Тема: Я ещё где-то читал, что можно модифицировать стандартные акадовские команды и опции.

Как это сделать? Например, хочется добавить опцию выбора объектов.

Re: Я ещё где-то читал, что можно модифицировать стандартные акадовские команды и опции.

Стандартные команды, то есть "зашитые" в Автокад, модифицировать, естественно, нельзя. Можно изменить команды, которые на самом деле являются Лисповскими функциями вида С:ХХХХ и написаны на Lisp. С редктированием соответствующего файла. Таких "команд" довольно много. Хотя делать этого не стоит.

Можно написать свой заменитель какой-то команды. С дополнительными вариантами, опциями и прочим. Делать это проще всего на Лиспе. Иногда можно обойтись вставкой в меню дополнительных пунктов с заранее подготовленными ответами. Типичный пример - варианты команды ZOOM в меню самого Автокада.

Для истинно стандартных команд можно только сделать более удобный интерфейс, например вызов экранного меню с дополнительными опциями. Делать это надо путем модификации меню.

Re: Я ещё где-то читал, что можно модифицировать стандартные акадовские команды и опции.

Дополнение:

"Стандартными" командами являются истинные команды, вшитые в Автокад. Имя стандартной команды должно писаться с префиксом "_." или "._", например "_.LINE"

Здесь "_" сигнализирует о том, что это "родное" английское имя, в отличие от имен, принятых при локализации на другой язык. А "." говорит о том, что обращаются к команде, которую нельзя исключить из действующих при помощи команды UNDEFINE.

Таким образом, в полностью русифицированном Автокаде могут одновременно существовать имена "ОТРЕЗОК", "_LINE", "_.LINE"

Команды "ОТРЕЗОК", "_LINE" можно "запретить", и написать (на Лиспе, например) вместо них свои команды, команду "_.LINE" запретить не удастся.

При написании собственных функций на лиспе надо ВСЕГДА обращаться к командам с префиксом "_.". Это обеспечивает независимость функций от действующего языка и предотвращает использование переопределенных команд.