Тема: Reports в MapGuide

Я создала DWG слои в MapGuide Author,теперь хочу настроить сообщения,т.е. чтобы
при выборе объекта и команды view->report появлялась о нем информация из базы данных (в моем случае Access).Координат в таблице у меня нет.
Я прочла,что для этого нужно написать код на CFML,с этим вообщем-то понятно.
Но я не могу понять,как находится запись из таблицы,которая соответствует выбранному объекту.
Какая схема поиска данных в MapGuide?Т.е как находятся данные,которые соответствуют выбранному объекту и что для этого нужно.

Re: Reports в MapGuide

Поменяю формулировку вопроса.
В Acad Map созданы шаблоны ссылок к базе Access,есть ключевой столбец Key,т.о. каждый объект связан с записями таблицы.Если я эти объекты не конвертируя открываю как dwg слой в MapGuide Author,связи объектов с записями таблицы базы остается?
А далее,когда создаю report и указываю параметр: OBJ_KEYS ,в качестве него будет служить тот самый Key объекта,с которым он связан в Acad Map?(Конечно же при условии что я его определила в Data Sourse key column при создании слоя dwg.)

Re: Reports в MapGuide

Связи,как таковые, с таблицей базы данных у слоя карты не остаются. Если в Acad Map'е таблицы связаны с объектами по полю Key (поле в шаблоне указано как ключевое), то значения этого поля сохранены в dwg-файле, MapGuide оттуда их и возьмет.
Параметр OBJ_KEYS в report'е соответсвует Data Sourse key column слоя. При создании report'а MapGuide пошлет значение поля key объекта (или объектов) на сервер, указанный в настройках report'а.
Для создания report'а необходимо написать скрипт на CFML, PHP, ASP, или другом языке обработки страниц, который самостоятельно сделает выборку из таблицы базы данных по значениям поля Key и составит отчет в необходимом виде.

Re: Reports в MapGuide

> MS
Спасибо за ответ.
У меня еще такой вопрос:
Служба индексирования должна быть запущена для обработки report'а?

Re: Reports в MapGuide

Она не нужна.