Тема: "Переход" с AutoCADa на Revit

Сразу столкнулса с несколькими пробламами....
1. Действительно, для довольно большого проекта нужен мощный компютер.
2. Сразу перескочить на Revit немогу, так как, уже долгие годы, основной программой на фирме являетса AutoCAD, с легкой примесю ADT (я не говорю о той куче наворотов, чем все это дело обросло). Сомневаюсь, что руководство сможет отказатьса от отлаженой системы.
3. [rus]Estestvenno, v processe raboty v novoj programme, nad bol'shim projektom, pojavljajutsa voprosy, kotorye trebujut nemedlennogo reshenija.
4.  ....) [/rus]

Re: "Переход" с AutoCADa на Revit

Требуют... значит будем решать:).

Re: "Переход" с AutoCADa на Revit

> Papila
К примеру, у нас на фирме большество проектирует в ArchiCAD. Переходить, особого желания не имееют. Говорят, что для этого нужно время, да и литературы пока нет... Хотя соглашаются, что в Revit есть очень хорошие приемущества, да и работает намного быстрее.
Вот и получается - несовместимость проектного производства. Особенно дает о себе знать при работе архитектора (ArchiCAD) и конструктора (Revit).
Шефство же убежденно, что работать необходимо, как ВСЕ!!! А все работают приемущественно в AutoCAD, а если требуется модель - 3DMax.
Другое большество работает в ArchiCAD и ADT, часто "взрывая" динамические связи видов с моделью так как для нормальной работы необходимы хорошие мощностья, которые не все могут себе позволить.
Да и в ВУЗах в основном изучают ArchiCAD и AutoCAD. Так зачем усложнять себе жизнь?!
Извиняюсь, но я бывает просто впадаю в полное отчаяние... =(

Re: "Переход" с AutoCADa на Revit

у нас организация пару дней назад послала 2х сотрудников в Москву на мастеркласс и презентацию Ревита 8го......чтобы посмотреть и решить...стоит ли переходить.......жаль я туда не поехал..спохватились поздно и с формальностями затянули..((((......ну ничо...зато привезут его а то я уже давно хочу скачать покопацца...да все возможности нету...

Re: "Переход" с AutoCADa на Revit

Поздравляю. Надеюсь, что решение будет в пользу Revit :).

Re: "Переход" с AutoCADa на Revit

Кажется, появился локализованный Revit...

Re: "Переход" с AutoCADa на Revit

Локализованный Revit есть - 8-ая версия. К ней же есть библиотека по ГОСТ - обозначения, форматки и т.п.
Сейчас идет перевод справки (по моим данным тоже закончена) и учебника.
С уважением,
Денис Ожигин
Группа компаний Consistent
121351, Москва, Молодогвардейская ул., д.46 кор.2
тел: (095) 913-2222 (доб.235)
факс: (095) 913-2221