Тема: Party Plus & OutdoCS

Кто нибудь может кратко объяснить - чем эти системы отличаются и как применяются - вместе, отдельно или взаимозаменяемы? А то я что-то не совсем могу понять их отличия. Потому как вроде обе предназначены для управления документооборотом.
И второй вопрос - системы реляционные и как я понимаю(на уровне непродвинутого пользователя) при потере ключевого узла (аппаратный сбой к примеру) - значительная часть архива может аннигилироваться? Насколько они надежны и как (в общих словах) предотвратить подобный казус?
Заранее благодарен за разьяснение!

Re: Party Plus & OutdoCS

И на сколько высока безопасность от "порчи вредителями" базы данных внутри предприятия и из вне?

Re: Party Plus & OutdoCS

И почему авторы OutdoCS помалкивают?

Верно ли я считаю, что если сопру .gdb на свой компьютер, открою его у себя своим SYSDBA, поменяю, что надо и верну обратно, то мне за это ничего не будет?

Re: Party Plus & OutdoCS

Слыхал я про эту шутку, жаль пока опробывать не довелось! :)

А вот то, что разработчики молчат как рыба об лед - подозрительно как то! Им же должно быть выгодны подобные разьяснения - а то кроме краткого описания на их сайте ничего то и нету. Кота в мешке брать?
И на вопрос ChelOut тишина...
Хм... что-то тут не то.

Re: Party Plus & OutdoCS

2 Firebird, ShaggyDoc

1. Если вас не устраивает уровень безопастности IB - существует версия OutdoCS для MS SQL. Впрочем, "спирание" .gdb это вопрос безопастности ОС, а не БД. ;)
2.а. Предотвращение "казусов", связанных с аппаратными сбоями, святая обязанность администратора системы. Резервное копирование никто еще не отменял.
2.б. Порча вредителями возможна всегда. Ни одна система не застрахована от того, что ее администратор или продвинутый пользователь сошел с ума. Но кое-что сделать можно. В OutdoCS, например, файлы документов храняться отдельно на файловом сервере. Прямого доступа к ним нет. Доступ к документам индивидуален по группам и отдельным пользователям. Нельзя сделать того, что тебе не положено в системе.
3. Party Plus и OutdoCS лишь отчасти взаимозаменяемы и уж "совсем редко" :D используются вместе (проще сказать - нигде). На полноценное сравнение этих систем потребуется очень много времени :( Если вы задумались о приобретении подобной программы, то проще всего получить представление о продуктах в Лоции или у нас при непосредственном общении.

Re: Party Plus & OutdoCS

Ясно, что ничего не ясно. :(
Такого ответа я и опасался - "свяжитесь с нами". :)
Все равно спасибо за ответ.

Re: Party Plus & OutdoCS

> Сергей
Загурский
А ежели такие характеристики у вас действительно есть - можете мне на e-mail кинуть?
Буду весьма благодарен.
>ShaggyDoc
Обращаюсь к вам с аналогичной просьбой - если можете че отписать, буду признателен. :)

Re: Party Plus & OutdoCS

Я не очень понял, что вам "кидать". Описание системы? - вряд ли пролезет по мылу. Системы администрирования? Или набора фич, которые помогают бороться с цунами? Последнего описания нет. Есть, пожалуй, еще только одна черта для контроля. Это настраиваемая система логгирования действий пользователя. Если кто-то выпал из доверия админа, его можно посадить "под колпак", и смотреть почти все, что он делает в системе. Я кину Вам руководство администратора. Не обессудьте, если там чего-то не будет.

Re: Party Plus & OutdoCS

> Сергей
Загурский
1.Огромное спасибо!
2.Разьясняю: Я спрашивал (так как не спец в этом) в чем принципиальное отличие этих двух систем? Круг решаемых ими задач один и тот же или есть отличия? Для предприятия машиностроительной области - какую лучше выбрать - т.е. какие достоинства и недостатки?
Если ЭТИ ответы выставите здесь или скинете мне на мыло - буду о-о-очень благодарен!

Re: Party Plus & OutdoCS

Cамое принципиальное отличие - OutdoCS является частью системы TechnologiCS. В настоящий момент он, возможно, менее приспособлен к жизни как самостоятельное решение (это еще молодой и активно разрабатываемый продукт). Но по охвату решаемых задач в области машиностроения (с учетом интеграции с TechnologiCS) ставить на одну карту с Party Plus эти два продукта просто нельзя.

Re: Party Plus & OutdoCS

Машиностроительное предприятие.
То есть:
1. Если применять TechnologiCS V2.0 - в него входит OutdoCS и в Party Plus нет необходимости. OutdoCS закрывает все необходимые вопросы.
2. Если TCS не применять - то для организации документооборота надо ставить Party Plus - ее будет достаточно.
Я правильно понял?

Re: Party Plus & OutdoCS

Кстати, получается, что отдельно OutdoCS не существует? Или просто не имеет смысла отдельно его брать?

Re: Party Plus & OutdoCS

Я вам рекомендую глазами посмотреть оба продукта (точнее три) и сделать оценку. Возможно, вам и одного OutdoCS, без TechnologiCS будет более чем достаточно.

Re: Party Plus & OutdoCS

Хм... И как же мне демку или временную версию взять, что бы своими глазами посмотреть? К сожалению к вам подьехать я не смогу(сам с восточной Украины), а ваши дилеры с Киева думаю только руками разведут.
В принципе я у вас с ftp вытянуть смогу, ежели выложите да скажите адрес(можете мне на e-mail адрес скинуть).
Действительно благодарен за ответы.

Re: Party Plus & OutdoCS

Я влез сюда с провокационным вопросом (риторическим) только чтобы расшевелить кого-то. Столько дебатов по документообороту, а авторы OutdoCS помалкивают. И полученные ответы не устраивают. Приезжайте, посмотрите глазами. Посмотрел бы, если бы где-нибудь в Обнинске жил...

Но, по крайней мере, они (авторы) ЕСТЬ. И это не фантастика. Спасибо.

Re: Party Plus & OutdoCS

Все правильно, потому что  видимо в кругах древних документооборотчиков была придумана пословица"лучше 1 раз увидеть". тяжело объяснить человеку "что же это все таки такое" если человек не имеет представления.
С Сергеем мы легко можем поговорить и о первом и о втором и чем оно отличается. А Ваша, так сказать провокация, ни к чему не привела, потому как это все равно, что сравнивать си-билдер и дельфи. Спорить можно долго и мучительно, что же все таки лучше.