Тема: OutdocS

Кто пользуеться этой системой?Отзовитесь!!!Хочеться узнать пользователей и пообщаться на эту тему.

Re: OutdocS

Да уж, что то дюже тихо...
Неужто никто не пользуется? :)

Re: OutdocS

У вас есть информация?

Re: OutdocS

Какая информация Вам нужна?

Re: OutdocS

Отзывы от/о предприятий, которые уже используют эту систему. Потому как она не единственная. Какие +/-, в стыковке с каким ПО. Какие задачи охватывают и т.д. То есть как она себя показывает на практике, не инструкцию по эксплуатации, а практический опыт использования.
Только пожалуйста не надо отвечать, что только избранные могут понять ответы на эти вопросы!

Re: OutdocS

> Западаев
Андрей
Бывая во многих местах :) могу сообщить что "Электронный документооборот"  - зверь непуганный. Публика на местах совершенно девственная. Все на уровне смутных ощущений: ..вот что-то эдакое надо.. Полагаю надо просвещать народ. Причем не пытаться вытянуть "пожелания" - (по-моему  это будет нестройный, неразборчивый хор),- a для начала знакомить с зарубежным опытом, четко расставить цели и задачи.
Предлагаю для начала объяснить различия между экспертно-архивным, административным и инженерным эл. документооборотами

Re: OutdocS

> Алексей
Ишмяков
Это уже многократно обсуждалось в других темах, но, видимо, вопрос этот будет подниматься еще сотни миллиардов (другой цифры не придумал :)) раз.
Я несколько раз просил сотрудников предприятий, у которых система находится в опытной эксплуатации оставить свои впечатления, но так мы их и не увидели.
Сам писать не буду - попробую "настоять" :).
К сожалению, не все имеют свободный доступ в интернет.

> ChelOut  - "пользуются" :).
вот пусть сами и расскажут

> Предлагаю для начала объяснить различия между экспертно-архивным, административным и инженерным эл. документооборотами

может имеет смысл создать отдельную тему для обсуждения?

Re: OutdocS

> Западаев
Андрей
Пока мы сами, Андрей, не сможем  просто и четко сформулировать полезность процесса (он очевиден, но непонятен для многих) нам будет трудно что-то доказать клиенту. Полагаю что мы имеем дело с проблемой понятий: неясно что несет документооборот для специалиста-исполнителя, руководителя среднего звена, администратора высшего звена и тд. Ситуация похожа на положение в ЖКХ -
ясно что надо вводить счетчики на воду, газ и тд. Но энтузиазма никто не проявляет - станут видны потери, кражи, глупость начальства.
Поэтому просвещение необходимо.
Думаю вряд ли нужно устраивать дополнительную тему. Пусть участники сами решат.

Re: OutdocS

Уважаемые господа разработчики ПО. Пока в вашем штате не появятся квалифицированные действующие специалисты-консультанты с широким кругозором вы так и будете путаться в понятиях и вам не будет ясно ни назначение документооборота, ни особенности его использования. И уж тем более вы не сможете предлагать прогрессивные варианты. Ведь для этого документооборот надо знать как бы и изнутри и снаружи.
Вы пишите, что "...он ...непонятен для многих...". Смею вас уверить, что он не понятен прежде всего для вас, чистых программистов. Хотя у CS и ОГРОМНЫЙ потенциал. Если вы сможете направить свой потенциал в рациональное творческое русло, то ваши версии будут расхватываться на лету. Я первый куплю простую и добротно сделанную программу для документооборота, но только такую.
Надеюсь, никого не обидел.

Re: OutdocS

> Брагин
Игорь
По поводу кругозора вы некорректны - на скольки предприятиях и какого профиля,  вы лично, участвовали в автоматизации? Полагаю что в пять пальцев уместитесь :)
Проблема здесь не в ширине штанов, кругозора или кошелька.
Проблема в том что каждый имеет свою точку зрения на документооборот. А когда много точек зрения (и желаний) мы говорим - о.. это индивидуальное решение. Единые базовые принципы люди не знают - вот это еще проблема. Стандарта государственного нет, тоже проблема.
PS Я не программист, а менеджер. Меня прогрессу агитировать не надо.

Re: OutdocS

Уважаемый Алексей Ишмяков, я имел ввиду специалиста с широким кругозором именно в области документооборота (приемка, учет, изменение, хранение, выдача справочной информации), который смогбы консультировать разработчиков ПО и уберегать их от грубых ошибок.
А единые базовые принципы есть!
Государственные стандарты есть!
Просто вы их или не знаете или  не понимаете.
ГОСТ 2.501...2.503 - идеальная база (именно база) для начала разработки ПО для документооборота конструкторской документации.
Я постиг многое в них спустя пять-шесть лет после института. Естественно, что вы, не специалист, будете изчучать их дольше. Для этого вам и нужен грамотный консультант.
Только и всего.
Извините, если нечаянно Вас обидел.

Re: OutdocS

Уважаемые господа хотел бы вклинеться в Ваше дискуссию.
Когда я предлогал эту тему  не предполагал что в её обсуждении будут участвовать менеджеры.
Вы мосмотитете как задан вопрос.Меня интересует конкретные пользователи которые работают на этой системе, а не продавцы-теоретики(извините!).
Если у Вас есть опыт конкретного использования этого продукта, то я бы хотел услышать конкретные положительные или отрицательные отзывы.