Тема: Подскажите систему документооборота

Здравствуйте ALL!
Нужен совет от вас?..подскажите систему документооборота со следующими возможностями:
1.    Назначение шифра проекту
2.    Марки
3.    Стоимости проекта
?. Фамилии, Описания, Какие чертежи из проекта нужно распечатать, Какие отдать на согласование, Какие уже готовы???.и еще куча всего.
Словом нужна система, заглянув в которую проектировщик все бы видел что и когда нужно сделать и что уже сделано и хорошо бы чтоб по сети туда был доступ.
Может быть кто-нибудь поделится опытом? Городить в Access?e времени нет.

Re: Подскажите систему документооборота

> Serg01
Есть такая система, пиши мне на мыло, отвечу подробнее ...

Re: Подскажите систему документооборота

Дак что, никто не пользуется что-ли? :)

Re: Подскажите систему документооборота

На бумашке что-ли все пишут? :)

Re: Подскажите систему документооборота

> Serg01
Подавляющее большинство даже не задумывается о том, что есть такие системы. Из тех, кто знает, для чего нужны такие системы, часть пытаются собственными силами имитировать нечто подобное на уровне файловой системы (задают структуру папок, придумывают хитрые имена файлам и т.п.), другая часть периодически обращаются к внедренцам/интеграторам/аналитикам, но дальше разговоров дело не идет, и третья небольшая часть пытаются чтото внедрить, даже деньги платят.
Полноценных пользователей систем документооборота в проектировании не так много. Поэтому тут никто и не пишет ... sad

Re: Подскажите систему документооборота

Одна из систем документооборота, кстати есть реализации проектов - я видел.
http://www.lotsia.com/

Re: Подскажите систему документооборота

to Иван:
печально....
to Alan:
поглядеть бы на дему :)

Re: Подскажите систему документооборота

Систем документо оборота тьма, проще обратится к разрабочикам, получить демку, съездить на предприятие где внедренно что то и тагда уже принимать решение. А слушать чьих то советов не стоит. Нужно самим посмотреть все возможные варианты. ИМХО покупка таких систем это милионы рублей, а отсюда нужно убеждать руководство в серьёзности подхода и не скупится на первоначальный анализ.
можно перечислить мне известные фирмы:
Intermech
CSoft
Lotsia
Аскон
...

Re: Подскажите систему документооборота

> Archer г.Бийск
Очень правильный ответ! Мне надо было так.

Re: Подскажите систему документооборота

Archer г.Бийск пишет:

...съездить на предприятие где внедренно что то...

Это называется "АйТи-Туризм" smile)
Мое мнение - ездить смотреть интересно и полезно, познавательно, расширяет кругозор. Но хочу предупредить интересующихся: для того, что-бы примерно такое-же внедрить у себя, такая поездка ничего не даст. Ибо не существует двух однаковых предприятий. Единственный правильный путь - обратиться в перечисленные выше фирмы, пригласить спецов и рассматривать их предложения. Они как правило в курсе, где что внедрялось и насколько успешно.

Re: Подскажите систему документооборота

Имел не большой опыт общения с диллерскими фирмами:
У них спрашиваешь вы занимаетесь поддержкой и внедрением продукта - нет, но если у нас купите всё внедрим, вы только купите. :)))
У меня большие сомнения вобще о возможности полного внедрения и полезности некоторых ситем, а вот увидеть своими глазами хоть до каких результатов реально можно дойти это очень важно. Ибо в тиории и в рекламных призентациях полная утопия о Светлом будущем. :)
Ещё один совет: Завести знакомых через инет на предприятиях где внедряются системы и пообщаться с ними. Мнение хоть и субъективное, но всё же мнение.

Re: Подскажите систему документооборота

Мндаааа, посмотрел...не то это. Все проги эти на предприятия большие рассчитаны. Сделал вывод, что самому надо в том же Ацессе ковырять :( Только времени нету.

Re: Подскажите систему документооборота

"1. Назначение шифра проекту
2. Марки
3. Стоимости проекта
?. Фамилии, Описания, Какие чертежи из проекта нужно распечатать, "
Это к документообороту отношение имеет лишь косвенное (да и вопросы доступа в принципе), а вот "Какие отдать на согласование, Какие уже готовы" - это ближе.
В ацесе как вы доступ разграничите?
А систем - масса.
Не стесняйтесь - смотрите у внедренцев, у кого внедрены. Быстрых выводов только не делайте. А вообще все системы хороши - по крайней мере на момент идеи их создания:)
Многие просто тихо умирают. А без поддержки и развития долго не продержитесь.
Список компаний-разработчиков выше вам дали.

Re: Подскажите систему документооборота

Обнаружено исследование по поводу документооборота для нужд бизнеса:
http://research.rbc.ru/rev_short/1166133.shtml
кстати вполне толковое исследование (держал в руках прошлогоднюю версию)
А вот на технический документооборот похоже никто таких исследований не делал. А жаль. Даже такие макропоказатели как численность персонала в команде разработчиков, доля рынка (в деньгах и инсталляциях), масштаб существующих внедрений, длительность внедрения, динамика роста продаж и пр. уже многое скажут