Тема: Присоденные рисунки к проекту

Объясните неучу, плиз - вот допустим для чего присоединять к проекту (attach) рисунки я кажется понял - но вносить в них редакцию уже нельзя? и делать привязку? (у меня OSNAP на присоеденные чертежи не работает....)  Затем, почему не видно какие чертежи присоеденнены при zooming "всё чё есть", а только при кнопке QuickView? т.е. насколько я понимаю - присоеденные файлы - это не внешние ссылки? но в чем их плюсы/удобство от внеш.ссылок?

Re: Присоденные рисунки к проекту

> Сенокур Петя
Весь "прикол" присоединенных файлов и есть в том , что можно не вставляя как блок посмотреть с наложением другие файлы. Но таккже их можно редактировать не вставляя в рабочий файл.Например: Вы работаете с файлом в котором есть дороги , а кто нибудь другой работает с файлом домов. Вы по "сетке" подгружаете этот чужой файл и с помощью запроса вытаскиваете из чужого файла в свой например слой ДОМА, или только дома которые лежат в определенных границах, или дома закрашенные например красным цветом. Вариантов запросов может быть множество. Вытянуть из чужого файла нужную информацию можно для разных целей. Например просто для просмотра или для редактирования объектов AutoCADa . Допустим вы решили подредактировать "чужой" дом на своем чертеже дорог. С помощью подключений и запросов Вы это сделаете не открывая "чужого" файла. Отредактируете дом и можете сохранить его в своем файле. А так же можете пересохранить отредактированный дом в "чужом" файле, при условии что у вас есть на это доступ. Настройки доступа производятся в параметрах проекта. Еще плюсы запросов таковы что вы можете сформировать различные топологические запросы.