Тема: Создание архива чертежей

Уважаемые участники конференции!
Может быть кто-нибудь приведет пример организации архива проектов при помощи Microsoft Access? И как в такую базу данных внести примерно полторы тысячи файлов, которые разбросаны по компьютерам в локальной сети?
Весьма благодарен

Re: Создание архива чертежей

Ну ответьте же, пожалуйста, кто-нибудь! Меня тоже очень интересует этот вопрос, только файлов у меня поменьше. Заранее спасибо.

Re: Создание архива чертежей

У меня на сервере организован архив вручную. А просмотр с любого рабочего места возможен с помощью макросов Excel.

Re: Создание архива чертежей

Есть программа ведения архивов чертежей AutoCAD, поиска чертежей (собственная разработка). Принцип работы: сканируется директория или диск, выбираются чертежи (*.dwg), считываются данные основной надписи и заносятся в БД (mdb-формат). За дополнительной информацией обращайтесь по e-mail.

Re: Создание архива чертежей

У нас вооббще народу мало. Человека три разработчиков и один конструктор. Я веду картотеку децимальных номеров (ту что должна быть на карточках в нормоконтроле) в ACCESS, все хочу нарисовать формы в виде карточек, да руки не доходят. Веду просто таблицы. Имя таблицы- шестизначная характеристика по улассификатору ЕСКД, без букв - все равно всегда одинаковые, ключевое поле в таблице - номер разработки. Остальные графы: дата, фамилия берущего номер, дата сдачи документа и первичное применение.
    Документы лежат в папке "документация", далее в папках по изделиям (заказам), далее структура папок повторяет структуру спецификаций. Имя папки соответствует имени СП, в ней лежат сама СП, файлы с документами, значащимися в ней, папки соответствующие входящим в СП сборочным единицам, файлы чертежей деталей, ссылки на файлы заимствованных детелей и сборок.
    Структура имен папок и файлов такова:
обозначение наименование.расширение
где первые шесть знаков - характеристика по классификатору (например 301411) далее через черточку то что должно идти через точку - номер разработки (например 001) затем буквы, если есть, например СБ потом через один пробел наименование. Расширение - в зависимости от программы создания.
Примеры:
  301411-002СБ Плата смесителя.dwg, или            468741.001ТУ Усилитель.doc
в папке "Документы" должен находиться только один рабочий вариант документа, всякие версии находиться там права не имеют. Документы лежат в папках "Документы" у кажого на машине свои, плюс копия на сервере где сложена вся готовая документация уже вместе. В отдельной папке на сервере лежат документы напечатанные в акробате.
Сданные документы заносятся в таблицу  ACCESS, где им присваиваются инвентарные номера, и содержится информация которая должна содержаться в инвентарной карточке (инв. номер, дата, фамилия, формат, кол. листов, первичное применение)
    Гоняю, ругаюсь, не без этого. Думаю, что приобретение готовых программ при наших мастабах не даст никакого эффекта.

Re: Создание архива чертежей

Try to use MS Visual SourceSafe 6.0

Re: Создание архива чертежей

Для ведения именно архива чертежей можно найти пиратский AutoManager WorkFlow.