Тема: Как легально трудоустроиться в России гражданину Украины?

Отвечаю гражданам Украины- в Москве нероссиян  берут неохотно (зачем работодателю головная боль?) Насчет моего лукавства- я, естественно, зарабатываю больше 600 зеленых,но и 25 лет мне было давно.
Следующая мысль- молодежь, не будьте наивны- если работодатель в интернете обещает платить 800-1500 баков,то это вовсе не значит, что вы эти деньги будете получать.Эти цифры- всего лишь завлекаловка.

Re: Как легально трудоустроиться в России гражданину Украины?

Уважаемые собеседники.
Сам являюсь работодателем. Позвольте высказать мое сугубо субъективное мнение.
Так вот: во-первых {alex} прав почти во всем:
во-первых, тяжело будет устроиться в Москве на работу чужему человеку да и еще с Украины.  (при этом огромная вероятность что Вас рано или поздно "кинут");
во-вторых, проектировщик в Москве так и зарабатывает (около1000-1500$), но ПРИ УСЛОВИИ ХОРОШЕГО ОПЫТА, И ЕСЛИ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНОГО РАБОТАЕТ, И НАБРАЛ БОЛЬШИЕ ОБЪЕМЫ (одни объекты закрываются, другие в работе, третьи только начинаются).
А в первые два - три месяца нормальные люди будут к Вам присматриваться стоит ли за Вас цепляться, и получать Вы будете 300-350$. Или Вы думаете, что пришел человек с улицы, и ему положили 1500$?
Это не так. Людей которые получают такие деньги не ищут. Их переманивают. Хороший спец может зарабатывать и 2000 и 2500$.
Кроме того, уважаемый Константин, очень часто некоторые работодатели,  собирают коллектив на 1 - 2 объекта.
Если в человеке уверены, то с ним могут работать на условиях "фриланса".
А если он чужой, могут взять, а потом "кинуть".
При этом я не в коем случае не исключаю, что Вы найдете порядочных людей (их намного больше чем подонков)и будете востребованы. Но не сразу, а только после того, как докажете всем, что Вы действительно нужны. Что Вы можете и хотите.
Мой совет Вам:напишите подробно какие объекты Вы делали (назначение помещений, площади, стадии и т.д.).
Если у Вас так много энергии,и амбиций так организуйте ООО или ПБОЮЛ у себя и вперед..... поднимайте экономину своей страны!!!
А если не хватает знаний работать самостоятельно, не расчитывайте на 1500$. Даже в Москве.
С уважением, Алексей.
Удачи.

Re: Как легально трудоустроиться в России гражданину Украины?

Что еще забыл сказать украинцам и нашим провинциалам. У вас сложилось ошибочное мнение, что Москва- это такой богатый город, где деньги сами сыпятся с неба, только успевай их хватать. Так вот,чтобы зарабатывать 1000 и более зеленых, надо пару лет поработать в Москве проектировщиком, на все 100% используя свой ум, знания, энергию. Но главное- трудиться на полную катушку, добросовестно и не считаясь со временем.
И еще факт- по данным статистики, из россиян больше всех трудятся москвичи. Соответственно, и получают по труду.

Re: Как легально трудоустроиться в России гражданину Украины?

И еще факт- по данным статистики, из россиян больше всех трудятся москвичи.

А в Питере значит все лодыри, раз большинство проектировщиков с опытом не получают и 1000 баков?

Re: Как легально трудоустроиться в России гражданину Украины?

Перенесено из темы: Резюме. Инженр-электрик.
/Администратор./

А может кто подскажет, как легально трудоустроиться в России гражданину Украины?