Тема: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

У меня вот какая проблема.
Была модель грузовика в 3d MAX. Через 3d MAX я сохранил её в формате DWG. Затем открыл эту модель в ACAD2005. Пока все было в порядке.
Но когда я скопировал этот грузовик в другую АКАДОВСКУЮ модель, то начались глюки. Они заключаются в том, что на моей модели при применении команды 3dorbit или zoom, меняется цвет. Тоесть например у меня есть земля, она зеленого цвета, но если повращать модель она становится синей. Потом опять зеленой.
Помогите пожалуйста. В чем там дело?

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

Да. Забыл скачать. Что все это происходит если в свойствах отрисовки стоит ускорение=аппаратное.
А если поставить ускорение=програмное, то все нормальнго, но очень медленно работает.

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

Скорее всего это ошибка в драйверах видеокарты. Попробуйте их обновить.

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

Я тоже об этом подумал.
Может кто-нибудь подскажет где можно скачать оптимальные драйвера под radeon9600 Для работы в Acade.

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

Попробуй поискать драйверы от Omega.
Вообще, на мой взгляд, все ходовые видеокарты приемлимой стоимости на нашем рынке заточены под игры и плохо приспособлены для работы с прикладными программами. Сейчас сильно продвигается DirectX, а ни AutoCAD, ни ArchiCAD не работают с ним, а в 3DS Max эти видеокарты работают с ним хуже, чем с OpenGL. Специальные видеокарты, ориентированные на работу с 3D очень дороги.

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

2 Profan
МОгу Вас успокоить - профессиональные видеокарты, тоже "заточены" так себе. Т.е. не без глюков. Я уже даже и не удивляюсь..... sad

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

Моя ATI Fire GL T2 тоже любит при 3DORBIT цвета "менять". Правда, на меня ?то впечатления уже не производит. А вот заказчики порой шарахаются. LOL

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

> Mosspower
ATI Fire GL T2 - это самая слабая из имеющихся. Легко получить её из 9600
Смысл переделывать в FireGl Т2 есть, RivaTuner вам поможет. У меня дрова 8.083 для FireGl сертифицированные в AutoDesk.

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

Подскажите каким образом можно 9600 переделать в FireG???
Заранее спасибо!

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

огонек надо по идее ставить...
FreeFireGL? Driver Pack
http://forum.radeon2.ru/viewtopic.php?t … ;start=360

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

ну и еще в догонку
http://www.hardwarelab.ru/forum/viewtop … start=1180
я уже тяну...

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

Спасибо за ссылки, но я их уже видел. Вчера весь день на форумах проторчал:))
Вот только ни где ничего конкретного не нашел. А ссылки на ttp://www.hardwarelab.ru/ почти все битые:(
А насчет рабочей ссылки, то про неё вот что написали:)))
"...только что попробовал - синька при загрузке, еле назад систему поднял "
:)
Знакомо? :)

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

to  bdfy
Я так понял, что у тебя тоже radeon9600 и ты тоже его пытаешься в firegl переделать.
Если удастся, то отпишись пожалуйста как получилось. Или тут или на мэйл MihailGoryachev@lmniip.spb.ru
Если у меня получится, то я тут отпишусь.

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

> CADastr
> ATI Fire GL T2 - это самая слабая из
> имеющихся. Легко получить её из 9600
> Смысл переделывать в FireGl Т2 есть,
> RivaTuner вам поможет. У меня дрова
> 8.083 для FireGl сертифицированные в
> AutoDesk.
Спасибо за совет. smile Только мне переделывать ничего не надо - у меня "родная" ATI Fire GL T2. Ну, а то, что она "это самая слабая из имеющихся", то... я от её производительности тоже далеко не в полной эйфории нахожусь, но... что "выросло", то "выросло". Дай Бог, чтобы у всех хотя бы такая карточка была..... biggrin

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

на чистую систему FreeFireGL встали почти без проблем - автокад закрутился побыстрее :) бенчмарка правда нет , только на глаз могу судить.

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

to bdfy
Ты дрова отсюда качал?http://downloads.rojakpot.com/files/modFile/ATI/softfiregl.rar
А потом в одну папку разархивировал или в несколько?
А Риву тюнер ставил или нет?

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

да, дрова по той ссылке , распакуй все в одну папку ( без подпапок , просто в одну папку свали ) , вычисти хорошенько старые дрова ( у меня на основной системе не получилось :() и ставь эти дрова вручную(типа с диска и тд).
Ничего больше не надо, никаких риватюнеров и пр. твикеров.
А вот тут вроде даже инструкция есть по самостоятельной сборке SoftFireGl пака ;)
http://forums.guru3d.com/showthread.php … did=120651

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

будет на некоторые файлы ругаться (от HydraVision ) при установке - не обращай внимания , пропускай.

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

Все сделал. Дрова вроде стали нормально. Но есть одно НО. Прироста скорости в акаде никакого. Может где в настройки лезть надо?

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

как вариант можно Adaptive Degradation вырубить попробовать...

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

Подскажите чайнику. Где это?

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

Все. Нашел:) По русски это сервис-> настройка-> система-> свойства->"состояние видов при манипуляции"
Спасибо за письмо.
У меня сложилась такая ситуация.
Стоял windows2000 acad2005 radeon9800 и  дрова Каталист(последняя версия). При этом acad тормозил жутко.
После этого я поставил дрова от FireGl предварительно подчистив все DriverCleaner-ом. Дрова встали нормально тормозня уменьшилась, но совчем чуть-чуть(примерно 10%).
Тогда я решил снести систему, и о чудо все заработало. Прирост(50 wacko2!!! Правда видяха начала греться и пришлось ставить кулер.
ps Adaptive Degradation действительно добавляет скорости. Правда немножко:))

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

Люди help купил себе видуху radeon9600-t128 а дрова к ней не подходят подскажите где скачать а ?

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

> Михаил
Странно - снес систему и все заработало. Ловко. Когда я сносил систему, у меня как раз ничего не работало, даже Windows.:(

Re: Посоветуйте оптимальные драйвера под Radeon 9600

Товарищи помогите! Устанавливаю игрушку, все нормально, потом начинаю запускать, а комп выдает извините обнаружена ошибка и т.д. Что делать?