Тема: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

Стандартные палитры (свойства, дизайн центр и др.) отображаются нормально для моих глаз: серый фон + черный текст. А вот пользовательские палитры я не различаю: фон почти белый + белый текст. Т.е. я не вижу ни названий палитр, ни описаний инструментов. У меня установлены темы оформления Windows - программа WindowBlinds, тема Carbonix.
После выгрузки WindowBlinds текст пользовательских палитр становиться нормальным, т.е. черным. Но windows становиться без украшательств (в стиле Win98), как будто топором рубили. Даже работать в такой оболочке не охота. Может есть способ подружить эти две программы (ACAD & WindowsBlinds)?

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

> Гость
Вы шутите что ли? Одно из двух - или вы работаете, или развлекаетесь. Если у вас большую часть времени на экране висят обои Widndows с украшательствами, то терпите неприятный интерфейс AutoCAD'а. А я, например, покончил с украшательствами еще в эпоху Windows 3.11. Это детская болезнь новизны, если только не что-то более серьезное. По опыту скажу, что лучшим вариантом для работы с AutoCAD - отсутствие всяких обоев, которые все равно закрыты самим AutoCAD'ом или другой программой, никаких анимированных курсоров, никаких навороченных программ-заставок. Я предпочитаю настроить систему на максимальную производительность, а не максимальную развлекательность. Вот внук мой (ему 11 лет) - он играется с ОС на своем компьютере и ему, конечно, наплевать, как выглядит AutoCAD, хотя он и "играл" с ним, так же как и с CorelDRAW, и с Word, и с другими профессиональными программами. Но и он понимает, что всякие темы рабочего стола в конце концов теряют свою привлекательность, надоедают, потом раздражают, а потом и исчезают, тем более, что современные игры забирают все ресурсы компьютера, работают исключительно в полноэкранном режиме и толку от тем рабочего стола - никакого. Лучше уж пусть WinAmp выглядит покрасивее.

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

Производительность: у меня проц. AMD3000+ и стоит драйвер процессора, к-рый автоматически понижает множитель. Частота процессора 1800МГц. Так вот со всеми украшательствами, работающем WinDVD (музыка) и ACAD, система не может нагрузить процессор и он работает на частоте 1000МГц.
Процессор выделяет мало тепла, вентилятор на нем НЕ крутиться. Тишина (крутяться только вентилятор на БП и жесткий диск). Так что ресурс громадный и о производительности не может быть разговора в моем случае.
Игры: разве я что-то сказал об играх? Перед запуском игры конечно же все украшательства отрубаю.
Обои рабочего стола: вы шутите? какие ресурсы тратяться на обои при моем проце? Я вам отвечу: тратиться оперативка (ну сотня килобайт оперативки при моих двух гектарах - это пять тысячных процента) и время процессора на масштабирование обоев (если они другоро разрешения чем рабочий стол, но я то их сделал одинаковыми) и их отрисовку (что тоже капля в море). Вот на работе когда начинал на первом пентиуме, тогда согласен, вырубал обои. Какой сейчас об этом разговор.
Оффтоп: а у вас дома обои есть или все краской покрашено (типа легче мыть, ремонт реже, больше производительность остальных задач)? Ковров тоже нет? Их же очищать медленнее, чем доски покрашеные. Про картинки на стенах вобще молчу, точно нет. Штор и тюля тоже нет, их же стирать надо, а это время. Зачем ват такие украшательства. В казарме живете?
Метод увеличения производительности: про апгрейд не говорю вы наверное все на первом пне работаете и позицию менять не собираетесь. Но вот если вы говорите, что вам нужна производительность, то вы сделали хоть что нить для этого, например:
1) Переместить панель задач наверх экрана, таким образом вверху будут сосредоточены управляющие элементы: и приложений и сама панель задач виндов;
2) Отключить восстановление системы (основная фишка 1, окончательтно отключается в двух местах)
3) Отключить Автоматическое обновление (основная фишка 2, окончательно отключается в двух местах)
4)Уменьшить размер Swap файла и сделать его постоянного размера, дефрагметировать его (при моих двух гектарах оперативы я его вобще отключил)
5) Отключить Hibernate (спящий режим)
6) Отключить Брандмауэр (основная фишка 3, окончательно отключается в двух местах)
7) Отключить отчет об ошибках
8) Освободить канал от QoS (Планировщик пакетов) - увеличения скорости работы в сети равно 20%.
9) Заменить глюченный кэш Internet Explorera, если конечно вы им пользуетесь
10) Отключить запись дампа памяти (часть ехе-шника приведшая к сбою)
11) Отменить очистку рабочего стола
12) Отключение Быстрого переключения пользователей
13) Отключение индексирования файлов
14) Уменьшить задержку меню (реестр)
15) Отключить отладчик Dr.Watson (реестр)
16) Переместить ядро с-мы и дрова в оперативку при большом её количестве (реестр)
17) Включить большой кэш - ядро кэшируется в оперативку (реестр)
18) отключаем автозапуск CD (реестр)
19) Отключить службы (вот где змеиное гнездо, пожирающее производительность):
_MS Software Shadow Copy Provider
_NetMeeting Remote Desktop Sharing
_QoS RSVP (QoS RSVP)
_Telnet (Telnet)
_Автоматическое обновление
_Адаптер производительности WMI
_Беспроводная настройка
_Брандмауэр Windows
_Вторичный вход в систему
_Диспетчер авто-подключений удаленного доступа
_Диспетчер сеанса справки для удаленного рабочего стола
_Диспетчер сетевого DDE
_Доступ к HID-устройствам
_Журналы и оповещения производительности
_Источник бесперебойного питания
_Клиент отслеживания изменившихся связей
_Маршрутизация и удаленный доступ
_Модуль поддержки NetBIOS через TCP/IP
_Обозреватель компьютеров
_Оповещатель
_Планировщик заданий
_Сервер
_Сервер папки обмена
_Сетевой вход в систему
_Служба COM записи компакт-дисков IMAPI
_Служба восстановления системы
_Служба времени Windows
_Служба загрузки изображений (WIA)
_Служба индексирования
_Служба обнаружения SSDP
_Служба регистрации ошибок
_Служба серийных номеров переносных устройств мультимедиа
_Служба сетевого DDE
_Служба сетевого расположения
_Служба сообщений
_Служба шлюза уровня приложения
_Службы терминалов
_Смарт-карты
_Совместимость быстрого переключения пользователей
_Справка и поддержка
_Съемные ЗУ
_Теневое копирование тома
_Уведомление о системных событиях
_Удаленный реестр
_Узел универсальных PnP-устройств
_Фоновая интеллектуальная служба передачи (BITS)
20) Удалить лишние компоненты Винды:
    а) MSN Explorer'a,
    б) Windows Messenger'a,
    в) Автоматическое обновление (удаление;)) Windows,
    г) Другие службы доступа к файлам и принтерам сети (ну зачем, скажите мне, вам нужна Служба печати для Unix?),
    д) Очереди сообщений,
    е) Сервер терминалов,
    ж) Служба индексирования,
    з) Службы факсов,
    и) Средства управления и наблюдения — и, пожалуй, все.
21)Автоматически загружать одного из пользователей без экрана приветствия
22)Выключать и перезагружать компьютер с помощью созданных для этого ярлыков
23)Отключение всплывающих подсказок в Проводнике и на Рабочем столе Windows XP
24) Когда открывается каталог на диске NTFS, обновляются метки последнего доступа ко всем файлам каталога. Отключить это.
25) Еще всяко.
Пользуясь случаем хочу поздравить всех девченок с праздником. Лечу покупать торт).

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

Спасибо за полезные советы. Кому-нибудь пригодятся. Мне с моим P4 3200 вряд ли. Удивительно только - с таким опытом, вы могли бы и не спрашивать о том, о чем спрашиваете. Я так думаю, IMHO.

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

Все написано грамотно. Системно. И все это , действительно, повышает производительность компьютера в целом. Примерно процентов на ...10.
Я много лет такими вешами увлекался, тратя на это намалое количество времени. А сейчас бросил. Нет времени лишнего. И так все работает вполне прилично.

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

> Гость
Не обижайтесь, но все это мне очень напомнило "Вредные советы" Г. Остера.

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

acad.mnu (cui) не подгружается вообще или как? что со своими менююшками? Иногда свои пишутся так, что они сносят штатные меню.
И вот еще - ServicePack стоит на AutoCAD?
Что происходит, если взять другой профиль?
Что происходит, если выполнить запуск под другим пользователем?

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

> kpblc
Акад втстает на машину нормально! Абсолютно!Даж каталоги синхронизировал с теми машинами на которых все работает..acad.cui загружаю вручную (cuiload) указываю файл явно, акад его видит но не грузит, панели инструментальные не показывает и соот. им пункты главного меню..Профили не влияют никак, пользователи тоже..Ставлю с макс. правами (admin). Насчет SP для Акада не знаю (что это и где посмотреть?)
Нашел один сайт, случай похожий..кроме меню (Файл, Вид, Окно и Помощь...) сразу после установки ничего не отображает..сказали "оторвало интерфейс" попробовал 2 способа лечения-не один не помог, но намекнули на то, что такое может быть при агресивной политике безопасности.
Если есть желание можно быстро "все это" глянуть на сслыке http://www.milovsky.ru/forums/topic.php … mp;topic=6
Понимаешь, kpblc, с этого диска на всех др машинах встает нормально и работает, но дома как заколодило!!!
Мне кажется, дело не в самам акаде а в виндах (где-то, что-то у них пересекается и не дружит), то есть весь интерфейс физически как бы присутвует, но не работает.
Насчет своих меню...я их не делал и "родного" в акаде даж не трогал.
Тут в чем то в другом проблема, а в чем недочереплю никак...
кстати спасибо, что хоть ответил..

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

Так. Пиши в почту. Только в адресе замени # на @

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

> kpblc
kpblc, мои ответы стирают быстрее чем их пишу, smile). Модераторов, что-то задело?!Повторяю на всякий случай..
Акад втстает на машину нормально! Абсолютно!Даж каталоги синхронизировал с теми машинами на которых все работает..acad.cui загружаю вручную (cuiload) указываю файл явно, акад его видит но не грузит, панели инструментальные не показывает и соот. им пункты главного меню..Профили не влияют никак, пользователи тоже..Ставлю с макс. правами (admin). Насчет SP для Акада не знаю (что это и где посмотреть?)
Нашел один сайт, случай похожий..кроме меню (Файл, Вид, Окно и Помощь...) сразу после установки ничего не отображает..сказали "оторвало интерфейс" попробовал 2 способа лечения-не один не помог, но намекнули на то, что такое может быть при агресивной политике безопасности.
Если есть желание можно быстро "все это" глянуть на сслыке http://www.milovsky.ru/forums/topic.php … mp;topic=6
Понимаешь, kpblc, с этого диска на всех др машинах встает нормально и работает, но дома как заколодило!!!
Мне кажется, дело не в самам акаде а в виндах (где-то, что-то у них пересекается и не дружит), то есть весь интерфейс физически как бы присутвует, но не работает.
Насчет своих меню...я их не делал и "родного" в акаде даж не трогал.
Тут в чем то в другом проблема, а в чем недочереплю никак...
кстати спасибо, что хоть ответил..

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

А Винда четко русская (т.е. MUI На нее не втыкали, и кад - русский? Английский?)
.NET 1.1 встала нормально, не материлась?
MSIE тоже в норме, я так понимаю...
ПИШИ В МЫЛО!

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

> kpblc
лан 5 сек...ща замылю

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

Отвечаю сам на свой вопрос: изменить цвет фона и текста палитр инструментов внутренними средствами АCADа пока нельзя, можно только через установки винды. В свойствах экрана -> закладка "Оформление" -> кнопка "Дополнительно" -> в выпадающем списке выбрать "Рельефные объекты" -> справа задать цвет фона и текста, к-рые будут применены к палитрам (я задал только черный цвет для текста).
Теперь я в своей прикольной оболочке и палитры работают хорошо, включая палитры редактора блоков.
P.S.: В который раз задав вопрос на наших форумах, не получаю ответа. Но почему-то ВСЕГДА нахожу ответ на буржуйских форумах. "И печально мне, удивительно" (с) А.Северный (тот, что Звездин)

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

> Гость
В том-то и дело, что ваш вопрос касался не AutoCAD'а, а вашей прикольной оболочки и настройки интерфейса Windows. А это уже вопрос не сюда, IMHO, и незачем ссылаться на буржуйские форумы. Я не пожалею, если вы там и останетесь, честно скажу, Гость вы наш...

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

Согласен, вопрос я задал не так как надо было. Вот если бы как у буржуев: "Подскажите, как изменить цвет фона и шрифта палитр? А то иконки моих блоков используют цвет схожий с фоном палитры и сливаются с ним." Вот тогда вопрос точно касался бы AutoCAD'а и ничего более. А решение одно.
А на буржуев сослался, потому что наболело. Вы посмотрите на форуме автодеск, например, об Autodesk Building Systems более трех тысяч тем. А у нас? Меньше 100. Причем там задачи решают, а у нас флейм в основном. А на русском ничего нет. А сам AutoCAD как перевели? Ужас. Осточертел этот английский понимаете.
Спасибо за ответы.

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

Мой ответ неправильный. После перезагрузки цвет опять восстановился на белый, так что в виндах изменять бесполезно.
Нужно править сам скин (у меня Carbonix)
1) Ищешь файл carbonix.uis
2) В файле секция [Colors]
3) Изменяешь цвет на черный ButtonText = 0 0 0
Теперь работает):

Re: Как подружить ACAD2006 и WindowBlinds?

А как запустить AutoCad 2006 под Windows Vista?