Re: Программа+макрос на кнопку "Удаление повторяющихся элементов" для AutoCAD 2006

> Владимир Громов
Продолжим.

Re: Программа+макрос на кнопку "Удаление повторяющихся элементов" для AutoCAD 2006

> Владимир Громов
1. Удаляет не все обьекты. А только часть. При повторном запуске- удаляет все.
2. При назначении шага допустим 21.51 мм
возвращает ошибку:
; error: bad argument type: fixnump: nil

Re: Программа+макрос на кнопку "Удаление повторяющихся элементов" для AutoCAD 2006

> Forma
Как я тестировал.
Нарисовал прямоугольник, сделал массив из 10 столбцов и 10 рядов с расстояниями 21.51.
Запустил er_ar и задал те же параметры. Все сработало, осталась только копия исходного прямоугольника. Поэтому я не знаю, что там у тебя происходит.
А что происходит в программе. Функция entsel помимо имени объекта возвращает еще и координаты точки указания объекта. Точность этого указания зависит о размера прицела выбора объектов - "PICKBOX", который по умолчанию равен 3 пикселам. От этой точки строится потом условный массив для выбора объектов для удаления, причем в команде "_ERASE" используется не традиционный выбор объектов с помощью прицела, а с помощью координаты точки. Попадет ли эта точка на нужный объект, опять же зависит от размера прицела. Если есть какие-то проблемы со стиранием оьъектов, то можно попробовать задать "PICKBOX" равным 1. И еще. Я ведь четко знал при тестировании, какая точность единиц у меня установлена, сколько столбцов и рядов в массиве и точные расстояния, причем все это делалось в пустом рисунке. В реальности все может быть по другому, а как - не знаю. Я вот сделал программу точно такую, как ты хотел, но большего из нее не выжмешь, очень простая программа вышла, и на этом я умываю руки. Вот изучил бы ты на таких примерах AutoLisp и сам бы смог усовершенствовать заготовки. А мне ведь тоже работать надо, а не только корячиться для товарища Forma, да и другим тоже.

Re: Программа+макрос на кнопку "Удаление повторяющихся элементов" для AutoCAD 2006

> Владимир Громов
"...Точность этого указания зависит о размера прицела выбора объектов - "PICKBOX", который по умолчанию равен 3 пикселам..."
Это, конечно, для меня новость. Я работу графического ядра понимал примитивней. Но чувствовал, что не так все просто. Поэтому и тактика моей работы- "Необходимый минимум".
"... Вот изучил бы ты на таких примерах AutoLisp и сам бы смог усовершенствовать заготовки..."
Да я бы с удовольствием. Но не могу. Моим временем распоряжаются другие. Все что у меня есть- это свободно владею TurboBASIC в DOS, немного Си 4 и пару часов в сутки. Остальное все специфическое. Для AutoCAD уж точно не подходит.  Просто изучить LISP мало. Надо знать и чувствовать с чем работаешь.
Мне кажется для этого нужны годы.
"...мне ведь тоже работать надо, а не только корячиться для товарища Forma..."
О-о! Товарищ- это хорошо! А, то я уже напрягся после "Гражданина". Что- то мне поплохело :))))
Я понимаю все это дело добровольное. Какие могут быть претензии. Только благодарность.
Ничего кроме благодарности.  Мне на этом форуме оказали помощь неоценимую. Так что, будет
желание, время или снова возникнет потребность вернетесь к этой программе. Тем более нагрузку
я снял. Я об этом писал выше....... На этом пока все. Спасибо.

Re: Программа+макрос на кнопку "Удаление повторяющихся элементов" для AutoCAD 2006

> Владимир Громов
Но, есть у меня к Вам еще просьба. Гоняюсь за Вами по всему форуму:) Посмотрите ветку:
https://www.caduser.ru/forum/topic2828.html
Может быть Вы единственный человек, кто видел лицензионный AutoSketch. Есть в нем макросы или нет?

Re: Программа+макрос на кнопку "Удаление повторяющихся элементов" для AutoCAD 2006

> Forma
Посмотрел я эту ветку. Я тоже не видел программирования кнопок, да я этого и не ожидал. Просто я много разных программ черчения пробовал осваивать, с точки зрения применимости в нашей организации и всякие CAD'ы, но убедился, что освоить их нашими проектировщиками нереально, язык английский, книг нет и всякие другие соображения. Итерфейс, конечно, традиционный для приложений Windows, но ведь надо помнить, из чего вырос нынешний AutoCAD. Так что AutoSketch для меня такой же продукт, как и Microstation CAD - интересные программы, но работать я в них не буду. Да и на счет лицензионности, это еще не очевидно.

Re: Программа+макрос на кнопку "Удаление повторяющихся элементов" для AutoCAD 2006

> Владимир Громов
Понял. Спасибо.