Тема: Почему VIZ Render ADT2006 рендерит долго?

Помогите пожалуста советами. Я новичок. Сделал 3D 11 складских зданий на 97 гектаров (1 к 1, в миллиметрах), только внешний стены, двери, окна и кровли в ADT 2006. Слинковал в VIZ рендер 2006, наложил материалы с каталога, начал рендерить по умолчанию.... рендерит ужастно долго... типа комп завись на долго... терпение не выдержало,.. нажал на cansel, так и не увидел результата. И остановился процесс моего развития и 3D тоже встало, что делать? Что сделать что бы намного быстрее было? Или файл огромный (весит 60 мегабайт)? Помогите, что делать? Или из начально что-то не то сделал?
И ещё у меня вопрос, как наложить разные материалы на ладшафт, там траву, дорогу, парковку? можно ли наложить на один и тот же элемент (Mass Element) разные материалы (дорогу, парковку, полосы)? Поделитесь опытом и советами, буду очень вам благодарен...

Re: Почему VIZ Render ADT2006 рендерит долго?

> Эльдар
Причин долгого рендренга может быть много, вот некоторые из них:
1. наличие в наложенных материалах reflection(для предварительного рендренга отключить)
2. включение теней при установке источников света (в shadow parameters выставить shadow map)
3.слабые возможности компьютера.

Re: Почему VIZ Render ADT2006 рендерит долго?

разные материалы на один объект накладываются после отрисовки текстур вручную (например в фотошоп) маска должна соответствовать по пропорциям объекту...
скорость рендеринга увеличится после включения Radiosity

Re: Почему VIZ Render ADT2006 рендерит долго?

demetr после включения?
radiosity только замедлит процесс рендеринга.
Эльдар какая конфигурация у вашего компьютера?

Re: Почему VIZ Render ADT2006 рендерит долго?

60 мегов - большой файл!