Тема: Россия в опасности

Перенесено из темы: Как лучше пользоваться маштабом в AutoCAD?.
/Администратор./

Даааааааааа...... почитал....
Россия в опасности.
С таким ВОСПРИЯТИЕМ окружающего мира и его отображения в мозгах через Автокад в разных масштабах мы далеко не уйдем...
Нет никакоой ложки!!! И Автокада тоже!!!
ВСЕ СТРОИМ 1:1 БЕЗ РАЗМЕРОВ!!! ТОЛЬКО ГОЛУЮ ПРАВДУ!!! ЧИСТУЮ И КРАСИВУЮ! МОДЕЛЬ МИРА 1:1.
Потом уже! Наделяем ее СМЫСЛОМ в листах. Шекспир ТАК учил нас Автокаду! НЕТ ВЕЩЕЙ ХОРОШИХ ИЛИ ПЛОХИХ- ЧЕЛОВЕК ИХ ДЕЛАЕТ ТАКИМИ.
Все комменты и размеры в листе!!! При этом вам понадобится только ОДИН стиль размеров, Шрифтов, и всего прочего!
Листов можно наклепать МИЛЛИОН! с ОДНОЙ модели!
С разными масштабами, кусками, комментами и смыслом...
Иначе зачем все...

Re: Россия в опасности

OLAMOT пишет:

Все комменты и размеры в листе!!!

Это как в листе? Ежеминутно переключаться из модели в лист и наоборот, что-ли? А если в листе появился дополнительный экран, и существующие экраны надо сдвинуть?

Re: Россия в опасности

> OLAMOT
На кой ляд мне миллион листов (layouts) с одного архитектурного плана? Мне и один-то не нужен.

Re: Россия в опасности

> OLAMOT
Насчет всех комментариев и размеров в листе - это зря.
В отдельных, простейших случаях такое может быть. В сложных - а в строительном проектировании таких большинство, без размеров, УГО и текстов в модели никак не обойтись. Элементы оформления в пространстве листа будут скорее исключением.
Отдельный большой вопрос - как именно правильно проставлять размеры в модели, чтобы они автоматически масштабировались.

> Владимир Громов
С архитектурного плана может быть и ни одного листа не надо.
А вот с настоящей строительной модели (в т.ч. и 2D) при грамотном использовании технологии модель-лист, можно получить множество обязательных чертежей - "просто" план, кладочный план, план полов, отделки, отверстий и т.п. Подосновы для смежных отделов в разном виде, увеличенные фрагменты плана и т.п.
Когда не знают, и не хотят знать как это делается, плодят чертежи копированием с последующими неизбежными ошибками несоответствия. 15 лет назад это был единственный вариант.

Re: Россия в опасности

> ShaggyDoc
Я не спорю. Мне не нравятся категоричные и безапелляционные заявления типа - "Делай как я".

Re: Россия в опасности

ShaggyDoc пишет:

Отдельный большой вопрос — как именно правильно проставлять размеры в модели, чтобы они автоматически масштабировались.

Может, проще всего для размеров выставлять dimscale в нужном значении? Лиспом делается за 2 минуты (с учетом всех возможных вариантов)...
Естественно, что модель в М1:1.

Re: Россия в опасности

В 2006 автокаде вы имеете возможность "проваливаться" в модель сквозь лист. Шуровать там хоть кочегой и возвращаться ЗАДОМ в лист. В то же место. В то же время. В то же самое подернутое паутиной Я.
Сдвигать (тасовать, вертеть, вязать бантиком) видовые экраны так- Выделил их вместе с размерами и ПРОСТО ПОДВИНУЛ в нужном направлении. Как любой другой элемент в модели, только попутно с построениями листа (куда уж удобней)
Мой опыт невелик, Это мое первое Достижение в Автокаде- осознание Листа и модели. На курсах этого так никто и не смог понять- я тоже. (учительница я так понял сознательно избегала этой темы) Потом Месяц работал и врубался, чем автокад лучше кульмана. Раздражению не было предела. А начальство- БЫСТРЕЙ!!! БЫСТРЕЙ!!!
Выхода небыло. В итоге в МОДЕЛЬ не вернусь.
------------------------
Я понял: Автокад - бездна!!! :))) СИЛА!!!
Там еще ЛИСП!!! 3D!!! Бейсик!!! Подшивки, Таблицы, Поля, обьекты, привязки ВЛАСТЬ
НАД ВСЕМ И ВСЯ!
а я только из модели вылез так обидно... :)))

Re: Россия в опасности

> OLAMOT
Ну значится будешь работать по листочкам. В одном листе поработал. Запомнил, что смог, переходишь в другой. Пока мозги набекрень не станут. :)

Re: Россия в опасности

> OLAMOT
Из модели вылезти невозможно, вот ведь какая беда, нельзя от модели избавиться. Поэтому и возвращаться нет необходимости туда, откуда нет возможности уйти. Но то, что AutoCAD - бездна, сила, целый мир - это да!

Re: Россия в опасности

Да. Мир. Бездна. Не забыть бы о своей основной профессии.  :):):)

Re: Россия в опасности

А, новая тема.
Вот это что-то новенькое:

Шекспир ТАК учил нас Автокаду!

Выходит, что в модели нет никакого смысла. Главная задача в AutoCAD'е, как учил нас великий Шекспир - тасовать видовые экраны. Как карты, понимаешь. Кажется, чему-то там нас еще учил и Чарльз Диккенс. Может, кто вспомнит? Про классиков марксизма-ленинизма лучше и не упоминать. Уж они-то точно чему-то учили. Ну да, кто-то из них учил возвращаться ЗАДОМ. Шаг вперед - два шага назад.

Re: Россия в опасности

OLAMOT пишет:

Нет никакоой ложки!!! И Автокада тоже!!!
ВСЕ СТРОИМ 1:1 БЕЗ РАЗМЕРОВ!!! ТОЛЬКО ГОЛУЮ ПРАВДУ!!! ЧИСТУЮ И КРАСИВУЮ! МОДЕЛЬ МИРА 1:1.

Модель мира реальна, она 1:1, она голая правда, лауэры имеют дыры в голую правду, т.е часть правды или реального мира, но если развить дальше то наружу выходит бумага, сплошное вранье, т.е. личное восприятие, т.е. только то что видишь перед собой :)
Нет никакой ложки, ложка осталась в моделях, там ее можно согнуть взглядом, желанием, а здесь в голом вранье ее можно согнуть только кувалдом ;))

Владимир Громов пишет:

Выходит, что в модели нет никакого смысла. Главная задача в AutoCAD'е, как учил нас великий Шекспир — тасовать видовые экраны.

Как это нет никакого смысла в модели, а как же ты узнаешь какой же была голая правда :))

Re: Россия в опасности

> Проходимец
Так это не я сказал.

Наделяем ее СМЫСЛОМ в листах.

Re: Россия в опасности

Ого! Тут разговорились :)))
Насчет марксизма- "Бытие определяет сознание"
Отразите это самое бытие без искажения и ИСТИНА сама откроется ВАМ.
------------------------
Повторюсь- истина в МОДЕЛИ.
А то что вы хотите сказать об истине- в ЛИСТЕ.
------------------------
Ну значится будешь работать по листочкам. В одном листе поработал. Запомнил, что смог, переходишь в другой. Пока мозги набекрень не станут. :)
Не понял тут я что- то.
Если вот так по буквам- то да, в модели- модель... одна, без размеров... А в листочках- листочки, как ни странно... Чего собственно и добивался :)))
Иногда в модели копирую куски, чтобы поточнее разрисовать, но думаю надо со слоями научиться получче работать, чтобы в ЛИСТОЧКЕ просто выключать или включать что надо.
:))

Re: Россия в опасности

Кстати!
Когда из нагромождения размеров и комментариев вваливаешся в пространство модели. Где нет этого всего. С моделью удивительно легко работать.
---------------------
Ну да ладно уже
Меня сейчас подшивки интересуют. И опять с точки зрения Истины. Милости прошу в новые темы!

Re: Россия в опасности

OLAMOT пишет:

Запомнил, что смог, переходишь в другой. Пока мозги набекрень не станут. :)

- моя реплика.

С моделью удивительно легко работать.

- твоя реплика. Этой репликой ты и ответил на свой вопрос :)

Re: Россия в опасности

> Forma
Вы, батенька шарлатан!
Нельзя так! Смысл надо понимать сказанного, а не словосочетания знакомые выковыривать! Да еще ДИСКУССИЮ разворачивать по поводу "фиги в книги".
Я еще самолетики из бумаги крутить могу. А это тоже ЛИСТ! А получается действующая МОДЕЛЬ!
Так что. Надо вам устыдиться.

Re: Россия в опасности

Действительно, если отразить бытие России без искажений, то и видим ИСТИНУ - Россия в опасности, более того, России - кранты.
Миллионы людей работали как-то без листов (Layouts) и, смотри-ка, выжили, не околели от дремучести.
Но без подшивок лучше и не соваться в AutoCAD, это весьма чревато не знаю чем (бытие здесь, как пить дать, сыграло свою роковую роль).

Re: Россия в опасности

[rus]JETO CHREVATO TORMOZAMI...
Ne bolee ;)
MIR USTOIT V OCHEREDNOJ RAZ.
Ego uderzhat na tom zhe meste eti samye tormoza :)[/rus]

Re: Россия в опасности

> OLAMOT
Не обижайтесь. Реплику "...возвращаться ЗАДОМ в лист..." не каждый, конечно, с лету поймет. Но ничего особливого в такой позиции нет. Многим знакома. Так что не думайте, что умнее других.

Re: Россия в опасности

> Forma
Ладно, не буду