Тема: ACAD2006 тормозит при запусках

У меня на работе стоит несколько автокадов, только у 2006 есть такой глюк:
После загрузки автокада, при самой первой попытке нажать на кнопки "Создать", "Открыть", "Сохранить", автокад висит секунд 15 или даже 20. Самое инетересное, все последующие нажатия на эти кнопки меню, в течение одной сессии, срабатывают сразу, как и должно быть.
В чем же может быть причина такого тормоза? Если он сканирует при этом что-то, то можно ли это убрать и как?

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

Lagytenok
Ну.... не знаю, могу ошибаться..., но очень похоже на сканирование сетевых дисков...... Попробуйте выдернуть сетевой кабель из компа и посмотреть - будет AutoCAD "тормозить" или нет.

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

Че-то не помогает, я сеть вобще выключил, все равно

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

Lagytenok
Ну..., тогда стандартные вопросы:
1) Сколько оперативной памяти на машине?
Это, пожалуй, в данном случае и есть главный вопрос. Так как Вы пишете:
"Самое инетересное, все последующие нажатия на эти кнопки меню, в течение одной сессии, срабатывают сразу, как и должно быть.
"

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

Mosspower,
не, не, тут это нипричем, я ж говорю, тормозит тока при первых запусках, потом все без проблем...

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

Похожая тема, хоть и для 2005-го:
https://www.caduser.ru/forum/topic22626.html
Еще:
https://www.caduser.ru/forum/topic22807.html

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

можно попробовать запускать с ключём -nologo.
стартовать будет чуть быстрее. картинка не будет загружаться при запуске.

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

У меня такая же проблема. Оперативка тут не при чем. (512 Мб). Жду скорейшего разрешения этой проблеммы. В офисе 5 машин тормозит этот глюк.

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

А места сколько на диске:
- рабочем
- под времянки

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

Дело не только в этом ИМХО - надо посмотреть, какие дополнения грузятся, какие лиспы / fas / arx и т.п. грузятся с сервака - может, в нем проблема

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

А у меня Вопрос ко всем: а Вы действительно считаете, что 512 Mb вполне достаточно для работы 2006-го AutoCAD'а с достаточно большими чертежами, размером хотя бы 10-20Mb...???
Параметры "тестового стенда":
- Операционная Система: Win XP Prof English SP1;
- Оперативной памяти (RAM): 1Gb;
- AutoCAD 2006;
- Чертёж размером 12Mb (это если в формате AutoCAD 2006 - "сжатый" файл). А его настоящий размер (это в формате AutoCAD 2002) равен 22Mb.
Вот мой пример - цифры приводятся - [Значение использованной RAM]/[Значение использованного SWAP]:
1) "Голая" система, с выгурженными* из памяти лишними программами: 260 Mb / 153 Mb;
2) Загружен AutoCAD 2006 с чистым чертежём (пустой лист): 323 Mb / 206 Mb;
3) В AutoCAD 2006 загружен чертёж 12 Mb (на самом деле его размер 22 Mb): 680 Mb / 432 Mb;
4) Работа с этим чертежом - переход в пространство Модели из пространства Листа: 818 Mb / 568 Mb;
5) Работа с этим чертежом - сразу после запуск команды 3DORBIT: 1 Gb (вся память) / 741 Mb;
6) Работа с этим чертежом - затем во время работы команды 3DORBIT: 0,9 Gb (вся память) / 741 Mb;
7) Работа с этим чертежом - после выхода из команды 3DORBIT: 951 Mb / 720 Mb.
Так что, говорите Вас 512 Mb RAM - достаточно? Мне, например, нет. Из "вышеозвученных" цифр следует, что мне нужно увеличивать память до 2 Gb.
Кстати, раньше видел системные требования кажется на 2005-й AutoCAD - минимально памяти 512Mb (это что-б запускался). Более-менее, чтоб работал - 1024Mb. А так, что б "не жало" - 2048Mb.
Так шта...........

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

поставил 2006 на P3-733 , 256 МБ.  работает.  не тормозит.  файлы открывал тяжелые до 11 метров.  все нормально.  скорее всего у вас в фоне что то работает...

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

Спасибо всем за участие и sorry за свою невнимательность. Я давно вроде как отключал  "Проверять аннулирование сертификатов". А тут решил проверить, а она (галочка) стоит, сволочь. После отключения все грузится нормально. Еще раз СПАСИБО!

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

> Айрат
можно ли поподробнее узнать, где отключается эта галочка (Windows и AutoCAD2006 - английские). Спасибо!

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

hrk пишет:

Click Start > Settings > Control Panel.
Select Internet Options. (Note: In Windows XP, if Control Panel is not set to Classic View, you need to select the Network and Internet Connections category first.)
In the Internet Properties dialog box, click the Advanced tab.
Locate the Security portion of the Settings list.
Clear the Check for Publisher's Certificate Revocation option.
Click Apply, and then click OK
Reboot, and run the application.

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

> Александр Ривилис
Спасибо за помощь...

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

У меня на работе тормозит автокад 2006, комп-Соre2.13,оператива-2ГБ, помогите плиз!!

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

> Lucifer
Напиши по пунктам, что ты уже сделал из вышеперечисленного

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

Для того чтобы AutoCAD НЕ проверял лицензионность на своем сайте необходимо выполнить следующие действия
1. Нажать Пуск > Настройка > Панель управления
2. Выбрать пункт Свойства обозревателя (в Windows XP необходимо перейти к классическому виду Панели управления)
3. В диалоговом окне Свойств обозревателя необходимо выбрать вкладку Дополнительно
4. В появившемся меню в подразделе Безопасность необходимо убрать галочки с пунктов
- Проверять аннулирование сертификатов издателей
- Проверять аннулирование сертификатов серверов (требуется перезапуск)
5. Нажать Применить, далее ОК
6. Перезагрузиться и запустить AutoCAD 2005, 2006, 2007, 2008
или поставить в настройках Експлорера какой-нибудб прокси.

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

+ > Владимир (2007-09-11 17:20:31)
На установочном диске AutoCAD есть CAD Manager Control utility, не требующая инсталяции, лежит в папке \support\CADManagerControl\CMControl.exe.
с его помощью отключить все интернет соединения автокада

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

Подскажите пожалуйста пойдет ли AutoCAD 2008 на Windows 7 Prof?

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

Полина Тихонова пишет:

Подскажите пожалуйста пойдет ли AutoCAD 2008 на Windows 7 Prof?

У меня 2008 без проблем ставился на 7 (правда, на 32 битную). Единственно, не должно быть установлено до него автокадов старших версий.

(изменено: Александр Ривилис, 3 декабря 2010г. 15:53:16)

Re: ACAD2006 тормозит при запусках

Полина Тихонова пишет:

Подскажите пожалуйста пойдет ли AutoCAD 2008 на Windows 7 Prof?

AutoCAD 2008 English ставится на Win7 x86 и x64
AutoCAD 2008 Russian ставится только (без всяких ухищрений) на Win7 x86