Тема: Обмен проектами ...

Проблемы на первый взгляд нет, но когда дело доходит до передачи проекта либо заказчикам либо партнерам и т.п. эта проблема возникает.
Например, проект состоит из дерева папок с соответствующими dwg-файлами. В проекте есть чертежи, содержащие xref'ы. Причем по несколько, есть и  вложенные. Но при переносе, например, в другой институт, естесственно все xref'ы "теряются", т.к. пути в основном ведут на сетевой диск. И это касается также всех остальных файлов типа .shx .
Как решить эту проблему?

Re: Обмен проектами ...

Если вы часто обмениваетесь чертежами с коллегами и заказчиками, наверняка возникали ситуации, когда присланный вами файл невозможно было корректно просмотреть, так как не хватало специфических шрифтов, внешних ссылок, таблиц стилей и т.п. Воспользуйтесь функцией eTransmit и вы будете уверены, что все связанные с чертежом файлы включены в единый, готовый к отправке, zip-архив.

Re: Обмен проектами ...

Я эту функцию знаю, но она "упаковывает" только один конкретный dwg-файл. А речь идет о проекте, состоящем из сотни чертежей, "раскиданных" по папкам. Можно, конечно, зарядить человек 10 и за день все чертежи упаковать, но что из этого получится? Все чертежи, растры, шрифты, в одной папке! Каша. Либо всё по папкам, тогда в каждой папке будут находиться и растры (в среднем по 1,5 - 2 Mb), и всё остальное.
Вопрос собственно в том, существует ли какой-либо общепринятый способ передачи именно проекта со структурой каталогов. В моем случае это проект Land Desktop'а с папкой dwg, в которой куча вложенных папок и т.д.

Re: Обмен проектами ...

Попробуете вести работу через Диспетчер подшивок (Sheets).

Re: Обмен проектами ...

Я сделал свою систему документооборота и спокойно собираю все нужные файлы проекта двумя-тремя кликами мыши. Все документы в PDF. Кое-какая информация есть на www.verzak.ru

Re: Обмен проектами ...

у меня такая проблема сетивой диск теряет путь к
файлам и не отображает докуметы.
Происходит это в win2000, что делать, люди помо-
гите.

Re: Обмен проектами ...

brigval пишет:

Все документы в PDF ...

... круто, а как дальше работать? smile)

Re: Обмен проектами ...

> Ивaн
В EXPRESS'ах есть "Pack & Go".
Подготовил и отдал.
Все что подгружется в чертеж будет в одной папке и нормально загружаться в друго месте.

Re: Обмен проектами ...

> ABoltrushko
Да знаю я все способы запаковать, упаковать, собрать и отдать чертеж со ссылками. Внимательно прочитайте еще раз первый постинг.
Если у меня полсотни растров по мегабайту и пара сотен чертежей, в которые эти растры подгружаются и лежат они в разных подпапках, а в чертежах абсолютные ссылки, и всё это на сетевом диске, то отсюдова вопрос: как мне это всё передать другим проектировщикам, которые в другой сети? Только не надо мне говорить про относительные ссылки, про пак&гоу и про етрансмит ... Былаб какая-нить система документооборота у меня и у них, вопроса бы небыло, а средствами LDD или автокада это как сделать?

Re: Обмен проектами ...

> Иван
LDD и AutoCAD здесь не помощники.
Систем документооборота много всяких, дорогих и дешевых. Сделай поиск в Инете "документооборот". Получишь "море" ссылок.
Да и здесь в какой-то ветке эта тема сильно раскручивалась.

Re: Обмен проектами ...

Спасибо, у меня есть опыт активных продаж систем инженерного документооборота, я прекрасно знаю что это такое smile)
А на счет обмена большими проектами, я честно говоря надеялся, что решение средствами автокада есть. Но, судя по этой ветке - нету. Впрочем для меня это уже не актуально, автокад я уже не открывал наверное год, если не полтора...

Re: Обмен проектами ...

У меня такой проблемы не возникало
Мы работали с одной фирмой
Я выслал полный комплект электротехнической рабочей документации в формате DWG ,а
они добавили свои элементы (контроллеры) и вновь вернули нам
в том же формате
Эти чертежи прекрасно открываются
А одна фирма(австирийская) требовала
рабочую электротехническую документацию для увязки непременно
в Акробатовском формате PDF
Приходилось из Автокада пнреводить
в Акробат

Re: Обмен проектами ...

Иван пишет:

« Все документы в PDF ... »
... круто, а как дальше работать? smile)

PDF только для передачи. А дальше работаем с тем, из чего получаем PDF.

Re: Обмен проектами ...

> brigval
Хм... либоя не не понимаю о чем вы говорите, либы вы не поняли сути вопроса. Смежной фирме (субподрядчику или генподрядчику) надо передавать (в рабочем процесе, а не в конечной документации) ЖИВОЙ CAD материал. Если мне пришлют PDF, на основе которого я должен наносить свои объекты, что я снис буду делать в CADе? Ни к каду не поключить (если только из него tif сделать) ни слои лишние убрать... И САМОЕ главное, PDF не имеет НИКАКОЙ информации о положении объекта в системе координат.

Re: Обмен проектами ...

> Beer
Если это совместная работа над проектом, то я, действительно, не разобрался.
Но в этом случае надо и договариваться со смежной фирмой. Нельзя же все брать на себя.
И сетевой диск удобно. Договорились, что ссылки все на сетевой диск, например, W. Перенесли проект и расположили его на W. Все ссылки сохраняются. Вопрос, на мой взгляд, наверное, более организационный, чем технический.

Re: Обмен проектами ...

> brigval
т.е. посредством ссылок должна решаться задача коллективной работы? слишком просто. в конечном итоге должна получиться каша. если конечно в конце проекта ссылки не внедрять...

Re: Обмен проектами ...

> Evgeny
Ссылки на один сетевой диск - это только один из технических моментов.
И почему у Вас должна получиться каша?
Открываете файлы на одном компьютере - ссылки на ресурс W. Открываете эти же файлы на другом компьютере - ссылки на этот же ресурс W. Работаю так несколько лет. Каши не видал :)