Тема: Устал включать привязки

После установки Довесков, других приложений и отдельных Lisp-файлов при пльзовании некоторыми из них отключаются привзки частично или полностью. Надоело включать, раздражает, сбивает с ритма работы и снижает производительность.
Вопрос - как избавится от зтой медвежей услуги?

Re: Устал включать привязки

1. Удалить Довески
2. Сделать кнопку восстанавливающую нужные тебе привязки.
3. Открыть те самые LISP-файлы и дополнить их соответсвующими функциями запоминающими и восстанавливающими привязки, обработки ошибок и прочее...
Насколько мне известно других вариантов нет...

Re: Устал включать привязки

вариант:

(defun C:OSM ()
  (setvar "osmode" 255)
  (setvar "cmdecho" 1)
  (setvar "blipmode" 0)
  (princ)
  ) ;_ end of defun

Re: Устал включать привязки

> jonas
Если Вам мешают привязки (или их отсутствие), в тот момент, когда Вы работаете с "довесками" - то тут нужно или их ("довески") править, или сделать кнопку для установки своих привязок.
Если же эти "довески" не восстанавливают после своей работы привязки, то эту их болезнь можно вылечить другим способом:

> Евгений, Екатеринбург
...
4. Написать еще один "довесок" - реактор, который при запусе любой команды будет сохранять значение OSMODE, а после завершения "довеска" - это значение восстанавливать.

Re: Устал включать привязки

DMS (2005-05-16 08:54:55)
Проверил, кажется работает, спасибо!

Re: Устал включать привязки

> Александр Ривилис
Как-то нервно работают эти реакторы, что в VBA, что в LISP'е. Я пытался в свое время пойти по пути вами предложенному (п.4), но AutoCAD так задергался, что пришлось отказаться. Интересно, в ObjectARX также проблематично применение реакторов, или там они работают спокойно, никому не мешая?

Re: Устал включать привязки

> Leonid
Никогда не пишу реакторы на VLISP, и вообще ничего на VBA. В ObjectARX они работают нормально, если понимать, что делаешь и как они взамодействую друг с другом.

Re: Устал включать привязки

> jonas
если есть постоянно грузящийся *.lsp файл, то добавь в нём строку

(C:OSM)

и будет тебе ещё больше счастья.

Re: Устал включать привязки

DMS (2005-05-18 09:32:55)
И в самом деле счастью нет предела!

Re: Устал включать привязки

> Александр Ривилис
Еще один довод в пользу освоения ObjectARX.
А почему вы не пишите на VBA?

Re: Устал включать привязки

> Leonid
Потому, что на VBA можно писать для "себя любимого", а для коммерческого продукта нужен ObjectARX ну и немного lisp-функций "для связки". Это моя точка зрения и я ни кому ее навязывать не буду.

Re: Устал включать привязки

DMS (2005-05-18 09:32:55)
Почему то при загрузке пишет -
<...lsp загружен ; Oшu6ka: no function definition: C:OSM>

Re: Устал включать привязки

> jonas
помести в один файл вот это:

(defun C:OSM ()
  (setvar "osmode" 255)
  (setvar "cmdecho" 1)
  (setvar "blipmode" 0)
  (princ)
  ) ;_ end of defun
(C:OSM)

и поставь его в автозагрузку или добавь этот кусок в уже стоящий в автозагрузке файл, вызов (C:OSM) должен быть после определения функции.

Re: Устал включать привязки

> jonas
А я у себя на кнопке написал макрос:
._osmode;675;
По-моему, проще не бывает и работает как зверь!

Re: Устал включать привязки

а я сделал вот так
'_osmode;37

Re: Устал включать привязки

Есть такая беда в Довесках :(
Постарайтесь найти такие проги, может кто реактор напишет, сигнализирующий сбой привязок, для определения проги. Скажите мне постараюсь исправить, по возможности

Re: Устал включать привязки

И все же пришлось сделать кнопку по совету Leonida только я взял по полнлй _osmode;16393.