Тема: Как грамотно перевести векторное изображение из Corel?

В нашу контору частенько приносят файлы с рисунками (векторными) в Кореле. Если сделать экспорт в Автокад то получается какято фигня, приходится потом чуть ли не заново отрисовывать. Говорят, что Автодеск и Корел не любят другдруга. Есть ли какие либо пути конвертации через другие проги?

Re: Как грамотно перевести векторное изображение из Corel?

Проблемы связаны с тем что CorelDraw описывает графические объекты кривыми Безье, а AutoCAD - отрезками прямых и дуг,
при экспорте из CorelDraw в DXF  происходит кусочно-линейная аппроксимация. В разных версиях  CorelDraw модуль экспорта в  DXF работает по-разному, поэтому проблемы. Наиболее точно экспорт делает CorelDraw 9. Но и после него есть огрехи.
есть конвертер EPS-DXF
подробнее - http://www.cad.dp.ua/files/laser.zip

Re: Как грамотно перевести векторное изображение из Corel?

Женя, я уверен что такие конвертеры есть - но ведь в живую мы их работу не видели!
"удивляет то, что об эту проблему бьются лбом не одна тысяча человек, а ничего кроме неуловимого EPS-DXF для ее решения не видно. " ?наш киевский коллега
Вопрос: Почему?

Re: Как грамотно перевести векторное изображение из Corel?

AutoCAD описывает графические объекты не только отрезками и дугами, как все понимают. О каком конверторе вы говорите ? О суперинтеллектуально программе, которая по форме кривых "догадается" где вал а где подшипник? Как минимум нужно производить векторизацию в самом AutoCAD. При векторизации в приложении RasterDesk вы получаете линии, дуги и окружности, контуры, полилинии, штриховки и даже блоки символов.

Re: Как грамотно перевести векторное изображение из Corel?

Женя (другая) - тот был "другой", разговор как раз не об интеллектуальных объектах. И собственно Виталий спрашивает не об векторизации.
Вот мы сталкивались с проблемой импорта векторного рисунка в Техтран-раскрой. Получается _слишком_ много точек, следовательно _огромная_ УП для станка. Так что в большинстве своем это не к векторизации. А к проблемам преобразования из формата в формат.

Re: Как грамотно перевести векторное изображение из Corel?

Есть такая програмка EPS-OUT, украинской разбработки, она как раз решает эти проблемы.  Берет Corel файл (EPS или AI), и преобразовует куски в более целые отрезки и даже делает программу для станка с ЧПУ.

Re: Как грамотно перевести векторное изображение из Corel?

Где можно посмотреть?

Re: Как грамотно перевести векторное изображение из Corel?

Пишите мне на mail, пришлю Демо.

Re: Как грамотно перевести векторное изображение из Corel?

Что-то в демке я не увидел раздел который "даже делает программу для станка с ЧПУ"
Ну а конвертация достаточно качественная %-)

Re: Как грамотно перевести векторное изображение из Corel?

Это есть в DOS версии.

Re: Как грамотно перевести векторное изображение из Corel?

У меня проблема обратно противоположная! Как импортировать четрежи из Автокада в Корел так, чтобы все обьекты были замкнутыми а не раздолбанными на миллионы частей? Например если круг - в Кореле круг он и есть круг, заливай каким хочешь цветом, впиндюривай в него поверклипы всякие итд. А при експорте куруга из Автокада вообще какаято кака получается, всю ету байду потом легче занова отрисовать в Кореле!!! Все бы ничего, только у меня заказ на 90!!! чертежей, которые нужно сделать под полиграфию sad
Если есть какието конверторы напишите ПЛЗ на мыло где их нарыть. Заранее благодарен!

Re: Как грамотно перевести векторное изображение из Corel?

> 3Dimon
Acad->File.dxf(12v)->Adobe Illustrator 10V->File.ai(7ver) ->Corel 9ver
Отлично работает !

Re: Как грамотно перевести векторное изображение из Corel?

eps out - Где взять? Сцылку плз....