Тема: Почему "слетели" иконки в панелях инструментов?

В группе меню АКад создал свои панельки. НКнопам в панельках назначил рисунки (из стандартных). Потом эти рисунки заменил на свои. Все было ОК, перезапускал АКад. Но после открытия старого чертежа (года 1,5 назад созданного) - рисунки стали опять стандартными. Подскажите - из-за чего? и как бороться?
С уважением

Re: Почему "слетели" иконки в панелях инструментов?

1/какой акад?
2. Старый двг не при чем
3. Мучился долго. В 2006 видно, что за картинку цепляешь к кнопке- в смысле, путь видно.. Раньше автокад пытался все время- особенно, если при назначении сэйв сказать- вместо предлагаемой прописать типа ICON-номер-бмп и на нее смотреть. Правил ручками в MNS файле, после этого прошло... Поэтому номер автокада и спрашиваю.

Re: Почему "слетели" иконки в панелях инструментов?

ACAD 2002. АГа, при назначении сейв и говорил. А по подробнее если есть время - что править в MNS?

Re: Почему "слетели" иконки в панелях инструментов?

В mns лучше прописать полный путь к пользовательской иконке, а не только её название.

Re: Почему "слетели" иконки в панелях инструментов?

Не факт, но не помешает. Morozilnik: В файле *.MNS, где прописаны ваши тулбары с вашими же кнопками (скорее всего это - acad.mns) надо найти описания этих кнопок. Сёчем, то бишь поиском- проще. Для 2002 это каталог Support, Посмотреть в блокноте, ворды всякие не канают...
Вот фрагмент:
**ATTRIB  (НАЗВАНИЕ ТУЛБАРА)
(ПЕРВАЯ КНОПКА)
ID_ATTRIB_0    [_Toolbar("ATTRIB", _Right, _Show, 0, 2, 1)]
ID_UserButton_11 [_Button("User Defined Button", "ICON4827.bmp", "ICON_16_BLANK")]^C^C_attdef
(ВТОРАЯ КНОПКА)
ID_EAttEdit_0  [_Button("Edit Attribute", "ICON_16_ATTEDI", "ICON_16_ATTEDIC^C_EAttExt
Первая строчка- плохая, может слететь, автокад сам запомнил и прописал нечто ПОД НАЗВАНИЕМ ICON4827, И ГДЕ ОНО ЛЕЖИТ- НЕПОНЯТНО, И ВЕЛИК ШАНС, ЧТО НОМЕРА СОВПАСТЬ МОГУТ.... Вторая - хорошая, не слетит, там явное указание на БМП...
МОЖНО РУЧКАМИ ПЕРЕПРАВИТЬ ЭТОТ ИКОН НА ТО ЧТО НАМ НАДО... ГЕМОРНО, КОНЕЧНО.
Так что счастливого ковыряния - или кто знает более прямой путь?

Re: Почему "слетели" иконки в панелях инструментов?

У меня тоже слетели кнопки, я их без проблем перерисую заново, но хочется знать, где же все таки сохраняются изображения кнопок? Кнопка "опен", например в "тулбаре- стандарт" имеет имя RCDATA_16OPEN. Когда я создаю свою кнопку мне ее приходится сохранять в каком нибудь файле на компе. В итоге там где у кнопки 'open' написано RCDATA_16OPEN у моей пользовательской кнопки там прописан полный путь, где лежит файл с изображением. При переустановке программы и при всяких катаклизмах кнопки не всегда находятся и отображаются в виде знака вопроса. Где же лежат родные автокадовские изображения кнопок? Я тоже хочу туда сохранять свои.

Re: Почему "слетели" иконки в панелях инструментов?

Но ведь многие делают свои изображения кнопок, их куда-то нужно сохранять. Кто и где их сохраняет и как правильней?

Re: Почему "слетели" иконки в панелях инструментов?

> Vladimir S
я сохраняю в своей папочке на корневом диске, я так в учебнике прочитал... ни че так и пользуюсь, а потом в какой-то книге читал, автокад их сам для себя тоже где-то сохраняет и специально номерует по особому. ....я усвоил урок, все что не "родное", хранить отдельно от акада.
А вот правильно это или нет я вам не скажу потому как сам не знаю.

Re: Почему "слетели" иконки в панелях инструментов?

Кто как хочет и может. Можно как отдельные bmp, можно засунуть в dll без регистрации ее... Я предпочитаю второй вариант

Re: Почему "слетели" иконки в панелях инструментов?

Вот еще вариант. Кнопки рисуются вне AutoCAD'а и сохраняются в папке, находящейся на пути доступа AutoCAD к файлам поддержки (например, в папке BMP). Строки меню записывать сразу в файле acad.mns (хотя я предпочитал acad.mnu) при выгруженном AutoCAD'е. Но надо, конечно, знать структуру меню. Пользовательские пиктограммы кнопок, созданные в AutoCAD'е, сохраняются в папке "Support" со случайными именами. Стандартные пиктограммы находятся в файле acadbtn.dll (AutoCAD 2002) или acadbtn.xmx (в версиях, начиная с 2005). Вручную добавить туда свои пиктограммы можно, но для этого нужны специальные инструменты и опыт. "Обычным" пользователям я бы не советовал заморачиваться этой проблемой.

Re: Почему "слетели" иконки в панелях инструментов?

Я имел в виду собственноручно скомпилированную dll...