Re: Сколько времени нужно для изучения AutoCAD?

Vova,
Нет лента всё таки не нравится. Но есть ситуация когда без неё нельзя. В 2010 Civil_е без неё нельзя просматривать сечения по дороге.

Re: Сколько времени нужно для изучения AutoCAD?

Vova, ну положим 11 и 13 автокад вообще мало кем использовался по причине глючности (он больше глючил, чем работал). Мои коллеги, когда переходили от 10 к 12 старательно пользовались боковой лентой команд, кстати, отключали панельки и включали боковую ленту вплоть до 2002 автокада. При переходе от DOS к Windows пользователи кричали, что лишились командной строки и вынуждены искать то, что им нужно в непонятных папках... и т.д. и т.п. Сейчас, это все успешно забылось.

Что касается ленты, то это проблема для тех кто уже имеет собственные традиции использования автокада, но думаю, что время кого-то вылечит, кого-то нет (я до сих пор набираю команды вручную и на треклятом англиццком, как когда-то на 10-ке)... лента мне нравится в вертикалках, но только для новых команд.

Re: Сколько времени нужно для изучения AutoCAD?

Вопрос сам по себе поставлен недостаточно корректно, но ... возбуждает ответы. Я бы сказал так, если ты также талантлив как я, то - года два. А вообще спектр ответов хорошо смотрится...
И еще, юноше обдумывающему освоение Автокада я бы посоветовал выработать твердый навык пользования Справочной системой и не задаваться вопросом, дошел ли я до края?

Re: Сколько времени нужно для изучения AutoCAD?

Главное понять когда нужно остановится. :)

Re: Сколько времени нужно для изучения AutoCAD?

Valery Brelovsky пишет:

Главное понять когда нужно остановится.

Я бы сказал не так: главное понять, что нельзя останавливаться...

Re: Сколько времени нужно для изучения AutoCAD?

Дмитрий01,
У каждого своё. Я пришёл к тому что уже достаточно. И знаю что мне надо и новые версии не так актуальны как расписывает их реклама. :)

Re: Сколько времени нужно для изучения AutoCAD?

вообще по-разному, где-то пишут 1 год, где-то 3 месяца, в зависимости от уровня, который вам требуется и для чего конкретно нужно
недавно нашла подборку платных и бесплатных Курсов по Автокаду https://kedu.ru/press-center/articles/t … o-autocad/
можете глянуть, возможно, вам и бесплатной информации будет достаточно