Тема: проблема типом линии (linetype)

Имеются line типа Iso03w100(штриховка), в области Модель линии видны правильно - штриховкой, в области Лайот - неправильно, сплошной. Перехожу в предварительный просмотр: из модели - штриховка, из лайот-сплошная. С печатью - то же самое. Я мог бы не касаться лаойта, но спозиционировать область печати могу только там. Что делать? Подскажите, пожалуйста.

Re: проблема типом линии (linetype)

Обновите изображение в видовых экранах: _regenall

Re: проблема типом линии (linetype)

Не помогает. Мне кажется дело в настройках Лайот, где-то заблокировано отображение линий в штриховке, хотя утверждать не буду. Помогите, плз.

Re: проблема типом линии (linetype)

Сплошная линия отображается, если на длине не умещается хотя бы один повтор шаблона типа линии. Как узнать, помещается ли? Если PSLTSCALE=1, то на Проекционных Видах в пространстве Листа AutoCAD применяет независимый от масштаба Вида масштаб типа линии (умноженный на значение LTSCALE). В этом случае попробуйте поменять LTSCALE. Если же PSLTSCALE=0, то в каждом Проекционном Виде масштаб типа линии - в соответствии с масштабом Вида. Здесь может помочь применение персонального масштаба типа линии для каждой линии (Свойства).

Re: проблема типом линии (linetype)

С масштабом в режиме модель разобрался - увеличил объекты, штриховка стала видна. Однако в лаойте - без изменений.
linetypescale у всех линий =1. Если можно, поподробней о psltscale.
Заранее спасибо.
  Михаил

Re: проблема типом линии (linetype)

В очередной раз перескажем Руководство пользователя:
PSLTSCALE - это такая системная переменная типа переключатель, которая регулирует, как AutoCADу изображать штрихи на линиях в Проекционных Видах пространства Листа.
Ежели PSLTSCALE=1, то длины штрихов линий НЕ зависят от масштаба Вида, а только от значения LTSCALE (которое применяется глобально ко всем штрихам на всех линиях). То есть, если в описании типа линии длина штриха равна 2.0, то длина штриха на Проекционном Виде равна 2.0*LTSCALE (как если бы линия была построена в пространстве Листа).
Ежели PSLTSCALE=0, то длина штриха на Проекционном Виде "транслируется" из пространства Модели, то есть равна, для предыдущего примера описания, 2.0*масштаб Вида.
Ежели для конкретной линии применяется свой собственный масштаб типа линии, то и он участвует в вычислении длины штриха на Проекционном Виде.
А Вы чо, геометрические размеры объектов увеличили, да???