Тема: Почему названия слоев выглядят так "\U+0411\U+0440\U+043E..."?

НАРОД! ПОДСКАЖИТЕ КТО ЗНАЕТ..у меня в одном чертеже названия слоев аместо нормальн?х слов стали, напр.\U+0411\U+0440\U+043E\U+0432\U+043A\U+0438!!!!!!!!!, а другой файл открыла-там в штампе таже *ерня. мож это переменная какая сбилась??????? или что?

Re: Почему названия слоев выглядят так "\U+0411\U+0440\U+043E..."?

Леночка! Подозреваю, что у Вас сбились региональные установки с Россия на что-то другое. Смотреть в сторону Панель управления->Язык и региональные стандарты.

Re: Почему названия слоев выглядят так "\U+0411\U+0440\U+043E..."?

Совсем не факт. Может оказаться, что файл по каким бы то ни было причинам редактировался в версии када до 14 включительно (возможно, вообще в DOS-версии) - т.е. файл сохранили как dxf 12-й, открыли в 14, поработали, сохранили в dwg, потом открывали в 2002 / 2004 / 2005. В таком случае не только слои слетают - а и имена текстовых и размерных стилей накрываются, фильтры слоев оказываются там же, могут накрыться определения (и значения, кстати, тоже) текстовых атрибутов блоков...
В общем, нужен перекодировщик. Если для текстов еще можно поизгаляться, подбирая шрифт, то для всего остального надо по идее прогу писать. Алгоритм примерно я себе представляю (но мочи написать не хватит - слишком мало знаю).

Re: Почему названия слоев выглядят так "\U+0411\U+0440\U+043E..."?

Сначала я бы в DXF заглянул, как там. Иногда такая кривизна из архикада русского приплывает. Есть перекодировщики для примитивов текст и м-текст, проблема была актуальна при переходе с 12-14 и далее. Сейчас, как правило, машина слетает, если типы линий или наим. слоев крякрозябрами написаны. Мне кааца, наиболее безопасно править именно DXF, типа файнд- реплейс. Для DWG у меня такая прожка есть, но она только тексты правит...

Re: Почему названия слоев выглядят так "\U+0411\U+0440\U+043E..."?

спасибо вам!!!!!! дело оказалось таки в региональной установке...я немецкий язык добавляла в панель..и..

Re: Почему названия слоев выглядят так "\U+0411\U+0440\U+043E..."?

> kpblc
Ага! smile

> ASHAS
Для конвертации "всего" в DWG-файле есть моя программа DWGCONVERT. Она прекодирует между набором кодировок (DOS,WINDOWS,UNICODE...). Но дело в том, что если бы lenOk ею воспользовалась, а потом изменила региональные установки, то у нее снова вылезли бы уникодовские строки, только уже другие...

> lenok
Вот и замечательно. smile

Re: Почему названия слоев выглядят так "\U+0411\U+0440\U+043E..."?

> Александр Ривилис
А где можно взять DWGCONVERT?

Re: Почему названия слоев выглядят так "\U+0411\U+0440\U+043E..."?

> Vook
Здесь: http://www.maestrogroup.com.ua/support/DWGConvert.zip
Там же и описание возможностей программы.

Re: Почему названия слоев выглядят так "\U+0411\U+0440\U+043E..."?

Удобнее всего кинуть кусок Mtext в TCode через буфер обмена, а затем вернуть в AutoCAD.
Похоже Mtext в 2005 вообще плохо работает, если смешивать шрифты shx и ttf в одном объекте Mtext

Re: Почему названия слоев выглядят так "\U+0411\U+0440\U+043E..."?

Люди! Помогите! По работе приходится работать и Autocad и  Microstation. Но получается проблема, что при сохранении чертежа выполненого в Microstation  в формат dwg.  и  при последующем открывании в Autocad ломаются шрифты и на оборот.