Тема: трабл с MTEXT

Есть у меня несколько SHX шрифтов ГОСТовских. Если использовать TEXT, проблем не возникает, но если использовать MTEXT (с таким же стилем текста, как и с случае с TEXT), то после ввода текста и "Ок", на чертеже появляется сей текст, но все, что набрано по-русски отображается каким-нибудь Times Roman-ом, да еще и жирным начертанием, а все английское отображается просто замечательно.
И еще вопрос: а можно ли используя TEXT, выводить на чертеж в одной строке символы с разными высотами, в нижнем/верхнем индексе???

Заранее спасибо...

Re: трабл с MTEXT

да, совсем забыл.
С TTF шрифтами тоже проблем - выводятся именно тем шрифтом, что и было указано (либо в стиле, либо то что я указал), но на чертеже текст - жирный, хотя болдом я его и не делал...

Re: трабл с MTEXT

Чтобы не было траблов, - начинайте работать либо в MechaniCS или в СПДС GraphiCS. Размерные и текстовые стили, инструменты оформления строго соответствуют ГОСТ и прошли сертификацию. В голом графическом ядре работаете  - снижаете производительность труда. Проектировщик вовсе не обязан быть "настройщиком роялей". Оформление чертежей  - отнимает 80% времени, пожалейте свое время.