Ревитом.
>Денис Ожигин
а вот эти "переведенные упражнения на русском языке в PDF формате — 18Мб" вы вручаете только официальным покупателям?
Может быть есть способ их как-нибудь к триальной версии приложить или просто в целях популяризации выложить на сайте. как это сделал многоуважаемый. но ныне пропавший г-н Алексей Ишмяков с АДТ2005? И как будет обстоять дело с учебными и студенческими версиями Revit?
Надеюсь Вы не пропадёте, т.к. многие наверное намерены изучать Revit всерьёз и надолго :)

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

Если все будет ок, в этом году будет книга "Autodesk Revit Building. Адаптация" (300 стр. + CD).

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

> Sett
В каком издательстве?

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

Secrett™, триальный диск есть и его можно получить в нашем офисе или на мастер-классах. А выкладывать на сайт - наверно выложим, но чуть попозже... Поэтому добро пожаловать к нам - мы не кусаемся wink

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

> Secrett™
Никто не никуда не пропадал :)
Действительно, было много работы - пару лет меня не было на форуме.
Но в связи с новыми продуктами которые выходят в 2006 году мое присутствие будет заметным.
Буду также помогать Денису Ожигину в его работе над Revit.

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

> Алексей Ишмяков
Здравствуйте, приято вновь услышать Вас!!!
Выкладываться будет Revit 9 ??

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

> dgreen
Как выйдет - увидите =).

> Алексей Ишмяков
Рад Вас снова видеть. Действительно надолго пропали...

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

На этом форуме задают вопрос где взять книгу по Revit.
А у меня вопрос Где ее можно напечатать?
Я готов и уже начал делать такую книгу, но мое неоднократное обращения ко всем ведущим издательствам России остается гласом в пустыне.
Молчат все, как в рот воды набрали. Их смущает то, что пакет мало известен и книга может быть не востребована.
Тему продолжил для того чтобы показать им, что книга нужна и заодно посоветоваться какая. Я начал ее делать как самоучитель для начинающих. В ней я предполагаю наряду с рассмотрением приемов разработки модели и получения необходимой документации параллельно по всей книге описать конкретный пример моделирования коттеджа. С чистого листа и до получения всей необходимой документации а также визуализации проекта. Хочу попытаться вместить все это не более чем в 500 страниц.
Если на форум попадет кто-то из издателей, жду ваших предложений. Тех же кого заинтересовал данный вопрос прошу высказать свое мнение о том какой должна быть книга.

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

2 Анатолий Чуприн
а черновики можно почитать ? =)

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

> Анатолий Чуприн
А я вот думаю, что появись книга сейчас, интерес к продукту возрос бы. И не хотелось бы повторения истории с трехтомником "Architectural Desktop 3.3". Первый том у меня есть, а вот теперь уже купил книгу другого автора "Architectural Desktop 2006". Все хорошо вовремя. Сейчас самое время для книги по "Revit Building" на русском языке. И хотелось бы, чтобы в этой книге описывалась русская версия продукта.

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

> Владимир Громов
Вкупе с английской. Лично я согласен купить 2 тома вместо 1, если будут рассмотрены обе версии.

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

> kpblc
Точно.

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

> Анатолий Чуприн
С языками ещё неплохо, если даётся команда на русском и рядом (в скобках например) её аналог на английском.

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

Так ведь в Revit'е нет командной строки и команд как таковых.

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

> Sett
Как ваша книга по Revit?
начали 2-ю главу?
очень все ждут!!!

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

Отложил до тех пор пока не сделаем нормальную адаптацию семейств и шаблонов, несколько примеров проектов и уроков... плюс не скоретируем терминологию локализации - не стану писать. Это сейчас важнее...
Сейчас закончили адаптацию шаблонов семейств, тестируем и разрабатываем семейства и шаблоны проекта, анализируем проекты, собираем информацию. Работы масса, на разработку дверей неделю только ухаяли, пока добились желаемых результатов. Зато... реализовали:
- сборочную систему комплектации двери при помощи отдельных компонентов (проем, коробка, панель...);
- возможность назначения четвертей различным типам проемов!;
- открывание внутрь/наружу, левое/правое;
- получение данных габаритных размеров проема и двери.
Естественно, не удалось избежать ошибок - ругаеться при попытке отредактировать дверь с проекта или шаблона. Хотя это нормально... редактировать семейство желательно путем непосредственного открывания его файла. Потому как при открывании его из проекта, он тянет за собой стили, материалы, штриховки.
По ходу разработки, спорные аспекты будем выкладывать для обсуждения на форум Аркады, может и файлы для тестирования. Посему, в очередной раз "Приглашаю Вас к сотрудничеству".
А книга будет... но потом.

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

ПОРАЗИТЕЛЬНО!
это официальная работа на Автодеск?
И почему их офису по СНГ не нанять ряд толковых спецов - по каждому из разделов, возможно даже на удаленной основе...Выдавать задания на адаптацию конкретных стандартов СНГ, чтобы не было дублирующих работ, заказать толковую книку, а не переводной мануал...глядишь к 10 версии успели бы полную локалку сделать.

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

Сейчас нет - делаем пока для "себя".
По остальным вопросам не могу ответить... Хотя понимаю, что при такой разработке пока будет сложно скоординировать работу. Да и не так-то много людей в СНГ сейчас занимается систематизацией, разработкой принципов и методов проектирования в Revit... А это целый процесс, как программирование со всей его последовательностью, тестированием на конкретных примерах и отладкой "кода", написанием инструкций по применению. А это все время...

Re: Где можно качнуть книгу Autodesk Revit?

По-прежнему ничего? Ссылки на то что продукт новый уже не катят.