Тема: TecnologiCS - TDMS

Я что то запутался в этих ситемах, кто есть кто?
TDMS - это PDM-WorkFlow - электронный архив и документооборот.
а TecnologiCS - только CAPP - технологическая подготовка производства?

Re: TecnologiCS - TDMS

TechnologiCS — специализированная комплексная информационная система для машиностроительных и сходных с ними по характеру производства предприятий.
Предназначена для использования в конструкторских, технологических, плановых, производственных службах предприятия.
подробно...

Re: TecnologiCS - TDMS

Здравствуйте!
посмотрите, например, вот тут:
http://www.technologics.ru/program/text_16513.html
А если интересует более подробно, то вот тут:
http://www.technologics.ru/program/info/

Re: TecnologiCS - TDMS

> Алексеев Павел

> Константин Чилингаров
Вы знаете, я это всё прочитал.
т.е.TecnologiCS можно назвать PLM системой?
Тогда вопрос конкретнее, TDMS входит в TecnologiCS или TecnologiCS сомодостаточная система не требующая TDMS?

Re: TecnologiCS - TDMS

--т.е.TecnologiCS можно назвать PLM системой?
наверное, можно :)
Хотя я лично не сторонник этой аббривиатуры (как и многих других), т.к. очень это "тумманое" что-то такое и неконкретное. Кроме того, под этим термином многие понимают разные вещи и под эти буквы чего только не подгоняют...  :)
--Тогда вопрос конкретнее, TDMS входит в TecnologiCS или TecnologiCS сомодостаточная система не требующая TDMS?
TDMS НЕ входит в TechnologiCS. Это два совершенно отдельных, абсолютно независимых и совершенно разных программных продукта.
Для работы TechnologiCS соответственно TDMS не требуется, как и наоборот :)

Re: TecnologiCS - TDMS

> Константин Чилингаров
Ну вот, приехали :0
Тогда мне не совсем понятна политике CS.
Т.е. для организации электронного архива мне понадобится TDMS, но если потом захочу ещё и техпроцессы делать, то что покупать весь TechnologiCS, а с TDMS что же?

Re: TecnologiCS - TDMS

Ну а что тут такого? :)
Просто есть разные программные продукты. Выбирайте такой какой Вам больше нравится и больше подходит. Хотите просто архив - берите или TDMS, или TechnologiCS-DOC (конфигурация "Документооборот" см. http://www.technologics.ru/program/text_15760.html). Выбирайте что Вам больше нравится.
Ну а если хотите + еще справочники, спецификации, техпроцессы и т.д. - берите TechnologiCS соответствующих конфигураций.

Re: TecnologiCS - TDMS

Система TDMS, в первую очередь, предназначена для проектных организаций, работающих в области промышленного и гражданского строительства.
Эта система позволяет управлять всей документацией организации (чертежами, трехмерными моделями, письмами) и отслеживать связи документов с объектами: проектами, заказами, системами, изделиями.
Система может интегрировать в себя модули управления взаимотношениями с заказчиками, договорной документацией, планирования, потоками работ(заданиями) и др.
Если сравнивать с TechnologiCS, то основное отличие заключается в предметной направленности и архитектуре систем.
TDMS это открытая объектно-ориентированная система, отвечающая основным принципам ООБД, таким как:
Инкапсуляция, множественное наследование и др.
Благодаря простому интерфейсу пользователя и богатым средствам разработки, TDMS может использоваться практически в любых предметных областях. Например, платформа TDMS используется в таких нетривиальных областях, как судостроение, техническая инвентаризация, медицина.