Тема: Не удаляется универсальная выноска

Не удаляется универсальная выноска после некоторых манипуляций над нею. И explode ей делал, и пытался вырезать в буфер, а она, как Владимир Ильич вечно жива, в свойствах обозначается как leader or AcDbProxy. Подскажите как бороться с этой напастью?

Re: Не удаляется универсальная выноска

Евгений, добрый день.

Такая проблема действительно есть, но мы никак не можем ее повторить сами. Нам уже присылали чертежи, в которых были такие выноски. Обычно, получается, от неё избавиться следующим образом: скопируйте все в буфер обмена (CTRL+C, all) и вставьте в новый чертеж.
Будем очень благодарны, если Вы поможете специфицировать проблему и повторить в письме последовательность действий, приводящих к таким пагубным последствиям.

Re: Не удаляется универсальная выноска

Приветствую!
С такой проблемой в Механиксе сталкивался постоянно. И знаю, как возникают такие "бессмертные" выноски. Делаются они так : рисуем выноску, а потом сносим у неё собственно саму линию выноски командой удаления, и остаётся номер или надпись без этой линии, и они не уничтожаются ничем. При этом- редактировать их содержимое можно. Полагаю, эта проблема- недочёт программирования Механикса.

Re: Не удаляется универсальная выноска

> Дмитрий
Какая сборка MechaniCS у вас установлена? Можно посмотреть в меню MechaniCS -> О программе.

Re: Не удаляется универсальная выноска

Здравствуйте, у меня такая же проблема, но я выноски просто скрыла так как ни чего их не берет, у меня они стали неубиваемыми после того кака я открыла чертеж на другом компьютере, при чем что дома эти выноски работали нормально.