Тема: Как настроить плоттер HP500 ?

Можно ли как-то отключить обрезку края рулона перед каждой печатью и при включении плоттера?

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

IMHO.
Можно. В дополнительных опциях бумаги надо поставить галочку перед "Отключить автоматическое обрезание". У меня драйверы на русском языке собственного перевода, а как это на английском, я уже не помню.

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

немного не понял
обрезку ПЕРЕД печатью? у меня отрезает только ПОСЛЕ печати, а при включении только гоняет бумагу туда-сюда. ничего специально для этого не настраивал. сейчас гляну установки...

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

... в меню плоттера ничего похожего нет

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

Я тоже не понял. Для чего обрезать ПЕРЕД печатью? После - понятно. Самому мне не нужно отключать автоматическое обрезание, я и не пробовал, но такая опция в настройках плоттера у нас есть. Windosws XP, драйверы взяты из дистрибутива AutoCAD 2005. Сам плоттер находится далеко от меня и не я его включаю, но по аналогии с DesignJet 430 полагаю, что обрезка бумаги до печати происходит только при установке нового рулона, а дальше обрезается только после чертежа. Именно это я и имел в виду - "Отключить автоматическое обрезание" бумаги ПОСЛЕ выполнения чертежа. Добавить больше мне нечего.

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

аналогично

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

Спасибо. Я немного ошибся в последовательности - после печати. Но перед каждым "включением-загрузкой" (зараза) гоняет бумагу туда-сюда и обрезает, гад (туды его в качель).

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

Нет ничего не обрезает, если нет перекоса рулонной бумаги.
Либо ты ставишь лист бумаги, а  на принтере выбираешь ROLL.
При загруке роля всегда идет обрезка передней кромки (кроме холста Caviar)

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

Новый вопрос -- новая тема: Плоттер HP500. Кто знает расшифровку кодов ошибок?.
/Администратор./

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

Здравствуйте !! Подскажите пожалуйста !!! как в этом плоттере (designjetHP500) напечатать тестовую страницу, или страницу со счётчиками отпечатанных страниц ?????
Пожалуйста !! Очень надо !!!!
З.Ы. если можно, ответ продублируйте на мыло saltovka@mail.ru
СПАСИБО ЗАРАННЕЕ

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

сколько стоит и где взять отстойник в сборе на DesignjetHP500?

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

В меню есть инфа по аппарату, там можно посмотреть счетчики, отстойник новый не нужен,его надо помыть, сделать полную профилактику плоттеру, стоит это 4500.www.darsmaster.ru

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

Оно же http://kopir.msk.ru/plotter/index.shtml

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

> Михаил
Как добраться до меню с информацией?

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

Помогите настроить плоттер под autocad 2004
не правельная цветопередача
что делать?
Говорят надо драйвер спец. под autocad
где взять?????????

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

Проблеммы  с цветами   при печати на hp.designjet 500 из coreldraw не выдаются чистые цвета желтые цвета с зеленцой ...может кто то сталкивался с этой проблеммой.....подскажите...как решить
chegara@list.ru   Олег

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

привет! кто знает как почистить памперс на DesignjetHP500?

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

При инициализации выдается код ошибки 21:10 и отсылка к сервисномуцентру. Если кто сталкивался  с подобным, пожалуйста, просветите что это и как это победить. Если  можно-  в личку (az-71@rambler.ru). Заранее благодарен

Re: Как настроить плоттер HP500 ?

Ошибка 21-10
Блок головок накрывает голубая планка, которая закрывается накидным замком на каретке.
Откройте ее. Вытащите головки. Посмотрите нет ли краски на контактах  головок  и ответных контактах каретки.
Ошибка появляется, если:
- есть грязь на контактах;
- нарушение цепей на головке;
- плохо закрыта голубая планка блока головок - есть смещение контактов головок относительно каретки;
Ошибка  может исчезнуть сама собой после включения плоттера
Я поэтому плоттер не выключаю 2 года