Тема: Отношение компании CSoft к своим клиентам

Никогда не думал что пожалею о покупке лицензионной программы. Сейчас я пишу для того, что бы другие люди были более внимательны при выборе софтверных компаний.
Я работаю инженером в строительной организации. Наша организация с моей подачи (как я об этом жалею) купила в компании CSoft программу StruCAD, между прочим за 10000 у.е.  И всё бы хорошо, если бы работники данной компании с уважением относились к своим клиентам. Наверное я зря обобщаю, всюду есть порядочные люди, но мы к сожалению столкнулись с обратным. Наша организация находится в г.Ростове и прежде чем купить мы трижды приезжали в Москву и все три раза представитель CSoft опаздывал на встречу с нами на час и более, это конечно мелочи но уже тогда нужно было задуматься.
Всё отношение к нам поменялось после того, как мы оплатили программу. По устной договорённости нам пообещали передать программу после оплаты максимум через 3 недели, но в договоре написали что в течении месяца. Оплата была произведена в первых числах мая, и в первых числах июня нам позвонили и сказали, что можно забирать.
Пакет представлял из себя два диска (установочный и обновление), ключ и учебник (не смотря на то, что программа продаётся в России, на английском языке). Но как объяснил всё тот же представитель компании CSoft, программа русифицирована, а в учебнике много картинок поэтому можно всё понять и не зная языка, и вообще лучше учиться у них правда за 600 у.е. пять дней.
Когда мы приехали в Ростов и стали устанавливать программу, оказалось, что диск обновления от старой версии и просто не ставится. Программа конечно работает и без него, но правда не русифицирована и что самое главное в ней нет отечественных сортаментов. Есть английские, японские и др. , а вот наших нет.
Когда я позвонил в CSoft мне сказали что произошло недоразумение, и нужный диск сейчас будет передан по электронной почте. Было это 1 июня (среда), в пятницу так ничего и не получив звоню опять, мне начинают рассказывать, что большой объём информации идёт долго и мы его получим в понедельник. В понедельник мне объяснили, что службе рассылки дали не тот адрес, но теперь уже во всём разобрались и крайний срок к концу недели всё будет у нас.
Сейчас уже вторник следующей недели. Мы так ничего и не получали, Представитель CSoft с четверга перестал отвечать на письма. Позвонил в компанию, мне сказали что сегодня его не будет, на вопрос где он находится, бросили трубку.
Кстати о технической поддержке. На заданный мной вопрос по существу неделю назад, я получил ответ ?извините мне нужно некоторое время для выяснения? и ВСЁ.
На работе начальство вложив столько денег требует отдачи а я им только говорю что вот-вот всё придет, хотя уже и сам перестаю в это верить. Такое впечатление, что зачем то специально затягивают время, а нас держат за ЛОХОВ из провинции. Десятого у нас была зарплата, я получил голый оклад без премии (а премия у нас 50%), теперь сказали что если до конца недели я не улажу всех проблем, то могу искать другую работу.
И вот теперь я думаю какой смысл с ТАКОЙ ТЕХНИЧЕСКОЙ ПОДДЕРЖКОЙ покупать лицензионную программу. Взял бы пиратскую и не было бы никаких проблем. А теперь проблемы и у организации и у меня.
Очень бы хотелось услышать мнение представителей компании CSoft.
Если окажется, что я не прав, и зря порочу славное имя, то с удовольствием извинюсь.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

Сегодня я всё получил обновление. Причём выслали его сегодня же. Всё таки хотелось бы услышать мнение представителя CSoft.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

Сегодня пришла и экспресс почта, а так же представитель CSoft позвонил моему начальству и извинился. Надеюсь что всё произошедшее было просто случайным недоразумением.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

ИМХО:
Не только CSoft. Стандартная ситуация на постсовеЦких просторах...
Вместо мнения представителя CSoft увидите (точнее уже не увидите) убитую модератором тему. Потому что форум служит для рекламы CSoft'а, а не наоборот...
______________
Удачи.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

> kos
Зря вы так. Письмо Дмитрия было сразу же передано руководству и по факту проведена работа. Так что, пишите, если что. Наша цель сделать бизнес чище.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

> den-si
Я как раз к CSoft'у претензий не имею. Мы с Вами не сотрудничали (скорее всего - к сожалению). Есть претензии к другим "продавцам" (по отношению к делу по другому назвать трудно - снова конкретно к CSoft'у отношения не имеет), как к Вашим конкурентам, так и к фирмам, не имеющим отношения к рынку САПР. Но об этом я, как и Дмитрий, писал на ИХ сайтах/форумах. Здесь повторяться не буду.

Наша цель сделать бизнес чище.

Цель любого бизнеса - деньги. Отмываем?... :)
______________
Удачи.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

Уважаемый Дмитрий!
1) Компания Csoft имеет значительный опыт работы  на рынке САПР и зарекомендовала себя как надежный партнер в отношениях со своими многочисленными клиентами. При возникновении каких-либо сложных ситуаций, в первую очередь мы пытаемся найти пути их разрешения максимально подходящие для клиентов. В связи с этим, Ваше интернет-обращение вызвало наше искреннее удивление и непонимание Вашего выбора разрешения возникшей ситуации. Но несмотря на некорректно изложенные факты в Вашем письме, от лица компании CSoft приношу Вам и Вашей компании извинения за предоставленные неудобства.
Несмотря на факт задержки предоставления Вам обновлений, надеюсь, что Вы понимаете, что есть форс-мажорные обстоятельства, от которых никто не застрахован. В данной ситуации я имею ввиду ?службу курьерской доставки?. Тем самым я не хочу сказать, что именно эта служба во всем виновата, но увы, они давали нам одни сроки доставки, а по факту выяснилось, что доставка пришла с опозданием.
2) Объективно по поставке -  на основании заключенного договора сроки поставки нарушены не были, т.е. исполнение наших обязанностей по договору было осуществлено надлежащим образом (факт остается фактом).
3) Обучение. Наша компания предлагает нашим Заказчикам пройти квалифицированный курс обучения по всем предлагаемым нашей компанией программным продуктам, в том числе и по специализированным программным продуктам. По окончанию обучения обученные специалисты получают соответствующий сертификат. Тем самым, повысив свой статус и квалификацию.
Мой долг ? предложить Заказчику данную услугу, в первую очередь для того, чтобы приобретаемый Заказчиком программный продукт был успешно внедрен без особых временных затрат. Обучать или не обучать своих специалистов ? это выбор самого Заказчика.
+ ко всему ПО StruCad имеет хорошую обучающую литературу с конкретными примерами, которая охватывает основные принципы работы с системой. Данная книга с подробным описанием и хорошей графикой. Она специально создана для того, чтобы специалисты Заказчика могли самостоятельно (без прохождения платного специализированного курса обучения) освоить основные принципы по работе с данной системой. Пока она на английском языке и Вы были поставлены в известность, что из всей переведенной документации, данная книга будет переведена для новой версии ПО StruCad. Копию которой Ваша компания получит бесплатно в соответствии с условиями договора.
4) Установка системы. Сам диалог установки программного обеспечения на английском языке. Но разве Вы не получали подробную инструкцию по установке системы на русском языке?
5) Техническая поддержка. Уважаемый Дмитрий, на мой взгляд, Вы немного торопитесь с выводами. В первую очередь скажите: Вы не получили ответа не на один из Ваших конкретных вопросов? Пожалуйста, сообщите в какой форме Вы получали ответы? На какой вопрос Вы не получили ответа? По какой причине, и на какой Вами заданный вопрос Вы получили ответ о том, что специалисту нужно время для выяснения Вашего вопроса?
6) Вопрос с Вашей заработной платой урегулирован с Вашим руководством.
С уважением,
Алексей Худяков
CSoft

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

Ваше интернет-обращение вызвало наше искреннее удивление и непонимание Вашего выбора разрешения возникшей ситуации.

Уважаемый Алексей, когда я обратился на форум у меня небыло никакого желания навредить лично Вам или тем более вашей фирме. То что я написал сюда это был скорее всего "крик души" после того когда прошли все обещанные сроки и во вторник я позвонил вам хотя бы услышать очередные объяснения, но мне сказали что Вас сегодня не будет на вопрос где он находится, бросили трубку. Я не в коей мере не хочу с вами ссорится, а просто призываю к открытому диалогу.

Несмотря на факт задержки предоставления Вам обновлений, надеюсь, что Вы понимаете, что есть форс-мажорные обстоятельства, от которых никто не застрахован. В данной ситуации я имею ввиду ?службу курьерской доставки?. Тем самым я не хочу сказать, что именно эта служба во всем виновата, но увы, они давали нам одни сроки доставки, а по факту выяснилось, что доставка пришла с опозданием

Я кончно понимаю, что могут возникнуть форс-можорные обстоятельства, но две недели пересылать сообщение из Москвы в Ростов это уже слишком. Можно было даже передать с проводником поезда, а мы бы здесь встретили (было бы желание). Но самое интересное, что после двух недель мотания нервов, вы переслали его по электронной почте в течении 10минут. Где тут логика?

2) Объективно по поставке - на основании заключенного договора сроки поставки нарушены не были, т.е. исполнение наших обязанностей по договору было осуществлено надлежащим образом (факт остается фактом).

В договоре говорилось что поставка осуществляется в течении 30 дней с оплаты. Оплата была произведена в первых числах мая, а обновление мы получили 15июня. Если же вы считаете что в России можно работать без Российского сортамента, тогда конечно сроки нарушены не были.

3) Обучение. Наша компания предлагает нашим Заказчикам пройти квалифицированный курс обучения по всем предлагаемым нашей компанией программным продуктам, в том числе и по специализированным программным продуктам. По окончанию обучения обученные специалисты получают соответствующий сертификат. Тем самым, повысив свой статус и квалификацию

На счёт обучения, то после всего произошедшего уже отношусь с опаской ко всему сказанному. То что написанно в учебнике я и сам прошёл, а вот что понимается под квалифицированным обучением, не бутет ли это повторение учебника? А на счёт сертификата, то зачем он мне, когда в Ростове про StruCAD никто и не слышал. Мне уж как то лучше знания.

+ ко всему ПО StruCad имеет хорошую обучающую литературу с конкретными примерами, которая охватывает основные принципы работы с системой. Данная книга с подробным описанием и хорошей графикой. Она специально создана для того, чтобы специалисты Заказчика могли самостоятельно (без прохождения платного специализированного курса обучения) освоить основные принципы по работе с данной системой.

Что касается книги то она действительно хорошая, и я уже могу создавать модели. А вот про преобразования в чертежи там сказанно очень мало. Здесь я уж надеюсь на техническую потдержку.

4) Установка системы. Сам диалог установки программного обеспечения на английском языке. Но разве Вы не получали подробную инструкцию по установке системы на русском языке?

На счёт установки системы я не высказал не одного нарекания, кроме того, что обновление было от старой версии (но тут уж не какая инструкция на русском не поможет)

5) Техническая поддержка. Уважаемый Дмитрий, на мой взгляд, Вы немного торопитесь с выводами. В первую очередь скажите: Вы не получили ответа не на один из Ваших конкретных вопросов? Пожалуйста, сообщите в какой форме Вы получали ответы? На какой вопрос Вы не получили ответа? По какой причине, и на какой Вами заданный вопрос Вы получили ответ о том, что специалисту нужно время для выяснения Вашего вопроса?

Я ни в коем случае не говорил, что не получал ответы. На тот момент мной было задонно 2 письменных вопроса. На первый вы мне полностью ответили в письме, а на второй на счёт восстановления файла до сих пор нет. Привожу вашу цитату из того письма написанного 9 июня в 16:08
"По поводу восстановления, мне нужно некоторое время для выяснения.
В будущем, во избежании неприятностей, рекомендую периодически делать копии создаваемых Вами проектов." Так же я задавал несколько вопросов по телефону на которые Вы мне ответили.
Надеюсь что в дальнейшем Вы будете прямо отвечать на те вопросы на которые заете ответ, а если не знаете то пишите об этом тоже прямо (я не обижусь), а так получается что вы сказали что ответите позже и вообще забыли про этот вопрос.
И ещё раз я хочу сказать, что ничего личного. И если я был в чём то не прав, то прошу прощения.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

По-моему, вопрос исчерпан. Предлагаю тему закрыть, а дальнейшее рабочее общение вести за пределами этого форума.
/Администратор./

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

Я не хочу вступать в дискуссии и если den-si, разрешит, я подведу итог прошедшего года технической потдержки. Тем более, что это напрямую касается самой темы.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

Месячное молчание den-si расцениваю, как согласие.
Итак подведу результаты года технической поддержки StruCAD’а, которую обеспечивала компания CSoft, в лице Худякова Алексея.
В июне 2005г наша компания купила программу StruCAD 10.2 за 10 тыс у.е.. Чертежи которые она выдавала (КМ, КМД) даже близко не приближались к Российским стандартам оформления, проще говоря, экспертизу они пройти не могли и приходилось всё заново чертить в AutoCAD’е. При покупке нам было обещано, что до октября мы получим StruCAD 11.1, в котором эти вопросы решены.  ЕГО МЫ НЕ ДОЖДАЛИСЬ ДО СИХ ПОР (теперь обещают в августе 2006).
Программа сама по себе очень сырая, часто возникали различные «глюки».  Четыре моих вопроса CSoft  передал разработчику, но ответа так и не получил. Вот цитата из письма Худякова : «Служба технической поддержки разработчика, к сожалению, отвечает нам не так часто и быстро как бы мне этого хотелось. Сейчас они в первую очередь занимаются тестированием и выпуском новой версии, поэтому я не могу дать Вам точные сроки, когда получу ответы на  Ваши заданные вопросы.
Увы, мы не имеем рычагов давления на них. Но я постараюсь сделать все от меня зависящие, чтобы Вы как можно скорее получили ответы на вопросы, на которые я самостоятельно ответить не в силах (внутренние ошибки программы, дополнительные инструкции и т.п.)». Как я уже говорил мы не получили ни новой версии ни ответов на эти вопросы.
Некоторые вопросы приходилось повторять по нескольку раз что бы дождаться хоть какого ответа. В результате с ноября я перестал вести переписку со службой технической поддержки, поняв, что я просто теряю время. Старая версия не работает с новыми базами, а новой так и нет.
В итоге деньги потеряны, программой мы НЕ ПОЛЬЗУЕМСЯ.
Для тех кто соберётся покупать эту программу, настоятельно рекомендую самим составить договор в котором оговорить штрафы за невыполнение своих обещаний.
Если я этим помогу хоть одной компании не выкинуть деньги на ветер, значит писал я не зря.
P.s.  Одновременно со StruCAD’ом в CSoft’е мы приобрели SCAD.  В отношении технической поддержки этого продукта нет ни одного замечания. Спасибо Киселевой Светлане за грамотную и своевременную помощь. Хотелось что бы и остальные сотрудники CSoft’a проявили себя специалистами не только по продаже, но и по дальнейшему обслуживанию продаваемого продукта.
На этом всё. Больше не буду засорять форум. У кого появятся вопросы пишите на мыло.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

Народ не парьтесь... Таких форс-мажоров огромное количество. Я работал с тремя российскими компаниями по продаже софта и с двумя закардонными. Резюме - ОДНО И ТОЖЕ. По поводу Soft нарекание только одно иногда связаться трудно (но мы тоже не подарок в этом смысле).
Я имел "скастье" общяться с компанией Bentley... кхм.. после моего обращения в техподдержку (заметте в режиме чата) не произошло НИКАКИХ изменений, а притензии были обоснованными и крайне серьезными. Через месяц мне пришло письмо примерно такого содержания "Надеюсь вы удовлетрены нашей техподдержкой и не моглибы вы ответить на несколько вопросов?" Ну я ответил... о том КАК я "доволен". Вопрос решился через четыре часа... Всего-то надо было наехать, а то больше месяца мучался
P.S. Это к CSoft,  рыбка была вкусная, что вы полтора года назад прислали к новому году :)

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

Господа! Продажа сырого продукта, а это подтвеждается и другими... чревата. То есть продается продукт не соответсвующий  его рекламируемым характеристикам.Решение должно быть единственным, возврат денег и банковских процентов по ним. Так как покупателя просто "кинули". Многие продавцы ПО дают ДЕМО версию полнофункциональную но с ограничениями. Потенциальный клиент может спокойно изучить продукт. Вон СПРУТ дает год. Значит убежден в хоршем качестве своего продукта. Кстати -это ведь не первый прокол фирмы.Пора бы...

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

Что можно предпринять, что бы в дальнейшем исключить подобные "кидки" компаний торгующих софтом? Дмитрий предлагает больше внимание уделять договору, но ведь здесь всего не предусмотришь. Темболее если покупать программу демоверсии которой нет, как было в данном случае.
Получается один выход: преобретать пиратское ПО и использовать его для ознакомления с данной программой, а вот если она подходит то можно подумать и о легальной.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

> роман
Добрый день!
Ситуации с претензиями бывают у всех производителей популярных продуктов. Не ошибается тот, кто ничего не делает.
Иногда (надеюсь нечасто) мы тоже делаем ошибки.
Я не буду комментировать в этом сообщении ситуацию описанную Дмитрием. У нас пока еще не закончилось внутреннее разбирательство.
Прокомментирую последние постинги:
1. По сравнению со многими производителями ПО реклама CSoft своих продуктов весьма сдержана и корректна. Не припомню случая, когда в рекламе CSoft содержалась заведомо ложная информация и рекламировалось то, чего в действительности нет.Вся рекламная информация тщательно проверяется нашими юристами и редакторами.
Если уважаемые клиенты со мной несогласны - пусть грамотно оформят претензию, ее примет суд.
2. В торговом договоре (при продаже софта)
обязательно есть пункты об ответственности сторон. Указан порядок разрешения конфликтов.
Но надо сообщить, что рядовой пользователь не видит текста этих контрактов - это прерогатива людей имеющих право заключать договор.
Поэтому,при возникновении сомнений в качестве поставленного товара необходимо прежде всего ставить в известность об этом людей уполномоченных принимать юридические решения (руководство), которые заключали договор с поставщиком.
Претензии от иных представителей покупателя (клиента) нами  серьезно не рассматриваются.
Разумеется, будет проведена подробная техническая и юридическая экспертиза претензий.
3. Компания Csoft работает на российском  и международном рынке давно, и термины "кинуть", "нагреть"  и т.д. к ней неприменимы. Адрес компании известен, специалисты и менеджеры своих имен не скрывают.
Порядок денежных расчетов определяется законодательством.
4. Демонстрационные дистрибутивы многих программных продуктов можно получить бесплатно. Бесплатно также выдаются временные лицензии для изучения и знакомства с ПО. По официальному письму от юрлиц Csoft может продлить срок временных лицензий.
Приобретать пиратские дистрибутивы нет смысла.
5. > приборист (2006-07-30 22:49:30)Любой программный продукт любого производителя (неважно кто это - "Спрут","Кальмар" и т.д.) имеет годовую гарантию по российскому законодательству.
Очень некомпетентно так "сравнивать" очевидную финансово-юридическую практику, которая имеется в любом договоре.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

> Алексей Ишмяков
Речь не идет о гарантиях хотя бы на тот же StruCAD, а о нормальном ознакомлении с прогой.   Тот же  СПРУТ (пишу на русском если не в курсе дам ссылку) дает возможность в течении года бесплатно поработать (не боятся). Результат- если клиент убедится в необходимости покупки, то он купит прогу. Или убедится, что она по каким-либо причинам ему не нужна, или прога, что бывает реже, сырая. StruCAD прога своевременная, но сырая. Это Вы не можете отрицать. Значит надо дать больше времени на ознакомительный период (чего Вы не предусмотрели),.Отсюда и беды Дмитрия. Они еще только для него начинаются.Вы должны дать полнофунциональную (именно полнофунциональную) версию с выводом на печать ограниченную (сохранение только в оригинальном формате, или по времени и т. п.)А учебную весию просто обязаны выпустиь. И возможность скачивания их через интернет. Тогда и дело с ней пойдет. И не бояться жестких высказываний. Это же форум, а не славословие.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

> приборист
Добрый день!
1. Сообщаю официально: любая организация (юридическое лицо) может по официальному гарантийному письму получить у менеджеров CSoft большинство программных продуктов перечисленных в каталоге бесплатно на время для ознакомления, решение принимает менеджер . В состав такого испытательного ПО входит и документация. В ряде случаев обязательным  условием , является предварительное платное обучение ПО, берущемуся на ознакомление.
2. Прошу не вмешиваться посторонним частным лицам в конфликтную ситуацию между юридическими лицами. В добровольных "адвокатах" со стороны, нужды нет.
3. Компания CSoft будет продолжать работать, производственные конфликты обусловлены масштабом деятельности компании.Это надо понимать.
4. Если есть претензии к CSoft - они должны быть четко сформулированы.
Сообщу только, что анонимно со мной спорить - бесполезно. Поэтому прошу флейм не разводить.
Но если в теме будет развиваться флейм, я ее закрою.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

Я вообще сомневаюсь, что можно предъявить четкие притензии... Все раздолбаи, как менеджеры, так и покупатели... подготовка документов - это ТОТ еще процесс, просто шишки получают не руководители (которые виноваты), а менеджеры и лица, ответтсвенные за покупку. С моей стороны все мои притензии к CSoft, сводятся к "человеческому фактору" и я ни в коем случае не буду "возникать", в конце концов все мы - люди...
А ожидание софта по два месяца - вполне нормальное явление... Вы просто господа забываете, что все делается на принципе "AS IS"

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

Честно говоря, к моему сожалению, я только сегодня прочитал данный пост, и не могу оставить его без внимания.
Начну с того, что да, есть задержка по выходу новой русской версии ПО StruCad V11. 2 октября 2006 официальных выход данной русской версии, следите за новостями. Я не стану расписывать: по каким причинам произошла данная задержка, ибо это внутренние дела нашей компании и мало кому интересно, т.к. всех интересует только результат. Скажу лишь, что основная причина задержки произошла по причине создания и выпуска системы надлежащего качества.
Уважаемый Дмитрий, я признателен за ваши высказывания, и в первую очередь за активизацию, развитие и продвижения темы ПО StruCad на данном форуме. Это говорит о том, что данная система все таки - интересна. Спасибо за ваши лестные отзывы и высказывания в мой личный адрес…
Перечитав данную ветку сначала, заметил лишь вашу явную демонстрацию только одной стороны медали по сложившейся ситуации. Давайте же, я покажу и другую…
1) Дмитрий, пожалуйста, скажите: не ужели не на один из ваших запросов вы не получали ответов? Напишите, сколько их было с вашей стороны, напишите в каком формате и форме вы получали ответы.
И, пожалуйста, скажите, сколько объективно времени вам понадобилось для «самостоятельного» освоения данной системы до уровня (как вы, себя уже возможно считаете) опытного пользователя?
2) Дмитрий, учитывая вашу необходимость и потребность в освоении системы для удовлетворения интересов вашей компании, но без прохождения вами курса обучения (оно рекомендуется и предлагается всем заказчикам без исключения, и в данном случае живой пример, что может быть, когда этого не происходит), я дал вам личный дополнительный электронный адрес для связи в моменты моего отсутствия в офисе. Взамен же вы позволили себе написать в мой адрес не обдуманное письмо, хамского содержания. Спасибо за то, что извинились, в ваших интересах я не стану приводить цитаты данного письма.
3) Дмитрий, пожалуйста, дайте определение, вашего понятия слова «сырая»? Честно говоря, очень интересно. Вы много ли видели «сырых» программ, которые разрабатываются более 15 лет и поставляются по всему миру? Думаю, что вы очень мало знаете о проблемах и недостатках других аналогичных систем (привожу ссылку с одного из форумов, с примером цивилизованного диалога  http://dwg.ru/forum/printtopic.php?t=5029    почитайте – это интересно).
Может вы можете объяснить мне тот ФАКТ, что в то время пока не используете свою копию системы, другие предприятия на других копиях этой же системы разрабатывают проекты, выпускают проектную и рабочую документацию, отдают чертежи в производство, передают данные на станки с ЧПУ, и в конечном счете возводят здания и сооружения? А после этого приобретают дополнительные лицензии… Вы, насколько я считаю, как опытный инженер-проектировщик должны знать, что чем больше у вас «собственных» наработок и настроек, тем проще и быстрее вам работать и получать выходные данные надлежащего качества. К тому же вы знаете, что ГОСТа и/или СНИПа на оформление именно КМ, КМД нет. Это к тому, что многие предприятия используют свой эксклюзив при оформлении документации данных марок, а ее поверьте, я видел не мало. Поэтому сразу/быстро настроить и модернизировать систему под все предприятия, увы, не получается, т.к. мы с вами перенимаем западную технологию проектирования и производства  МК, и пытаемся внедрить на Российских предприятиях (включая и ваше). Делается это постепенно, исходя из необходимостей и требований пользователей, которых на сегодняшний день не мало и периодически они присылают свои пожелания, требования, запросы и вступают в диалоги. За что им огромное спасибо!!! И мы работаем над их реализацией. В наших интересах модернизировать и адаптировать данную систему под российского пользователя. ПОЙМИТЕ, что подобные системы основательно внедряются в предприятия не за 1 неделю и  даже не 1 месяц, иногда, по разным причинам на это уходят и годы …
4) Объясните, с чего вы взяли, что вас «покинули», «кинули» или как вы там еще это называете? C того, что вы закончили писать в ноябре? Все, без исключения специалисты компании CSoft открыты и доступны для диалога. Да, иногда, их не бывает в офисе, но хоть одно ваше письмо осталось без внимания? Вместе с русской версией ПО StruCad V 11 вашей организации будет направлен выполненный и добавленный запрашиваемый каталог-сортамент не стандартных профилей.
Подводя черту – я никогда не отказывался от сотрудничества, консультирования и проведения услуг, касаемых ПО StruСad. Ваша компания СДЕЛАЛА ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР! Я не в праве говорить, что вам делать, но считаю, что в интересах вашей и нашей компаний целесообразным будет то, чтобы вы использовали вашу копию системы и продолжили работу по ее освоению (как показывает ваш последний пост), совершенствованию ваших навыков, и повышению вашей квалификации. Я же окажу все возможное содействие, чтобы система StruCad автоматизировала проектный процесс и нашла достойное применение в технологической цепи производства и вашей организации…
Более подробная информация о ПО StruCad на сайте www.strucad.ru
С уважением,
Алексей Худяков

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

> приборист
Уважаемый «приборист», ваши высказывания вызывают, лично у меня только улыбку на лице. Наверно в первую очередь, потому что вы не знаете сути всей данной ситуации и пытаетесь высказать свое мнение…
Я попробую вам объяснить.
Если вы специалист в данной области, скажите, вы когда-нибудь задавались вопросом на тему: почему в России при ее обширных, безграничных территориях, при ее объемах в области промышленности, производства и строительства (замечу, что в последнее время эта тенденция стремительно растет), при наличии в ней самых светлых и умных голов (продолжать можно и дальше), НО до сих пор нет собственной, универсальной системы в области проектирования МК? Было бы очень здорово, ели бы вы самостоятельно попытались объективно ответить на данный вопрос…
А может быть у вас есть идея, на тему как это сделать? И к этой идее вы имеете подготовленный и четко сформулированный план, с учетом и расчетом всех необходимых производственных ресурсов (+/- 10-15%) для воплощения и реализации этой идеи в жизнь?  Если есть, пожалуйста, дайте мне знать по телефону (495) 913-2222, или по e-mail: alexh@csoft.ru (в случае, если меня не будет в офисе, пожалуйста, оставьте для меня свое сообщение). Если есть, я обязательно встречусь с вами для обсуждения этой идеи, и если она действительно качественная, то окажу всевозможное сопутствие в ее реализации.
А пока «ваша» идея не воплощена, хотел бы просто по человечески, попросить вас оставить при себе свои нравоучения, указания и т.п. по отношению к тем, КТО УЖЕ ВОПЛАТИЛ СВОЮ ИДЕЮ В ЖИЗНЬ, и более того успешно ее продвигает, модернизирует и получает положительные эмоции и отзывы от тех, кто этими идеями успешно пользуется… Надеюсь, что вы понимаете, что те люди, которые вложили в свое творение «пот и кровь», применили свои навыки и знания, открыли, продвинули, и по сей день кропотливо трудятся над своим творением, чтобы удовлетворить потребности многих организаций - заслуживают как минимум элементарного уважения. А для решения вопросов как это творение распространять, продвигать и запускать, отвечают маркетологи и технические специалисты компаний разработчиков. Ведь каждая система имеет свои подходы и эксклюзив в этом направлении.
А теперь давайте представим (*мечтательно*), что ваша идея, воплощена, более того, она заработала (а это очень важно!!!), получила одобрение, заняла свою нишу и т.д. Вы (как генератор и разработчик), ставите на свое творение ценник (ну скажем 1000$, в зависимости от того, как вы себя цените). Процесс идет, но не так активно как вам хотелось бы.
И вот в этом случае, знаете (*опять же мечтательно*), я бы очень хотел посмотреть на вашу реакцию, когда вы прейдете на Митинский рынок, и увидите ваше же творение, но уже с ценником в 100 рублей, при этом с продажи даже этих дисков на вас счет не поступает ни копейки… - ХАЛЯВА!
Вы знаете, пожалуй, эти ощущения и эмоции можно сравнить с тем, например, когда вы приезжаете на собственном автомобиле (не важно какой марки, не важно какой стоимости) в магазин на 10 минут, выходите, а на ваших же глазах посторонний человек уезжает на вашей же машине в неизвестном направлении…
Получается – он гораздо умнее вас? Или как это можно расценивать?
Кто же все таки умнее: тот кто придумывает, воплощает, реализует, возводит, строит и создает, или же тот, кто всего лишь овладел парой приемов как это можно «сломать», и выдает это за «свое»?
Более подробная информация о ПО StruCad на сайте www.strucad.ru
С уважением,
Алексей Худяков

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

Прочёл данную ветку, и хочу высказать своё мнение.
Порядочная компания занимающаяся продажей чего-либо, должна усвоить один постулат: Клиент всегда прав. В данном случае Дмитрий бесспорно прав, т.к. компания не выполнила свои обязательства. Не поставила обещанной русской версии ПО StruCad V 11 а так же не ответила на ВСЕ вопросы клиента.
Что должен сделать порядочный представитель компании в данном случае? Извиниться, и приложить всё возможное что бы исправить данную проблему. Но вместо этого я вижу язвительные выпады Алексея в адрес Дмитрия, обещания без конкретного срока и вовсю развернутую рекламу данного продукта. По крайней мере, это не порядочно по отношению к своему клиенту.
Алексей пишет, что многие с удовольствием и с большой пользой работают в данной программе, но сколько я не искал в интернете, не одного лесного отзыва о StruCad не нашёл. Есть сайт на который направляет Алексей, но там одосторонее общение. Можно задавать вопросы, но ответы на них не публикуются, и нет форума где пользователи програмы могли бы общаться между собой. Возникает вопрос почему никто из пользователей StruCad не пишет в защиту данной программы:
1. Они не бывают в интернете и не знают о существовании форумов. Это вряд ли.
2. Они очень заняты работой и не хотят терять время на пустую болтавню. Тогда получается, что все активные участники форума AutoCAD. ru бездельники. Это не так.
3. Такой форум есть, но я не смог его отыскать. В таком случае прошу Алексея дать ссылку.
4. Эта программа действительна сырая и не пользуется популярностью. Пока кроме Алексея никто это не опроверг.
Пока больше вариантов придумать не могу.
Ну и на последок хочу сказать, что Алексей вместо того что бы тратить время на споры с Дмитрием и прибористом, должен потратить его на то что бы ответить хотя бы на один вопрос Дмития, который остался без ответа.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

> Сергей Волков
Не работал у меня интернет, не видел переписки.Я считаю, что нужно тщательно вести предпродажную, можно сказать, рекламу. Попытка заткнуть рот оппоненту в приличном обществе не приветствуется. Я высказал свое мнение по поводу продажи продукта, который оказался к моему глубокому сожалению (ибо он похоже практически  почти единственный русский)сырым. И показал один из примеров продажи DeltCada ( в 2Д мощща 2006) . Не хочу влезать в дебри ценообразования ПО хотя их знаю не по наслышке).
Со стороны г-на Худякова попытка защитить свой мундир не более. Он даже не ознакомился с моим ответом на мыло его коллеге. А говорить о просторах России, это типа «а ты в Африке не был?» Любое ПО должно должно пройти хорошую проверку. Когда начал продавать честно предупреди о его недостатках. Тогда и доверие к нему появится. Длительное молчание и попытка втянуть в свару некрасива с его стороны. Все это привело к тому что наш регион долго эту прогу покупать не будет. И имперские замашки тут ни к чему в том числе и нравоучения.
Прошу прощения за плохой русский. Я еще советский гражданин, но русскоязычный.

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

> Сергей Волков
Уважаемый Сергей Волков, спасибо за ваше мнение и ваше высказывание.
Не смею спорить по поводу «постулатов», и надеюсь на то, что лично вы сами порядочно их придерживаетесь и выполняете надлежащим образом…
На самом деле, меня удивляет, что люди не зная глубины и сути всей ситуации, пытаются давать свои наставления, указания, «на последок» и т.п.
Конечно, воля ваша вы в праве делать, что вам угодно. Но хотя бы просто задумайтесь: зачем нам нужно задерживать выходы новых версий, или не предоставлять заказчикам, запрашиваемую информацию? Чтобы появлялись такие посты?
И тем не менее, я попробую ответить на ваши вопросы:
Динамически развивающийся сайт www.strucad.ru – это, в первую очередь специализированный профессиональный информационный портал. Создан он по запросам и отзывам пользователей ввиду недостатка русскоязычной информации по данному продукту и сопутствующим приложениям.
На данном этапе эта система не популярна на территории РФ, как, например AutoCad, но у нее и нет такой цели, т.к. это специализированное решение для проектирования строительных металлических конструкций, с сопутствующими решениями в области организации и модернизации процессов управления и производства данных конструкций.
Что касаемо отзывов, пожалуйста, ссылка:
Так же вы можете прочесть «отзыв» в последнем выпуске журнала CADmaster.
По вашим вопросам:
1.    Этого я, увы, не знаю, но уверен – бывают (все таки, мы современные люди).
2.    Этот вопрос – без комментариев, но считаю, что частично вы сами ответили на него. Вы занимаетесь проектированием? Тогда интересно, как бы это выглядело, в первую очередь для вас, если бы вы, вместо порученной работы и выполнения ее в срок (замечу, что на некоторых предприятиях з/п сдельная), сидели и общались на форумах получая при этом только моральное удовлетворение. Или вам не нужно кушать, кормить семью и т.п.
3.    Надеюсь, что я хоть немного развеял вашу уверенность, но так же хотелось бы услышать и вашу точку зрения, понятия «сырая».

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

Извините, ссылка - http://dwg.ru/forum/viewtopic.php?t=4108

Re: Отношение компании CSoft к своим клиентам

> приборист
Спасибо за ваш ответ… (*И снова улыбка*).
Скажите, пожалуйста, вы участвовали (присутствовали) в презентациях или семинарах, посвященных данной системе?
И кто вам затыкает рот, в вашем приличном обществе? Не нужно «фантазировать» и играть на публику. Если вы участвуете в диалоге - внимательно читайте и понимайте написанное. По-моему я пишу на русском языке, и вы вроде тоже (тем более, что вы «советский гражданин»).
Так же не отказался бы увидеть и ваше определение на тему «сырая».
Скажите, а причем здесь «DeltCad»? Давайте копать глубже и добавим сюда еще «кашу», «мед», «word» и «пчелы»… Получится куда интереснее…
С моей стороны – я не имею возможности и не держу в правилах и привычках читать чужую почту. Но если вы считаете, что мне необходимо это прочесть, можете переслать мне по e-mail: alexh@csoft.ru
По всему остальному, можно продолжить, после получения развернутой информации с вашей стороны…
P/S: С моей стороны – попытка не вводить людей в заблуждение…