Тема: Александру Ривилису

Уважаемый Александр Ривилис!
От себя лично, и от имени всех участников
форума, я хочу выразить Вам благодарность
за ту помощь, которую Вы нам оказываете.
Ваши советы учат нас правильно и грамотно
работать в ObjectARX, что немедленно отражается
на качестве наших программ. Я уверен, что все
программисты всегда будут рады видеть Ваше имя
в дискуссиях на форуме.
Что же касается отдельных участников, у которых
чувство любопытства превышает чувства обыкновенной
человеческой благодарности, то не стоит обращать
на это внимание.

Re: Александру Ривилису

> BS
Александр Ривилис сейчас в командировке в Москве. Вечером я ему передам ваши поздравления...
Уверен, что в конце недели  Александр Ривилис снова появится на страницах истории "AutoCAD.ru".

Re: Александру Ривилису

Хотелось бы присоедениться к словам благодарности BS, и позавидовать терпению, Александра Ривилиса и других участников форума, с которым они отвечают, на порой (чего уж там, сам грешен) дебильные вопросы.

Re: Александру Ривилису

> BS
Чувство любопытства - это сильно сказано!

Re: Александру Ривилису

> BS

> Евгений Елпанов

> Миша

> LeonidSN
Всем спасибо! Грешен - люблю слушать похвалы в свой адрес. smile

Re: Александру Ривилису

> LeonidSN
Это точно.

> Александр Ривилис
Спасибо...

Re: Александру Ривилису

Доехала до дома. Присоединяюсь к словам благодарности Александру Ривилису, особенно после личной встречи и ликвидации моей полной Си-шной безграмотности.
После отпуска (начальник вдруг подобрел) постараюсь приняться с новыми силами за работу.
В отпуске начитаюсь Си++. К стати, Страуструп последнее издание продается на ост. М. Молодежная по дороге в СиСофт в супермаркете

Re: Александру Ривилису

> Lidia
"Не пропадет наш скорбный труд..." - очень надеюсь! smile

Re: Александру Ривилису

> Lidia
А еще Вам привет из Киева. Вас помнят и ценят!
А что касается Страуструпа, то все-таки лучше начните с Шилдта. smile

Re: Александру Ривилису

техника написания назависимых от автокада программ, обрабатываюших cуществующие и создающих новые файлы типа dwg
  Должен сразу оговориться: в автокаде я абсолютно зеленый. Меня итересует техника написания назависимых от автокада программ обрабатываюших, cуществующие и создающих новые файлы типа dwg.
   В систем Медуза, с котороя я работал раньше, такая техника называется Stand alone or External. Судя по тем скудным материалам, которыми я располагаю, такая возможность имеется в пакете ObjectDBX.
А теперь вопрос:
где взять этот пакет,
если купить, о какой сумме может идти речь,
всем ли этот пакет продается (нужно ли быть признанным разработчиктм на автокаде),
на базе какого языка оно работает (С, Basic, Fortran ...) и все остальное, что надо знать тому, кто ступает на этот путь.
большое спасибо
анатолий Колыш.

Re: Александру Ривилису

> а. колыщ
Это мне вопрос? Скорее такие вопросы нужно задавать Autodesk или Consistent Software.
Вот ссылочка на ObjectDBX (который сейчас называется RealDWG): http://usa.autodesk.com/adsk/servlet/in … ;id=770257
Там и по поводу денег и лицензий... smile Что-то мне подсказывает, что желание сразу отпадет.
Это на данный момент IMHO только MS VC++.
Можете еще попробовать вступить в альянс OpenDWG (http://www.opendwg.org)

Re: Александру Ривилису

> Александр Ривилис
Реальные пацаны (для которых процесс создания продвинутого ПО - не вопрос денег) не работают с пакетами сторонних разрабодчиков (я имею opendwg). Вот RealDWG (судя по описанию) - вещь! Эта штука будет по сильнее Фауса Гёте! (по крайней мере по цене точно)...:-)))

Re: Александру Ривилису

Аександру Ривилису, большое спасибо.
Ваше ЧТО-ТО, что подсказывало Вам, что желание у меня отпадет вас не обмануло. ЭТО ДОСПУПНО ТОЛЬКО БОЛЬШИМ ФИРМАМ. БУДЕМ ЧЕСАТЬ ПРАВОЕ УХО ЛЕВОЙ РУКОЙ, НО ПЛАТИТЬ НЕ БУДЕМ. СКОРЕЙ БЫ УЖ КИТАЙЦЫ СОТВОРИЛИ СВОЙ АВТОКАД.
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО. А. КОЛЫШ.

Re: Александру Ривилису

> а.
колыщ
За китайцами не заржавеет. Братья навек уже сочинили свой Автокад(http://www.zwcad.org), который предлагают всем желающим по справедливой цене.

Re: Александру Ривилису

За китайцами не заржавеет

Это они умеют - идешь по ссылке и сразу нарываешься на вирус.

Re: Александру Ривилису

Присоединяюсь к благодарностям Александру Ривилису!
А вообще китайцы автокад придумали еще во времена Римской империи. Так, попутно вместе с порохом...

Re: Александру Ривилису

> Леонид
Спасибо. smile

Re: Александру Ривилису

Немного не тему.
Вы случайно не в НН на РФ учились?

Re: Александру Ривилису

> Viktr
Вопрос для Александра Ривилис.

Re: Александру Ривилису

> Viktr
Абсолютно точно: http://www.rf-slf.nino.ru/gallery/view. … p;count=72
РФ-СЛФ!!! biggrin
Личные вопросы дальше на e-mail.

Re: Александру Ривилису

> Александр Ривилис
Просто хотел поздравить с праздником!
P.S. СЛФ-РФ!!!

Re: Александру Ривилису

> Viktr
Спасибо! Взаимно!

Re: Александру Ривилису

Огромная благодарность этому человеку. Я недавно здесь, но уже успел ощутить его помощь на себе. Удивительно, как это его на всех хватает. Создаётся иногда впечатление, что отвечать на вопросы это и есть его основная работа. Ещё раз СПАСИБО и простите если что не так.

Re: Александру Ривилису

Создаётся иногда впечатление, что отвечать на вопросы это и есть его основная работа.
Впечатление ошибочное. :) Работа - это то, за что платят (IMHO). Так что в данном случае это - хобби.
А, вообще, спасибо!

Re: Александру Ривилису

Здраствуйте Александр!
Столкнулся с интересной проблемой  в CIVIL3D. При вызове pNamedobj->getAt("Root", (AcDbObject*&)pDict, AcDb::kForRead) возращается Acad::eOk. Но при вызове, например pDict->numEntries() или создании итератора Autodesk Civil3D вылетает тут же ... Возможно ли закрыть доступ к AcDbDictionary? Меня посетила эта мысль потому, что приложение валится именно на "Root" (глубже, чем получить имя этого словаря, мне протиснуться не удалось ...)
Спасибо.