Тема: Паркет

Перенесено из темы: Существует ли аналог "MSDN Library" для LISP?.
/Администратор./

Я работаю
http://www.parket.ru/
и одна из моих задач оптимальный раскрой всего нестандартного...
Например берем 5000 деталей и делаем раскрой на 5 материалов, причем детали фигурные, возможно с дырками, да еще учитывать направление текстуры!
(В среднем ридется ждать около 20минут для подготовленных деталей)
Или другой пример, берем рисунок из замкнутых контуров (круги и полилинии) и находим все одинаковые (т.е. одинаковые контура, возможно с внутренними отверстиями), причем они могут находиться в разных местах, повернуты на разые углы, и направление полилинии, не говоря о первой вершине (относительно геометрии) может быть разным...

Re: Паркет

> Евгений Елпанов
Смотрел. Красиво и добротно. С уважением отношусь к серьезной работе.

Re: Паркет

Отличная работа. Прям захотелось паркета накупить.

Re: Паркет

Так не я же его делаю, я только автоматизацию клепаю на базе автокада.
Кстати, скажу по секрету...
Этот самый художественный паркет кладут вообще без зазоров на выровненную поверхность, потом качественно шлифуют и покрывают матовым (обычно) лаком, короче со стороны выглядит как ленолиум.
Я долго не мог привыкнуть к этому сравнению :) люди же платят бешенные деньги!

Re: Паркет

Евгений, а тонировку вы делаете? Или только раскрой листов? А насчёт бешенных денег - как говорится "Деньги есть - татар гулям".
Сравнивать линолеум с паркетом нельзя, т.к. дерево дишит и оно теплее, а линолеум - химия.

Re: Паркет

> PahRam
Это сравнение не подготовленного человека...
Все дело в том, что практически не видно стыков отдельных кусочков дерева одной породы и поверхность не только гладкая, но и очень ровная. Я вырос в квартире с паркетом, так каждая планка имела свой изгиб, а здесь все ровно и без щелей - вот откуда ассоциации.
Тонировку делаем, но не химией, а термо - у многих сортов древесины после термообработки меняется цвет, причем на всю глубину. Так же можно использовать огромное количество сортов древесины (подходящих для паркета). И конечно лак изменяет цвет, можно играть с лаком...
PS. Предлагаю дальнейшие разговоры о паркете перенести в почту, если кто-то захочет подключиться - всегда можно создать отдельную тему, хотя какая связь паркета с автокадом...

Re: Паркет

> Евгений Елпанов
Расскажите, хотя бы коротко, о термообработке древесины. Если это, конечно, не секреты фирмы. Спасибо.

Re: Паркет

> Forma
Я совсем не технолог...
http://www.integras.ru/articles/8.html