Тема: Устают глаза от LCD-монитора

Купил себе жк монитор ояма 20 дюймов частота 60гц
При работе в автокаде 2004 при увеличении или уменьшении чертежа, видно тень от линий и мерцании линий отчего сильно устают глаза
Может кто нибудь знает как от этого избавится
или у меня плохой монитор, или можно как то сделать в автокаде чтобы этого мерцания не было

Re: Устают глаза от LCD-монитора

1. Проверить соответствие штатного разрешения монитора (1600х1200?) и разрешения, установленного в винде, проверить возможность поддержки такого разрешения видеокартой.
2. Установить последние родные (от производителя!только производитель оборудования, а не Microsoft знает какой фарш в его девайсе) дрова и для монитора и для видеокарты.

Re: Устают глаза от LCD-монитора

А кто подскажет? При открытии меню слоев в Акаде происходит мерцание (бликование) текста. Как от этого избавиться?

Re: Устают глаза от LCD-монитора

Я выкинул эту "плоскую доску". Чуть без глаз не остался. Иногда по 14 часов пялиться на экран приходится. Хотя коллега работает и ничего.

Re: Устают глаза от LCD-монитора

> Алек(андр
Поверь моему слову, плоские доски, тоже бывают разные, причем не только по цене, но и по качеству!
Я работаю на "SAMSUNG SyncMaster 204Ts" и не нарадуюсь....
PS. Особенно радует портретный режим, очень удобно писать программы, хотя и в автокаде (с чертежами) я провожу много времени.