Тема: Поэтажная геодезическая съемка

Что подразумевается под поэтажной геодезической съемкой? Мне не совсем понятно...

Re: Поэтажная геодезическая съемка

> Ерванд
О том, что Вы спрашиваете, мне тоже не понятно.
Я в строительной геодезии 26 лет.
Уточните Ваш вопрос:
1. Кто, что, как, из чего строим?
2. Кто и для чего требует поэтажную съемку.
3. Ваша специальность?
Просто, если Вы начинающий геодезист (подскажем), если инженер БТИ (ответы другого направления).
Вариантов ответа "море"....

Re: Поэтажная геодезическая съемка

> ABoltrushko
1. Монолитный железо-бетонный каркас, 11-ть этажей
2. Планируется реконструкция здания, в связи с этим проектной организации выполняющей обследование здания, и в последствии выполняющей проект реконструкции, требуется так называемая "поэтажная съемка".
3. Инженер строитель, ПГС

Re: Поэтажная геодезическая съемка

спасибо за помощь...

Re: Поэтажная геодезическая съемка

Вопрос задан некорректно и нечего обижаться.
Верятнее всего имелась ввиду поэтажная исполнительная геодезическая съемка монолитных стен,пилонов и перекрытий. Читайте СНиПы 3.01.03 и 3.03.01

Re: Поэтажная геодезическая съемка

Тост в тему:
Поймал мужик золотую рыбку, а она ему:
"Отпустьшь - выполню любое твоё желание !"
Он её отпускает и говорит, мол, сделай мне, рыбка, ..й до земли!
Рыбка хвостиком вильнула, и стали у мужика ноги по 10 сантиметров...
Так выпьем же за правильно составленное техническое задание !
_____________________________________________
Исполнительная поэтажная - это план по каждому этажу в основных осях, с нанесением отклонений несущих и ограждающих конструкций от проектного положения, поверху и понизу конструкции. Плюс ещё n отметок фактического высотного положения низа и верха перекрытий.
Съёмка, то бишь, после строительства.
А если для составления проекта реконструкции, то то же самое, только геморроя больше, особенно если здание ещё и эксплуатируется.

Re: Поэтажная геодезическая съемка

Всем привет. Нужна топосъемка участка, не знаем куда лучше обратиться для заказа подобной услуги, нам говорили о такой компании https://xn--80anccgcwd3a3hra8a.xn--p1ai/ но она находится в другом регионе, возможно кто-то может посоветовать хорошую проверенную компанию?