Тема: Команда DRAWORDER

Народ!

Помогите, пожалуйста.

Мне необходимо, чтобы растровое изображение располагалось <за> чертежем. Это можно сделать так:
1)команда DRAWORDER, ВЫБИРАЕМ нужное изображение, вводим опцию BACK -  изображение уползает за чертеж
2)команда TFRAMES из Express Tools - отключаем фрейм изображения, чтобы пользователь случайно его не выбрал и оно не всплыло обратно.

Мне же надо тоже сделать на VBA или LISP'е, чтобы не инициализировать диалог команды DRAWORDER. Можно ли это сделать? А может возможен другой путь сдвига картинки на задний план?

Re: Команда DRAWORDER

> Мне
же надо тоже сделать на VBA или LISP'е, чтобы не инициализировать диалог команды DRAWORDER. Можно ли это сделать?

Это можно сделать, используя команду LISP'а COMMAND. Это команда позволяет вызвать команду AutoCAD задав ей опции программным способом. Если растровое изображение одно на чертеже или надо переместить назад все растровые изображения также программно можно автоматически выбрать либо все растровые изоражения либо поставить фильтр, чтобы выбирать только растр при вызове этой команды.