Тема: Как правильно присваивать букву при нумерации квартир?

По какому принципу присуждать букву квартире? Например на этаже три 1комнатные квартиры естественно 1А,1Б,1В, как квартирам присуждать буквы, по площади(у кого меньшая - та А), по расположению(слева направо например) или как?

Re: Как правильно присваивать букву при нумерации квартир?

Во-первых, номера квартир не присуждаются (это привилегия судов), а присваиваются. Во-вторых, квартиры с буквенным признаком- большая редкость.
Присваиваются номера квартир в многоэтажных домах следующим образом: техник БТИ при выходе на место определяет нумерацию подъездов, как правило слева направо, хотя в моей практике дважды было наоборот. при входе на лестничную клетку квартиры нумеруются слева направо по часовой стрелке. А помещения в квартире нумеруются также слева направо по часовой стрелке.

Re: Как правильно присваивать букву при нумерации квартир?

Извините, не совсем корректно задал вопрос. У нас проект на стадии П. Имеются планы этажей и спецификация, где указан тип квартиры, ее жилая и общая площадь, а также летние помещения. Квартиры мы обозначаем 1комнатные - 1А, 1Б, 1В и т.д. 2-комнатные 2А, 2Б, 2В и т.д. Квартиры 1А и 1Б отличаются планировкой, и естественно площадью. Допустим на плане этажа у меня 4 однокомнатные квартиры, ту которая левее я обозначаю 1А, правее 1Б еще правее 1В и т.д., правильно ли я делаю?

Re: Как правильно присваивать букву при нумерации квартир?

С проектированием не работал. Извините.

Re: Как правильно присваивать букву при нумерации квартир?

В снипе жилые здания написаны типы квартир в зависимости от площади, это похоже на ваш вопрос, а то, что вы делаете - ну чтож, норм нет...