Тема: Autocad 2005 vs HP DesignJet 500

Доброе время суток, столкнулся с проблемой, помогите, пожалуйста:
Есть 10 проектировщиков у которых стоит W2k sp4 и автокад 2005. есть плоттер HP DesignJet 500 (дрова с сайта HP последние 6.03)
Как вчера с трудом выяснил, если путь до файла и имя файла в сумме превышают 35 символов, то печать  не происходит и дрова плоттера возвращают ошибку.
Т.е. если например автокадоский файл находится:
C:\documents and settings\username\Чертежи\2006\июнь\Санкт-петербург\Набережная генерала макарова\стадия 1\свайное поле\редакция 1\свайное поле формата А1.dwg (имя и путь от балды, просто показываю, что о вся эта ботва больше 35 символов) Печататься не будет
а если перенисти файл в c:\свайное полеформата А1.dwg  то всё будет пучком.
Как я опять же вчера вычитал? в 2006 автокаде появилась переменная FULLPLOTPATH, которая если поставлена в 1(по умолчанию) посылает в очередь печати имя и путь до файла, а если она обращена в 0, то только имя файла. На одном из компов поставил 2006, изменил значение переменной - всё прекрасно заработало.
Мои проектировщики наотрез отказываются переходить на 2006 автокад. Как быть, в 2005 такой функции нет... :(
Спасибо

Re: Autocad 2005 vs HP DesignJet 500

IMHO, сделайте новые папки и не под C:\documents and settings\username
Пусть эти папки вообще будут на другом логическом диске (если он есть, конечно). Может, еще есть смысл переработать иерархию рабочих папок. Честно говоря, не понимаю ваших проектировщиков. Если есть возможность перейти на AutoCAD 2006 - почему бы не перейти? Ведь никто ничего не потеряет.

Re: Autocad 2005 vs HP DesignJet 500

> Владимир
Громов
Спасибо за совет, но изменить место хранения и структуру папок, а также заставить перейти на 2006 автокад не представляется возможным. Мои проектировщики жуткие консерваторы ;)

Re: Autocad 2005 vs HP DesignJet 500

> MOTbKA
Наши системщики, давно всех юзеров обязали хранить все данные на сервере, "там в разных нужных директориях", был большой скандал, типа мы не будем и т.д., но был сделан прекрасный ход, была закрыта печать с локальных дисков, типа файлик выложи на сервер и тогда распечатаешь.. :) может и вам пойти по такой схеме, а вообще у нас выводом чертежей специальный отдел занимается, мы им только ярлычки скидываем и нам чертежики приносят (мелочь а приятно, и хозяину экономия на расходниках и времени специалистов:)

Re: Autocad 2005 vs HP DesignJet 500

а преподнести это можно как защита и сохранность данных - это для начальства, оно скажет НАТА!!! и все проектировщики скажут ЛАТНА!!

Re: Autocad 2005 vs HP DesignJet 500

... может дажа те премию выпишуть... :)))

Re: Autocad 2005 vs HP DesignJet 500

> Михаил74
Разумеется, документы хранятся на сервере (я же написал, что привел пуь от балды -- успех печати зависит ОТ ДЛИНЫ ПУТИ и ИМЕНИ ФАЙЛА, т.е. даже если только имя файла будет превышать 35 символов, все равно печать НЕ ПОЙДЕТ)
Отдела по распечатки нет ;)
А по поводу насилсьтвенного изменения структцуры папок -  против такого количества разъяренных теток мне будет выстоять. ;)

Re: Autocad 2005 vs HP DesignJet 500

> MOTbKA
Если ты админ, то эти тетки тебя не должны колбасить ни как, особенно в плане организации работы в сети. Говоришь боссу в записке так и так, будет хорошо и приятно ... и все, идет приказ и все отжимаются :))).

Re: Autocad 2005 vs HP DesignJet 500

а по другому ни как, спроси у любого админа

Re: Autocad 2005 vs HP DesignJet 500

> Михаил74
Всё-таки, я считаю (хоть и сисадмин), что техника должна подстраиваться под человека, а не человек под технику. Эдак можно договорится до того, чтобы люди опять за кульманы садились.

Re: Autocad 2005 vs HP DesignJet 500

> MOTbKA
Я тебя не призываю, за кульман людей садить, я всего лишь хочу тебе сказать, что ты должен обеспечивать работоспособность этой техники и сети, и держать все в порядке, и это твоя работа , а не чья-либо. Посему делай как надо, и не стесняйся использовать административный ресурс, ведь крайним в таких ситуациях остаешься ты, и тебя будут лишать премии или работы (не дай бог).

Re: Autocad 2005 vs HP DesignJet 500

Вообще-то ситуация странно складывается, если честно. Ведь раньше печатало все нормально, так? Что же произошло? Каким образом в файлах 2005 када начало появляться нечто из 2006? (кстати, нечто подобное было при открытии файлов 2005-го в 2004-м).
Честно скажу, можно попробовать сделать следующее:  например, лиспом вскрыть все файлы по указанному пути в 2006, установить значение FULLPLOTPATH и сохранить файл. Даже не представляю, сработает или нет.

Re: Autocad 2005 vs HP DesignJet 500

А как закрыть доступ к печати с локальных дисков?
Хелп

Re: Autocad 2005 vs HP DesignJet 500

не в тему конечно ,просто оч. удивился.. что их так напугало в 2006 акаде????
он же ничем не отличается от 2005???
стиль оформления тот же ,механикс цепляется ,функции теже...