Тема: Autodesk Map и MapGuide

У меня есть карта в Autodesk Map и связанные с ней данные
из внешней базы,как это конвертировать в MapGuide?
Вообще MapGuide по сути,как я понимаю, это пакет трех
программ MapGuide Server, Author,Viewer.
Мне,чтобы конвертировать нужен Author?
Т.е.если мы имеем сеть то,отконвертировав данные с помощью Author,можно их разместить на одном компьютере-сервере,на котором установлен MapGuide Server,а на остальных устанавливаются MapGuide Viewer,что дает возможность пользователю работать с картой.
Я правильно понимаю?Извиняюсь за элементарные вопросы,но разбираться и начинать работать нужно.

Re: Autodesk Map и MapGuide

Пробую экспортировать данные из Autodesk Map в MapGuide,создается sdf файл,теперь вроде бы (как удалось понять с английского)с помощью Author и  Server нужно создать mwf файл.Во-первых, не понятно как,а во-вторых Server использовать обязательно?

Re: Autodesk Map и MapGuide

Все только смотрят,а отвечать не хотят.

Re: Autodesk Map и MapGuide

Server использовать обязательно
Краткий порядок действий:
1. Устанавливаете, настраиваете Server
2. Регистрируете в нем источники данных для ваших карт:
для SDF - название источника, путь доступа
3. Запускаете Автор, настраиваете вашк карту: система координат, границы карты.
4. Добавляете новый слой: тип слоя - точки, линии, полигоны,DWG,в окне свойств - URL вашего сервера, название источника данных, название добавляемого файла, цвет, тип линий, закраска.
5. Сохраняете ваш mwf-файл

Re: Autodesk Map и MapGuide

> MS
Я настроил Server,установил источник данных,потом в Авторе создал слой DWG,но на карте ничего не отобразилось.Больше никаких слоев нет.
Я что-то не так настроил?Слой должен отображаться?

Re: Autodesk Map и MapGuide

> MS
Я настроил Server,установил источник данных,потом в Авторе создал слой DWG,но на карте ничего не отобразилось.Больше никаких слоев нет.
Я что-то не так настроил?Слой должен отображаться?

Re: Autodesk Map и MapGuide

Если при создании слоя программа не выдала никаких сообщений об ошибках, возможно объекты слоя находятся за границей карты. Настройка границ в Author'е - File->Properties.
Если тип слоя - DWG и  единицы системы координат карты - метры , то и единицы исходного рисунка необходимо настроить на метры, либо "не заданы"(Сервис-Настройка-Пользовательские в русифицированном Автокаде). Если, по умолчанию, там стоят миллиметры, то и рисунок на карте будет отображаться в миллиметрах.

Re: Autodesk Map и MapGuide

> MS
Объекты действительно были за границей карты.
После изменения высоты и ширины они появились,но в углу
карты и мелко.Никак не получается сделать так,чтобы при открытии файла,они появлялись по центру и крупно.
Пробовал настроить вид,т.е.зумом увеличивал,потом двигал к центру,т.о. приводил к требуемому виду,но как сохранить в таком виде?Я думал,что кнопка Take center and size from current zoom (в окне File->Properties) мне в этом поможет,но после ее нажатия все пропадает.

Re: Autodesk Map и MapGuide

Я думал,что кнопка Take center and size from current zoom (в окне File->Properties) мне в этом поможет

По идее, должна помочь. Если все пропадает, значит что-то у выс не так.Снимите координаты центра экрана, высоту или ширину его при нужном виде и попробуйте внести эти значения вручную.

Re: Autodesk Map и MapGuide

> MS
Спасибо за помощь,все получилось:система координат была не та.