Тема: Помогите нарисовать танк

Очень понадобилось изобразить в 3D танк Т-92. Есть ли у кого чертежи?

Re: Помогите нарисовать танк

> Profan
Мужик, ты рехнулся?

Re: Помогите нарисовать танк

> Profan
Пожалуй тема из раздела
https://www.caduser.ru/forum/forum28.html
Особенно если нужен полный комплект документации...
:^D

Re: Помогите нарисовать танк

Да, а мне ещё, пожалуйста, комплект технологической документации в мыло. Или можете просто ссылочку прислать, я скачаю.
:)

Re: Помогите нарисовать танк

танка Т-92 - нет. Есть "Титаник"

Re: Помогите нарисовать танк

Да тут проблема. Никак не могу нарисовать дуло, все время гнется. Может  kpblc поможет, он хорошо про чайник обьяснил.

Re: Помогите нарисовать танк

> Profan
Танк Т-92 есть!
Его отличительной особенностью как раз и является кривой ствол (дула у танка нет) для стрельбы не только за угол, а и через горы, архитектурные сооружения.

Re: Помогите нарисовать танк

> Hrenn
Так-же хорошо плавает?

Re: Помогите нарисовать танк

> PG
Ага. чтобы не разрушать результаты творчества отечественных архитекторов :)

Re: Помогите нарисовать танк

> kpblc
Правильно!

Re: Помогите нарисовать танк

Точно, ствол. А я понял, почему он у меня гнется. Оказывается, единицы заданы в метрах, а точность - ноль знаков после точки. В результате получился ствол длиной 3000 метров, а из-за округления стенки вышли нулевой толщины, никакой жесткости, вот он и загнулся и уперся в UCS (ПСК). Но тут, по-моему, глюк в AutoCAD'е. Ведь если стенки нулевой толщины, то и масса равна нулю, так чего же он гнется?

Re: Помогите нарисовать танк

Все получилось! Ствол выпрямился, танк отправился в архив, тема переехала куда надо, всем привет.

Re: Помогите нарисовать танк

А что там рисовать-то? Всего 4 буквы...
:)

Re: Помогите нарисовать танк

скачивал тут 3d немецкого танка 2-й мировой для Инвентора. так что старые может и найдешь. а вот если новый нарисуешь- 2 варианта- или к тебе придут из КБ-разработчика . или...