Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

Робятыыы! Выручайтееее!!! Кто знает что это за глюк: в 2006 Mechanics 5.0 вроде бы работает хорошо, но если попытаться что-нибудь скопировать из более ранних файлов с вхождениями Mechanics 4.0 и 4.5 или загрузить эти файлы, то пишется сообщение "Конфликт версий...", просит переустановить Mechanics, все виснет, короче - не работа, а сплошной перезагруз

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

Можно узнать версию программы (Cборка)?

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

Якову: Mechanics 5.0 Сборка 5.0.261

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

Object Enabler к MechaniCS под AutoCAD 2005-2006 требуется, т.е. он создает свои собственные объекты? Вроде как AutoCAD 2006 стал позволять двигать и удалять Proxy-графику? Но под 2005-то проблема осталась!

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

> Lidia
Отдельного инсталлятора   Enabler’а  нет. Вы можете поставить триальную версию. При запуске файлов под любым профилем Автокада, dbx  загрузится автоматически..

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

После 2 версии я ожидал, что глюков будет все меньше, а наворотов все больше. Получилось же все с точностью до наоборот. А 5 - полный аут. У нас продавцы MechaniCS'ов в один голос утверждают о постоянном снижении спроса на этот продукт, хотя и до этого многие о нем были невысокого мнения из-за постоянных глюков. Такое впечатление, что на тестирование практикующим конструкторам ее не давали, программа стала существовать сама по себе,  самолюбоваться и гордиться сама собой. Нынешний ее уровень - курсовое проектирование по "Деталям машин".

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

> Valery
Валерий не буду комментировать на форуме, ответил на ваше письмо в Нашей длинной переписке.
Еще раз утверждаю, что сообщение вида "Application is corrut, please reinstall it"  никаким образом не говорит о недостатке продукта, а только предлагает заменить модули, "испорченые" не правильным взломом защиты!
Например:
https://www.caduser.ru/forum/topic25431.html

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

Единственно чего требуется для моделирования от MechaniCS в Inventore - это быстро создавать параметрические ряды, а разработчики идут по пути публикации отдельных экземпляров объектов. При этом теряются все связи в сборке. Навороты по созданию сборки глючные. Куча возможностей писать скрипны, только какой в них прок, ели потом все глючит при вставке? Придется заняться обратной задачей - получения по экземпляру объекта его параметрического ряда!

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

> Lidia
Какие такие параметрические ряды?
О чем речь?
это быстро создавать параметрические ряды, а разработчики идут по пути публикации отдельных экземпляров объектов.
Что вы называете Параметрическими Рядами?
По аналогии с технологией I-Part? Но автодеск именно так и поступает, сохраняя каждый опубликованный документ в соответствии с прописанными ключами!
При этом теряются все связи в сборке.
На этом форуме порядка 10 ваших сообщений и ни одного, способствующего пониманию ВАШЕЙ проблемы! Давайте  конструктивно попробуем формализовать, что именно у вас «глючит» и не получается.
Придется заняться обратной задачей — получения по экземпляру объекта его параметрического ряда!
Возможно, в Вашем случае это действительно придется делать, но при этом Ваши сотрудники потеряют значительную часть функционала. Можете прислать на мой адрес сборку с «глчючными» зависимостями с описанием процесса достижения такого эффекта!?
Очень хочется быть Вам полезным, но пока не знаю с чего начать! Все ж для нас посещение форума – факультативное мероприятие, а люди администрирующие его часто бывают в командировках, оперативнее будет общаться по электронной почте .

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

Якову:
https://www.caduser.ru/forum/topic25532.html
Лучше я потеряю половину функционала Mechanicsа, чем Inventora!
Указываю личный е-mail, корпоративный есть у Серавкина
Ссылку указала, только почему-то она у меня не работает.

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

Товарищи разработчики, спасибо за программу. Работаю в версии 5.0.261. Все замечательно, но при редактировании ручками объектов почему-то иногда появляется "Application is corrut, please reinstall it". Очень прошу Вас помочь, пожалуйста.

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

А чем тут поможешь :)
У вас просто ломанная версия.
Данное сообщение вам об этом и говорит.
Все еще хотите помощи?

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

На FREE тоже было что-то подобное. А на официальной версии таких или подобных глюков нет?

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

И как можно получить лицензированную версию для отдельного пользователя и для организации?

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

> Semen
На официальной версии таких проблем нет.
Версию можно получить в опытную эксплуатацию по почте или забрав у нас в офисе. Купить ее можно у любого официального представителя Consistent Software.

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

Подскажите пожалуйста, где можно взять бесплатно демонстративную версию mechanics 5, дабы на практике увидеть преимущества и недостатки над предидущими версиями и определиться, нужно ли мне, и моей компании ето приложение?

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

http://www.csoft.ru/catalog/soft/version_21486.html
Там же можно найти и координаты, куда обратиться. Сейчас новейшая версия - MechaniCS 6.

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

А более конкретную ссылку кто-нибудь знает?
Что-то у меня не почается найти beee

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

http://www.csoft.ru/about/contacts/

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

Спасибо, а по инету ее достать нельзя никак ?
Просто я вообще с Украины

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

> h0h01
Можно. Но не достать, а купить: http://www.arcada.com.ua/infot/po/mech/mechanics.html

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

Я думаю, в компании Аркада вам смогут предоставить ее в том числе в опытную эксплуатацию, скажем, на месяц. Поинтересуйтесь у них.

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

> Юрий Затоненко
Описание возможностей MechaniCS 6.0 на сайте www.arcada.com.ua впечатляют. Но т.к. не нашел ни trial ни demo версии есть два вопроса. Первый: Как реализованы виды? Особенно, масшабируемые виды.  И второй вопрос: Что такое MechaniCS Freeware?

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

Trial или demo-версия не может быть выложена в Интернете из-за большого объема дистрибутива (почти 2ГБ). Насчет видов не понял: вы имеете в виду механизм простановки обозначений видов\разрезов\сечений в AutoCAD и Inventor, создание проекционных видов стандартных деталей (деталей MechaniCS) в AutoCAD или что-то еще?
MechanicS Freeware или MechaniCS 2 - свободнораспространяемая (в настоящий момент уже не поддерживаемая) версия MechaniCS, работающая с AutoCAD 2000, AutoCAD 2002. Насчет последующих версий не уверен.

Re: MechaniCS 5. Какие впечатления?

Вот в AutoCAD Mechanical Desktop местные виды были реализованы в виде отдельного, узко ограниченного места "спроецированного" с фрагмента чертежа. Внешне напоминают плавающие v-ports из Layouts. В  MechaniCS 6.0 есть такой механизм? Или это касается только условных обозначения видов, разрезов, сечений? Другими словами: Могу я сделать масштабируемую "проекцию" части чертежа в пространстве Model?