Тема: Revit 6. Способы редактирования плана

Если я нахожусь в плане и у меня отсутсвуют underlay обьекты, то я редактирую только то что видно и наоборот???

Re: Revit 6. Способы редактирования плана

Странный вопрос, не понял его.
underlay объекты - насколько, я понимаю вас, это подложка (например, нижележащий этаж). Он используется для привязки объектов текущего этажа. Естественно, что их напрямую редактировать нельзя...
А что наоборот, уважаемый svg?

Re: Revit 6. Способы редактирования плана

Да, только то, что находиться в видимости плана. Но если стена прохидит через несколько этажей, то изменение ее положения произойдет везде в проекте.
Увы, можно. Если в свойствах вида указана в качестве подложки, Underley, другие этажи, то они будут также доступны для редактирования...

Re: Revit 6. Способы редактирования плана

Здравствуйте Денис. Меня напрягает, что редактируются underlay обьекты что очень неудобно

Re: Revit 6. Способы редактирования плана

ой, извините! это в ArchiCAD подложка не редактируется - совсем уже с ума схожу от этих программ wink))
Да, в revit подложка редактируется... С другой стороны удобно наложить связь между этими объектами.
Кстати, если вы хотите зафиксировать объекты от изменений, то используйте команду Pin position (Закрепить расположение) из меню Edit (Правка). Горячая клавиша PP.

Re: Revit 6. Способы редактирования плана

В Архикаде то намного удобнее этаж сделан

Re: Revit 6. Способы редактирования плана

Удобней в плане чего?