Тема: MDT6, возможно, 5 и 4

Народ! При выборе грани детали в качестве рабочей плоскости, при подведении к ней курсора, она не подсвечивается, поэтому выбирать приходится вслепую. Может быть, есть системная переменная, отвечающая за это? В Mechanical Options  я все перепробовал, что хотябы косвенно с этим связано.
Help!

Re: MDT6, возможно, 5 и 4

Проверь "железо"! У меня точно такое же было с видюхой Matrox Mellenium G400 (ОС - Win2KSP1Rus, проц.PIII-800 на CUSL2). Ставил новейшие дрова с сайта производителя видюхи - отрубалась звуковая Vortex2, зато MDT4PP работал как надо (глюк с пропаданием курсора исчезал). На других тачках подобного не замечал. О причинах судить не могу.

Re: MDT6, возможно, 5 и 4

Спасибо!
обязательно проверю и сравню, тем более, что у друзей такая проблема не возникала на другом железе...

Re: MDT6, возможно, 5 и 4

В МДТ6 хочу провести добавление стандарта ГОСТ на отличные от предложенных групп на пример фланцы и трубопроводная арматура.
Создание модели с переменными размерами без проблем а хотелось бы сделать как база например для проката и подшипников....

Help!!!

Re: MDT6, возможно, 5 и 4

В МДТ нет возможности добавлять новые детали в базу стандартных, только типоразмеры. Библиотечные детали рекомендую описывать параметрической моделью и таблицей типоразмеров EXCEL, связанной с геометрией, получается ничуть ни хуже библиотечны деталей, и даже лучше, поскольку остается возможность редактирования smile

Re: MDT6, возможно, 5 и 4

В "чистом"  MDT такой возможности действительно нет, а в примоченном Сadmech Desctop фирмы Интермех - есть. Там просто создается параметрическая модель, а ее размеры в таблице IMBASE. Кроме того, твердотельный крепеж генерится автоматически вместе с отверстиями
любо-дорого посмотреть
Использовать таблицу из екселя - тоже выход-все варианты размеров деталей отображаются в дереве браузера и их можно перебирать - деталь перестраивается